Первенство ПФО 2017 года по быстрым шахматам среди мальчиков до 11 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Yanushevsky, Stanislav ID 4118758Shamov, Evgeniy G. ID 3410996710 min increment 5 secSvetloe PoleSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/111165

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Волков Максим 1463RUS 8b½ 42w1 16b1 28w1 2b1 13w1 3b1 4w1 5b07,553,049,57
2 Волков Илья 1204RUS 51b1 19w1 37w1 4b1 1w0 17b1 6b1 3w½ 8b17,551,048,07
3 Ефимов Леонид 1379RUS 12b1 31w1 5b1 10w1 13b½ 20w1 1w0 2b½ 16w17,054,550,06
4 Хабибуллин Руслан 1353RUS 25b1 9w1 21b1 2w0 14b1 10w1 13b1 1b0 7w17,054,049,07
5 Ханукаев Марк 1320RUS 11w1 45b1 3w0 14b0 38w1 34b1 23w1 9b1 1w17,048,545,07
6 Дуничев Даниил 1263RUS 32w1 7b0 29w½ 39b1 44w1 35b1 2w0 30b1 17w16,543,039,56
7 Дранишников Кирилл 1106RUS 22b1 6w1 15b1 13w0 17w0 37b1 27w1 10b1 4b06,049,045,06
8 Петров Александр 1163RUS 1w½ 56b1 28w0 15w1 12b1 27b1 9w½ 17b1 2w06,047,546,05
9 Закиров Тимур 1237RUS 18w1 4b0 42w1 19b1 27w½ 29b1 8b½ 5w0 21b16,047,544,05
10 Фаткуллин Альберт 1253RUS 58b1 30w1 27w1 3b0 34w1 4b0 11w1 7w0 18b16,045,543,56
11 Руднев Павел 1095RUS 5b0 48w1 31b½ 46w½ 24b1 21w1 10b0 22w1 23w16,044,541,05
12 Северюхин Александр 1145RUS 3w0 43b½ 56w1 49b1 8w0 28b1 18w½ 37b1 19w16,039,037,55
13 Нагиев Хаял 1415RUS 26w1 14b1 17w1 7b1 3w½ 1b0 4w0 16b0 28w15,552,548,55
14 Заводчиков Виталий 1228RUS 36b1 13w0 57b1 5w1 4w0 18b½ 42w1 19b0 27w15,543,041,55
15 Цапенко Сергей 1361RUS 38w1 20b½ 7w0 8b0 32w1 42b0 45w1 33b1 30w15,540,537,05
16 Сафин Вильдан 1196RUS 56w½ 49b1 1w0 35b0 33b1 52w1 43b1 13w1 3b05,538,537,05
17 Масюков Егор 1277RUS 53b1 34w1 13b0 30w1 7b1 2w0 20b1 8w0 6b05,047,044,55
18 Калашников Фёдор 1018RUS 9b0 29w0 53b1 25w1 31b1 14w½ 12b½ 24w1 10w05,045,042,54
19 Щепин Сергей 1349RUS 54w1 2b0 52b1 9w0 36b0 25w1 26b1 14w1 12b05,043,541,55
20 Рухлядев Владимир 1222RUS 40b1 15w½ 35b1 22w½ 37w1 3b0 17w0 23b0 36b15,043,539,54
21 Калинин Никита 1259RUS 43w1 55b1 4w0 34b0 39w1 11b0 38w1 35b1 9w05,040,538,55
22 Сунгатуллин Александр 1330RUS 7w0 32b1 54w1 20b½ 29w0 44b1 35w½ 11b0 31b15,040,038,04
23 Хаустов Леонид 1260RUS 34b0 35w0 40b1 54w1 55b1 36w1 5b0 20w1 11b05,038,036,05
24 Головачев Леонид 1224RUS 44w1 27b0 39w0 47b1 11w0 54b1 34w1 18b0 38w15,036,534,55
25 Никитин Игнатий 1133RUS 4w0 47b1 55w0 18b0 53w1 19b0 40w1 50b1 37w15,036,034,05
26 Клещёв Семён 1155RUS 13b0 36w0 51b1 42b0 50w1 39b1 19w0 34b1 35w15,036,033,05
27 Иванов Глеб 1331RUS 29b1 24w1 10b0 36w1 9b½ 8w0 7b0 43w1 14b04,546,543,04
28 Волынец Богдан 1282RUS 60w+ 52w½ 8b1 1b0 35w0 12w0 46b1 29w1 13b04,543,541,03
29 Ерин Александр 1116RUS 27w0 18b1 6b½ 31w1 22b1 9w0 30w0 28b0 42w14,543,039,54
30 Якуткин Михаил 1000RUS -1 10b0 38w1 17b0 45w½ 46w1 29b1 6w0 15b04,542,539,03
31 Решетников Данил 1247RUS 47w1 3b0 11w½ 29b0 18w0 32b1 52w1 42b1 22w04,541,539,04
32 Сугробов Александр 1059RUS 6b0 22w0 48b1 33w½ 15b0 31w0 58b1 46w1 47b14,538,036,04
33 Скудаев Артём 1240RUS 42b0 58w+ 34w0 32b½ 16w0 49b1 44w1 15w0 43b14,536,533,53
34 Арсланов Тимербулат 1048RUS 23w1 17b0 33b1 21w1 10b0 5w0 24b0 26w0 51b14,045,042,04
35 Пархоменко Максим 1093RUS 49w½ 23b1 20w0 16w1 28b1 6w0 22b½ 21w0 26b04,044,041,03
36 Имамов Даниил 1009RUS 14w0 26b1 45w1 27b0 19w1 23b0 37w0 41b1 20w04,042,539,04
37 Журавлев Руслан 1329RUS 50b1 46w1 2b0 55w1 20b0 7w0 36b1 12w0 25b04,042,040,04
38 Федоров Владимир 1136RUS 15b0 40w1 30b0 57w1 5b0 55w1 21b0 39w1 24b04,038,036,54
39 Абрамов Гордей 1000RUS 46b0 53w1 24b1 6w0 21b0 26w0 54w1 38b0 50w14,036,534,54
40 Колайдо Георгий 1004RUS 20w0 38b0 23w0 41w0 58b1 56w1 25b0 54b1 49w14,032,531,04
41 Усманов Тагир 1178RUS 55b- -0 58w0 40b1 43b0 51w1 53b1 36w0 44b14,032,030,04
42 Прокудин Ян 1024RUS 33w1 1b0 9b0 26w1 46b½ 15w1 14b0 31w0 29b03,546,042,53
43 Бурцев Иван 1043RUS 21b0 12w½ 49w0 56b1 41w1 45b1 16w0 27b0 33w03,538,036,53
44 Первов Елисей 1006RUS 24b0 50w1 46b½ 52w1 6b0 22w0 33b0 45b1 41w03,538,035,53
45 Игнатов Денис 1193RUS 48b1 5w0 36b0 58w1 30b½ 43w0 15b0 44w0 53b13,535,533,53
46 Некрасов Максим 1215RUS 39w1 37b0 44w½ 11b½ 42w½ 30b0 28w0 32b0 54w13,535,533,52
47 Харин Яков 1036RUS 31b0 25w0 50b1 24w0 54b0 58w1 49b½ 52b1 32w03,531,529,53
48 Клепиков Илья 1000RUS 45w0 11b0 32w0 53w0 56b1 50b0 57w½ 58b1 52w13,527,025,53
49 Беспалов Елисей 1309RUS 35b½ 16w0 43b1 12w0 52b0 33w0 47w½ 57b1 40b03,034,533,02
50 Сабуров Семен 1103RUS 37w0 44b0 47w0 51b1 26b0 48w1 55b1 25w0 39b03,033,531,53
51 Беккер Андрей 1000RUS 2w0 54b0 26w0 50w0 57b1 41b0 56w1 55b1 34w03,031,530,03
52 Серов Илья 1176RUS 57w1 28b½ 19w0 44b0 49w1 16b0 31b0 47w0 48b02,534,032,52
Литвинов Никита 1060RUS 17w0 39b0 18w0 48b1 25b0 57w1 41w0 56b½ 45w02,534,032,52
54 Илюшин Ярослав 1123RUS 19b0 51w1 22b0 23b0 47w1 24w0 39b0 40w0 46b02,038,035,02
55 Любовцев Ярослав 1000RUS 41w+ 21w0 25b1 37b0 23w0 38b0 50w0 51w0 -02,036,033,01
56 Буслаев Андрей 1000RUS 16b½ 8w0 12b0 43w0 48w0 40b0 51b0 53w½ -12,035,034,00
57 Шерстнев Григорий 1000RUS 52b0 -1 14w0 38b0 51w0 53b0 48b½ 49w0 58w½2,029,527,50
58 Романеев Фёдор 1040RUS 10w0 33b- 41b1 45b0 40w0 47b0 32w0 48w0 57b½1,536,034,51
59 Урдин Матвей 1179RUS 61w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,026,00
Явкин Степан 1087RUS 28b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,026,00
Курулев Кирилл 1000RUS 59b- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,026,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN