TORNEIO DE XADREZ PROCLAMAÇÃO DA REPÚBLICA IME 2017

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
INSTITUTO MILITAR DE ENGENHARIABrasil ( BRA )Cel Ronaldo Glicério CabralAF Carlos Carvalho20min para cada jogadorPraia Vermelha - Urca - Rio de Janeiro - RJSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/111869

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Deus Filho Joaquim De 2057BRA 52w1 25b1 8w1 7b1 3w1 2b½5,50,0133,017,5
2 De Sá Sidney Loyola 1780BRA 14w1 10b1 27w½ 6b1 26w1 1w½5,00,0127,516,0
3 Salles Marvio Darilho 2116BRA 39b1 62w1 30b1 13w1 1b0 15w15,00,0120,514,0
4 Manzi Luiz Antonio Bardaro 1993BRA 44w1 8b0 37w1 58b1 31w1 22b15,00,0120,513,0
5 Katz Bernardo 1800CBX 55b1 13w0 23w1 45b1 12w1 17b15,00,0117,513,5
6 Soares João Carlos T.c. 1953BRA 73b+ 38b1 21w1 2w0 13b1 24w15,00,0112,514,5
7 Costamilan Gerson Bazo 2277S/C 72b+ 15w1 16b1 1w0 30b1 9w15,00,0110,015,5
8 Siqueira Allan De Sousa 1781BRA 34b1 4w1 1b0 16w1 28w1 10b½4,50,0119,516,5
9 Mattos João Marques De M. 2098S/C 58w1 42b1 31w1 26b½ 17w1 7b04,50,0119,513,5
10 Santos Alberto De Azevedo 1985BRA 78b+ 2w0 54b1 59w1 38b1 8w½4,50,0114,512,0
11 De Albuquerque Ian Telek Cavalvanti 1658BRA 70b1 28w½ 29w1 27b0 47w1 26b14,50,0114,012,5
12 Silva Marcelo Dos Santos 1999BRA 54b1 59w1 24b0 44w1 5b0 38w14,00,0122,511,5
13 Souza Iago Henrique Da Silva 2040BRA 51w1 5b1 20w1 3b0 6w0 31b14,00,0119,516,0
14 Anzuategui Eduardo Alberto 1862BRA 2b0 54w0 53b1 60w1 59b1 40w14,00,0116,59,0
15 Morais Wagner Soares De 1917BRA 48w1 7b0 50w1 20b1 32w1 3b04,00,0114,013,0
16 Da Rocha João Batista Jose 1968BRA 41w1 61b1 7w0 8b0 51w1 37b14,00,0113,512,5
17 Guimaraes Sergio Murilo Soares 2022BRA 66b1 69w1 43b1 24w1 9b0 5w04,00,0112,513,0
18 Macario Jorge Luiz Das Chagas 2028S/C 26b0 53w1 25w1 42b1 22w0 41b14,00,0111,512,5
19 Chaves Ricardo De Oliveira 1800S/C 20b0 64w1 59b0 56w1 43b1 45w14,00,0111,09,0
20 Leite Tarcisio Dantas Frota 1618BRA 19w1 35b1 13b0 15w0 66b+ 30w14,00,0110,014,0
21 De Oliveira Jr. Nilton Rosa 2131BRA 63w1 22b1 6b0 30w0 36w1 27b14,00,0110,013,5
22 Martins Eder Rodrigues 1874BRA 67b1 21w0 56b1 43w1 18b1 4w04,00,0108,013,0
23 Petrenko Willy 2076BRA 79b+ 26w0 5b0 54w1 52b1 44w14,00,0105,511,0
24 Medeiros Jr. Jorge Luiz Cabral 2229BRA 74w+ 47b1 12w1 17b0 27w1 6b04,00,0103,014,0
25 Gomes Pedro Pessoa 1800S/C 77b+ 1w0 18b0 50b1 35w1 32b14,00,096,012,5
26 Gomes Luiz Gustavo M. Neves 1800S/C 18w1 23b1 45b1 9w½ 2b0 11w03,50,0120,016,5
27 Reboredo Maxmiano Gonçalves 2046BRA 53b1 46w1 2b½ 11w1 24b0 21w03,50,0114,014,5
28 Sampaio Ronaldo Rabello 1922BRA 37w1 11b½ 32w0 48w1 8b0 47b13,50,0113,013,0
29 Silva Celso Renato R. Da 2094BRA 80b+ 31w0 11b0 66w½ 49b1 48w13,50,086,010,0
30 Rolim Carlos Alves 1892BRA 50w1 32b1 3w0 21b1 7w0 20b03,00,0118,015,0
31 Cruz Jose Carlos Arruda 1800CBX 40w1 29b1 9b0 55w1 4b0 13w03,00,0116,014,5
32 Milanezi Thiago Lara 2220S/C 57b1 30w0 28b1 34w1 15b0 25w03,00,0111,513,0
33 Farias Jose Carlos Mequita 1920BRA 60b1 43w0 46b1 38w0 44b0 54w13,00,0111,510,5
34 Farias Edvaldo Oliveira 1870BRA 8w0 41b1 61w1 32b0 37w0 51b13,00,0108,511,0
35 Baptista Andre Kemper 1924BRA 64b1 20w0 44b0 46w1 25b0 52w13,00,0108,011,0
36 De Araujo Bernardo Augusto R. 1800BRA 49b1 45w0 38b0 69w1 21b0 61w13,00,0107,09,0
37 Sayuri Paula 1800S/C 28b0 68w1 4b0 39w1 34b1 16w03,00,0105,513,5
38 Hubner Jessica Trindade 1706BRA 68b1 6w0 36w1 33b1 10w0 12b03,00,0103,514,0
39 De Gouveia Antonio Aderito B. 1800S/C 3w0 40b0 67w1 37b0 56w1 60b13,00,0103,510,0
40 Calmbach Guilherme Ulrico Von 1540BRA 31b0 39w1 65w1 47b0 42w1 14b03,00,0101,511,0
41 Moraes Clemilton Da Costa 1800S/C 16b0 34w0 70b1 57w1 55b1 18w03,00,098,011,0
42 Catran Sabrina Guitmann 1800BRA 81b+ 9w0 69b1 18w0 40b0 59w13,00,096,511,5
43 Cunha Eduardo Arruda Da G. A. Im 2436BRA 65w1 33b1 17w0 22b0 19w0 53b13,00,096,013,5
44 Martins Claudio Teixeira A. 1800S/C 4b0 76w1 35w1 12b0 33w1 23b03,00,092,013,5
45 Romano Alexandre Pinto 2077BRA 75w+ 36b1 26w0 5w0 58b+ 19b03,00,087,513,0
46 Pacheco Roberto Francisco Leite 1800BRA 83b+ 27b0 33w0 35b0 67w1 55w13,00,087,510,5
47 Fernandes Wagner Dias 1902BRA 56b1 24w0 48b½ 40w1 11b0 28w02,50,0105,512,0
48 Stephan Richard M. 1800S/C 15b0 70w1 47w½ 28b0 65w+ 29b02,50,0101,511,0
49 Da Luz Luiz Alberto 1490BRA 36w0 52b1 58w0 65b½ 29w0 64b12,50,089,010,5
50 De Lucena Evanildo Santos 1800S/C 30b0 57w1 15b0 25w0 54b0 70w12,00,0109,510,5
51 Gomes Daniel Pessoa 1800BRA 13b0 55w0 68b1 62w1 16b0 34w02,00,0105,010,5
52 Garcia Ricardo Flores 1800S/C 1b0 49w0 62b1 61w1 23w0 35b02,00,0104,510,5
53 Gitelman Helio 1800S/C 27w0 18b0 14w0 63b1 69b1 43w02,00,0103,512,0
54 Marcelino Jonatas Cleison Dos S. 1800BRA 12w0 14b1 10w0 23b0 50w1 33b02,00,0102,514,5
55 Schlobach Ernesto Cesar O. 2022BRA 5w0 51b1 66w1 31b0 41w0 46b02,00,0101,510,5
56 Viegas João Victor Barbosa 1800S/C 47w0 63b1 22w0 19b0 39b0 69w12,00,095,511,0
57 De Oliveira Ana Christina Piedade 1800BRA 32w0 50b0 64w1 41b0 60w0 67b12,00,092,58,5
58 De Oliveira David Robert 1800BRA 9b0 67w1 49b1 4w0 45w- -02,00,092,013,5
59 Da Silva Joel Santos 1800BRA 71w1 12b0 19w1 10b0 14w0 42b02,00,089,014,5
60 Silva Marco Aurelio Miranda 1800S/C 33w0 65b0 63w1 14b0 57b1 39w02,00,084,010,5
61 Cunha Jr. Eduardo Arruda Da G. A. 1713BRA 84w+ 16w0 34b0 52b0 68w1 36b02,00,082,010,5
62 De Moura Marlon Neres 1800BRA 85b+ 3b0 52w0 51b0 64w½ 63b½2,00,080,08,0
63 De Oliveira Ana Rosa Piedade 1800BRA 21b0 56w0 60b0 53w0 70b1 62w½1,50,096,57,5
64 Pinho Maria Eduarda Araujo 1800S/C 35w0 19b0 57b0 68w1 62b½ 49w01,50,086,59,0
65 De Carvalho Alberto Jorge 1800BRA 43b0 60w1 40b0 49w½ 48b- -01,50,083,511,0
66 Graciano Rafael A. Silva 1800BRA 17w0 71b+ 55b0 29b½ 20w- -01,50,077,010,5
67 Santiago Aline Vilhena 1783CBX 22w0 58b0 39b0 70w1 46b0 57w01,00,092,010,5
68 Araujo Caio De Almeida 1800S/C 38w0 37b0 51w0 64b0 61b0 -11,00,085,08,0
69 Da Silva Eduarda Castro Figueira 1800BRA 82b+ 17b0 42w0 36b0 53w0 56b01,00,081,510,0
70 Catran Sara Guitmann 1800BRA 11w0 48b0 41w0 67b0 63w0 50b00,00,087,08,5
71 Da Silva Marcelo Forntunato V. 1899S/C 59b0 66w- -0 -0 -0 -00,00,036,08,0
72 De Castro Marcelo S. Bortolini 1800S/C 7w- -0 -0 -0 -0 -00,00,024,09,0
73 Nunes João Inacio Adornes 1800S/C 6w- -0 -0 -0 -0 -00,00,022,59,0
74 De Goes Fabio Santos 1800S/C 24b- -0 -0 -0 -0 -00,00,021,59,0
Elmar Felipe Carneiro 1800S/C 45b- -0 -0 -0 -0 -00,00,021,59,0
76 Madeu Fernando Ant. Barros 1960BRA -0 44b0 -0 -0 -0 -00,00,021,09,0
77 Oliveira Fernando Ventura 2027BRA 25w- -0 -0 -0 -0 -00,00,020,59,0
78 Martins Luccas Cardoso R. 1800S/C 10w- -0 -0 -0 -0 -00,00,019,59,0
79 Elmor Filho Gabriel 1800S/C 23w- -0 -0 -0 -0 -00,00,018,59,0
80 De Souza Renan Mazzini T. 1800S/C 29w- -0 -0 -0 -0 -00,00,017,09,0
Maia Erick De Figueiredo 1696BRA 42w- -0 -0 -0 -0 -00,00,017,09,0
82 Palozi Marlon David 1902BRA 69w- -0 -0 -0 -0 -00,00,016,59,0
83 Lima Marcio Roberto Oliveira 1951BRA 46w- -0 -0 -0 -0 -00,00,015,59,0
Alencar Victor Bezerra 1800BRA 61b- -0 -0 -0 -0 -00,00,015,59,0
85 Moraes Rodrigo Dos Santos 1346BRA 62w- -0 -0 -0 -0 -00,00,015,09,0
86 De Deus Marcelo Oliveira 1828BRA 87w- -0 -0 -0 -0 -00,00,03,09,0
Diaz Marcos 1749BRA 86b- -0 -0 -0 -0 -00,00,03,09,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN