Torneo Social Colegio Montpellier 2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
Club de ajedrez MontpellierEspaña ( ESP )Nicolas Rodríguez - Pedro GarcíaIA Eduardo López7 minutos + 3 seg. por mov.Sistema Suizo2017/09/101092

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Dominguez Alfara Miguel 2017ESP 21w1 36b1 14w1 3b1 5w1 4b16,017,525,025,00
2 Raso Rodriguez Sofia 1219ESP 22w1 8b1 6w1 18b1 4b0 13w15,016,524,519,50
3 Martin Soria Angel Hilario 1307ESP 26b1 12w1 20b1 1w0 19b1 8w15,015,024,018,00
4 Rollano Carcajona Ruben 1784ESP 31w1 24b1 39w1 9b1 2w1 1w05,015,023,017,00
5 Gutierrez Bustamante Alex Yam 1538ESP 23w1 42b1 13w1 7b1 1b0 12w15,014,522,516,50
6 Plaza Vazquez Natalia 1808ESP 38b1 29w1 2b0 37w1 11b1 10w15,013,020,015,00
7 Rodriguez Munoz Nicolas P. 1649ESP 27b1 16w1 10b1 5w0 12b0 26w14,015,023,014,00
8 Sanchez Pavon Ignacio 0ESP 43b1 2w0 27b1 26w1 9w1 3b04,015,022,012,00
9 Borisova Douchkova Vanesa 0ESP 11b1 19w1 28b1 4w0 8b0 29w14,014,522,513,50
10 Bockmann Martin 0ESP 25w1 30b1 7w0 24b1 16w1 6b04,014,022,013,00
11 Rico Ropero Marcos 0ESP 9w0 40b1 33w1 14b1 6w0 31b14,014,021,012,00
12 Ruiz Alcaraz Daniel 0ESP 54w1 3b0 23w1 39b1 7w1 5b04,013,520,510,50
13 Temes Koel Ramon 0ESP 56b1 34w1 5b0 29w1 36b1 2b04,013,518,58,50
14 Blanquer Benito German 0ESP 37b1 32w1 1b0 11w0 28w1 24b14,013,021,011,00
15 Sicilia Cardona Enrique 1835ESP -0 -0 21w1 23b1 22w1 18b14,013,019,012,50
16 Romera Gonzales Juan Carlos 0ESP 41b1 7b0 17w1 38w1 10b0 27w14,013,019,011,00
17 Lopez Lopez Pablo 0ESP 51b1 20w0 16b0 44w1 37b1 25w14,010,515,07,50
18 Temes Alonso Pablo 0ESP 35b1 28w½ 41b1 2w0 20b1 15w03,514,521,510,00
19 Temes Alonso Eduardo 0ESP 33w1 9b0 25w1 22b1 3w0 28b½3,513,021,010,50
20 Temes Alonso Ramon 0ESP 40w1 17b1 3w0 36b½ 18w0 47b13,512,019,09,25
21 Lorente Rubio Jorge 0ESP 1b0 49w½ 15b0 52b1 50w1 36w13,510,017,05,25
22 Mendana Perez Pablo 0ESP 2b0 43w1 32b1 19w0 15b0 45b13,013,520,57,00
23 Martin Soria Martin 0ESP 5b0 55w1 12b0 15w0 46b+ 39b13,013,019,56,50
Ramos Valles Cesar 0ESP 49b1 4w0 35b1 10w0 38b1 14w03,013,019,56,50
25 Ramos Castello Noelia 0ESP 10b0 46w1 19b0 34w1 45w1 17b03,013,019,07,50
26 Mendana Perez David 0ESP 3w0 50b1 30w1 8b0 42w1 7b03,013,019,06,00
27 Martin Soria Hilario 0ESP 7w0 54b1 8w0 50b1 30w1 16b03,013,018,06,00
28 Lopez Sanz Domingo 0ESP 52w1 18b½ 9w0 49w1 14b0 19w½3,012,517,56,00
29 Montoro Garcia Javier 0ESP 47w1 6b0 51w1 13b0 39w1 9b03,012,017,54,50
30 Sanz Marin Javier 0ESP 46b1 10w0 26b0 35w1 27b0 49w13,011,517,07,00
31 Martin Soria Covadonga 0ESP 4b0 41w0 43b1 51w1 32b1 11w03,011,016,55,50
32 Sanchez Palazon Gonzalo 0ESP 50w1 14b0 22w0 33b1 31w0 40b13,011,016,06,00
33 Gonzalo Munoz Joel 0ESP 19b0 48w1 11b0 32w0 44b1 37w13,010,516,56,00
34 Blanquer Benito Andres 0ESP 36w0 13b0 40w1 25b0 49b1 38w13,09,515,05,50
35 Gonzalo Pelaez Javier 0ESP 18w0 53b1 24w0 30b0 52w1 42b13,09,514,04,50
36 Nenova Nadia 0ESP 34b1 1w0 44b1 20w½ 13w0 21b02,514,022,06,75
37 Pino Pedroso Daniel 0ESP 14w0 45b1 52w1 6b0 17w0 33b02,013,019,03,00
38 Lorente Rubio Santiago 0ESP 6w0 47b1 42w1 16b0 24w0 34b02,012,019,04,00
39 Bockmann Barrientos Alejandra 0ESP 48b1 44w1 4b0 12w0 29b0 23w02,011,518,54,00
40 Gutierrez Bustamante Melvin 0ESP 20b0 11w0 34b0 43w1 41b1 32w02,011,517,54,00
41 Corraliza Castro Mateo 0ESP 16w0 31b1 18w0 42b0 40w0 52b12,010,515,54,00
42 Salas Garcia Arturo 0ESP 55b1 5w0 38b0 41w1 26b0 35w02,010,017,04,00
43 Fernandez Garcia Elsa 0ESP 8w0 22b0 31w0 40b0 51b1 53w12,09,514,02,00
44 Santos De La Marta Pablo 0ESP 45w1 39b0 36w0 17b0 33w0 56b12,09,513,52,00
45 Garcia Diaz Pilar 0ESP 44b0 37w0 48b1 53w1 25b0 22w02,09,013,53,50
46 Gonzalo Munoz Daniel 0ESP 30w0 25b0 53w0 48b1 23w- 51w12,09,012,52,50
47 Alonso Moya Pedro 0ESP 29b0 38w0 49b0 56w1 53b1 20w02,08,011,51,50
48 Ramos Esteban Ana Isabel 0ESP 39w0 33b0 45w0 46w0 56b1 50b12,07,510,51,00
49 Bockmann Barrientos Klaus 0ESP 24w0 21b½ 47w1 28b0 34w0 30b01,512,017,53,75
50 Fernandez Garcia Celia 0ESP 32b0 26w0 56b1 27w0 21b0 48w01,011,014,50,00
51 Vivar Del Castillo Carla 0ESP 17w0 -1 29b0 31b0 43w0 46b01,010,516,50,50
52 Vivar Del Castillo Rodrigo 0ESP 28b0 56w1 37b0 21w0 35b0 41w01,010,013,50,00
53 Rodriguez Fernandez Diego 0ESP -0 35w0 46b1 45b0 47w0 43b01,09,515,02,50
54 Dominguez Cesar 0ESP 12b0 27w0 -0 -0 -0 -00,09,014,00,00
55 Dominguez Gonzalez Lucas 0ESP 42w0 23b0 -0 -0 -0 -00,08,011,50,00
56 Hidalgo Alayo Mateo 0ESP 13w0 52b0 50w0 47b0 48w0 44w00,07,012,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN