Первенство ПФО 2017 года по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Yanushevsky, Stanislav ID 4118758Shamov, Evgeniy G. ID 3410996710 min increment 5 secSvetloe PoleSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/111339

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Сафин Роберт 1820RUS 23w1 24b1 9w½ 22b1 2w½ 10b1 16w½ 3b1 4w17,549,545,06
2 Мочалов Дмитрий 1892RUS 8b1 17w1 18b1 10w½ 1b½ 9w½ 3b0 13w1 6w16,552,547,55
3 Тарасенко Ярослав 1351RUS 42w1 22b½ 6w1 9b½ 16w½ 11b1 2w1 1w0 12b16,549,546,55
4 Поздеев Алексей 1685RUS 33w1 31b1 10w0 23b1 29w½ 12b1 22w1 9b1 1b06,545,041,56
5 Балабохин Артем 1310RUS 47w1 16b½ 28w½ 30b½ 6w½ 20b1 13b½ 22w1 9w16,541,040,04
6 Гребнев Алексей 1626RUS 21b½ 37w1 3b0 32w1 5b½ 14w1 28b1 16w1 2b06,046,543,05
7 Евтухов Лев 1343RUS 41w1 28b½ 22w0 20w0 38b1 35w1 19b½ 18w1 16b16,039,036,05
8 Максин Владимир 1280RUS 2w0 38b1 46w1 16b0 41w1 28b0 30w1 24b1 17b16,036,535,06
9 Леухин Артем 1496RUS 32b1 39w1 1b½ 3w½ 13b1 2b½ 10w1 4w0 5b05,551,548,54
10 Адиятуллин Тимур 1430RUS 27b1 35w1 4b1 2b½ 28w1 1w0 9b0 17w½ 14b½5,548,544,54
11 Демехин Максим 1218RUS 20b1 13w½ 15b½ 18w1 19b½ 3w0 17b0 30w1 23w15,546,042,04
12 Османов Данис 1248RUS 19b1 18w0 35b1 17w½ 15b1 4w0 29b1 28w1 3w05,545,541,55
13 Третьяков Владимир 1605RUS 29w½ 11b½ 25w1 31b1 9w0 24b1 5w½ 2b0 26w15,545,541,54
14 Бунин Серафим 1306RUS 46b1 15w½ 16w½ 28b0 21w1 6b0 25w1 19b1 10w½5,542,040,54
15 Березин Захар 1576RUS 43w1 14b½ 11w½ 29b0 12w0 38w1 36b1 23b½ 25w15,539,536,54
16 Ибрагимов Булат 1453RUS 44b1 5w½ 14b½ 8w1 3b½ 29w1 1b½ 6b0 7w05,050,548,03
17 Макаров Никита 1403RUS 38w1 2b0 21w1 12b½ 30w1 22b0 11w1 10b½ 8w05,046,043,04
18 Евстафьев Георгий 1442RUS 40w1 12b1 2w0 11b0 25w½ 31b1 23w½ 7b0 29w15,043,540,54
19 Иванов Матвей 1505RUS 12w0 29b½ 37w1 33b1 11w½ 23b½ 7w½ 14w0 32b15,042,038,53
20 Петровский Никита 1480RUS 11w0 40b1 33w½ 7b1 22w0 5w0 39b1 29b½ 34w15,040,537,54
21 Желанов Семен 1262RUS 6w½ 30b½ 17b0 42w1 14b0 34w0 38b1 36w1 28b15,038,535,54
22 Колчин Максим 1694RUS 25b1 3w½ 7b1 1w0 20b1 17w1 4b0 5b0 -04,553,048,54
23 Курулев Егор 1266RUS 1b0 27w1 34b1 4w0 45b1 19w½ 18b½ 15w½ 11b04,545,543,03
24 Кунаккузин Ринат 1371RUS 26b1 1w0 32b0 44w1 36b1 13w0 34b1 8w0 27b½4,542,039,54
25 Неловко Никита 1264RUS 22w0 42b1 13b0 34w1 18b½ 37w1 14b0 32w1 15b04,541,038,04
26 Сенгатуллин Айдар 1156RUS 24w0 33b0 43w0 40b1 39b½ 42w1 44b1 31w1 13b04,532,029,54
27 Ермаков Максим 1199RUS 10w0 23b0 41w0 37b0 -1 46w1 42b1 43b1 24w½4,530,529,03
28 Нагиев Талыб 1541RUS 36b1 7w½ 5b½ 14w1 10b0 8w1 6w0 12b0 21w04,050,046,03
29 Юдин Данил 1260RUS 13b½ 19w½ 39b1 15w1 4b½ 16b0 12w0 20w½ 18b04,046,043,02
30 Бачериков Александр 1594RUS 37b½ 21w½ 36b1 5w½ 17b0 32w½ 8b0 11b0 44w14,042,039,52
31 Мекешкин Глеб 1346RUS 34b1 4w0 44b1 13w0 32b½ 18w0 37b1 26b0 33w½4,039,036,53
32 Легошин Арсений 1244RUS 9w0 47b1 24w1 6b0 31w½ 30b½ 41w1 25b0 19w04,037,536,53
33 Гимазетдинов Амир 1263RUS 4b0 26w1 20b½ 19w0 37b0 39w0 -1 45b1 31b½4,036,534,02
34 Абрамов Александр 1086RUS 31w0 43b1 23w0 25b0 40w1 21b1 24w0 41b1 20b04,036,533,54
35 Гарифуллин Искандар 1293RUS 45w1 10b0 12w0 41b0 47w1 7b0 43w0 42w1 37b14,033,032,04
36 Абелов Егор 1251RUS 28w0 41b1 30w0 46b1 24w0 45b1 15w0 21b0 43w14,033,031,54
37 Рощупкин Артем 1258RUS 30w½ 6b0 19b0 27w1 33w1 25b0 31w0 39b1 35w03,538,035,03
38 Денисов Иван 1166RUS 17b0 8w0 47b1 39w1 7w0 15b0 21w0 40b½ 45w+3,537,036,02
39 Асафьев Мирон 1310RUS 48b+ 9b0 29w0 38b0 26w½ 33b1 20w0 37w0 47b13,534,033,02
40 Бадьянов Ярослав 1203RUS 18b0 20w0 42b0 26w0 34b0 -1 46b1 38w½ 41w13,530,529,02
41 Нуждин Кирилл 1084RUS 7b0 36w0 27b1 35w1 8b0 44w1 32b0 34w0 40b03,037,535,03
42 Зверев Матвей 1093RUS 3b0 25w0 40w1 21b0 43w1 26b0 27w0 35b0 46w13,036,034,53
43 Ермолаев Андрей 1254RUS 15b0 34w0 26b1 45w0 42b0 47w1 35b1 27w0 36b03,032,531,53
44 Ситников Владимир 1206RUS 16w0 45b1 31w0 24b0 46w1 41b0 26w0 -1 30b03,031,530,02
45 Бережной Евгений 1000RUS 35b0 44w0 -1 43b1 23w0 36w0 47b½ 33w0 38b-2,529,028,01
46 Сорокин Ярослав 1006RUS 14w0 -1 8b0 36w0 44b0 27b0 40w0 47w1 42b02,032,531,51
47 Лагутин Иван 1041RUS 5b0 32w0 38w0 -1 35b0 43b0 45w½ 46b0 39w01,530,028,50
48 Шимко Александр 1074RUS 39w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,027,026,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN