Первенство ПФО 2017 года по быстрым шахматам среди юношей до 15 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Yanushevsky, Stanislav ID 4118758Shamov, Evgeniy G. ID 3410996710 min increment 5 secSvetloe PoleSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/111501

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Габитов Булат 1861RUS 15b0 34w1 26b½ 12w1 10b1 25w1 13b½ 7w1 5b17,044,541,56
2 Кулаев Максим 1890RUS 26b1 12w½ 10b0 11w1 22b1 8w1 7w½ 6b1 4w½6,549,545,55
3 Бобков Вадим 1845RUS 27w1 4b1 14w1 13w½ 8b½ 6b0 18w½ 10b1 16w16,547,543,55
4 Бусыгин Кирилл 1551RUS 40b1 3w0 17b1 7w0 15b1 19w1 25b1 9w1 2b½6,546,043,56
5 Брескану Никита 1903RUS 36w1 14b0 11b1 23w1 21w1 18b1 6w½ 13b1 1w06,544,542,06
6 Асафьев Игнат 1940RUS 23b1 10w½ 12b1 9w1 13b½ 3w1 5b½ 2w0 8b½6,052,047,54
7 Земсков Роман 1746RUS 19w½ 25b1 20w½ 4b1 14w1 13w½ 2b½ 1b0 18w16,047,543,54
8 Шакиров Марат 1835RUS 17b1 32w1 9b½ 20w½ 3w½ 2b0 22w1 18b1 6w½6,046,543,54
9 Михеев Александр 1680RUS 28w1 30b1 8w½ 6b0 19w½ 21b1 14w1 4b0 13w16,045,041,55
10 Караваев Александр 1672RUS 31b1 6b½ 2w1 18b0 1w0 20b1 11w1 3w0 21b15,548,545,05
11 Бессонов Арсений 1307RUS 25w½ 19b1 5w0 2b0 12b1 23w1 10b0 24w1 20b15,546,042,05
12 Гафаров Дамир 1601RUS 29w1 2b½ 6w0 1b0 11w0 38b1 30w1 22b1 19w15,543,041,55
13 Жуков Максим 1878RUS 22w1 24b1 18w1 3b½ 6w½ 7b½ 1w½ 5w0 9b05,051,547,03
14 Бражников Дмитрий 1616RUS 35b1 5w1 3b0 15w1 7b0 17w1 9b0 16w0 26b15,047,044,05
15 Литвинов Дмитрий 1419RUS 1w1 18b0 24w1 14b0 4w0 30b½ 27w1 25b½ 32w15,042,039,04
16 Егоров Дмитрий 1789RUS 21w1 20b0 22w½ 19b0 31b1 26w½ 28w1 14b1 3b05,041,037,54
17 Бичинов Константин 1374RUS 8w0 39b1 4w0 28b1 24w1 14b0 20w0 34b1 25w15,039,037,55
18 Лисименко Руслан 1789RUS 34b1 15w1 13b0 10w1 20b1 5w0 3b½ 8w0 7b04,548,045,04
19 Холопов Роман 1310RUS 7b½ 11w0 33b1 16w1 9b½ 4b0 24w½ 23w1 12b04,546,543,53
20 Сизов Арсений 1195RUS 33b1 16w1 7b½ 8b½ 18w0 10w0 17b1 21b½ 11w04,545,042,03
21 Бардин Герман 1362RUS 16b0 33w1 32b1 37w1 5b0 9w0 26b1 20w½ 10w04,540,537,54
22 Татарцев Александр 1421RUS 13b0 38w1 16b½ 32w1 2w0 27b1 8b0 12w0 31b14,540,038,54
23 Макаренко Артём 1479RUS 6w0 31b1 30w1 5b0 27w½ 11b0 35w1 19b0 34w14,539,536,54
24 Есипов Геннадий 1588RUS 38b1 13w0 15b0 34w1 17b0 31w1 19b½ 11b0 30w14,536,535,04
25 Никитин Никита 1702RUS 11b½ 7w0 35b1 26w1 37b1 1b0 4w0 15w½ 17b04,045,042,03
26 Ястребов Никита 1424RUS 2w0 29b1 1w½ 25b0 36w1 16b½ 21w0 28b1 14w04,042,540,03
27 Горелов Иван 1396RUS 3b0 40w1 37b0 35w1 23b½ 22w0 15b0 31w½ 36b14,035,032,53
28 Калинин Матвей 1285RUS 9b0 37w0 38b1 17w0 33b1 29w1 16b0 26w0 35b14,034,533,04
29 Пархоменко Георгий 1126RUS 12b0 26w0 36w0 30b1 39w1 28b0 37b½ 35w½ 38w14,028,527,03
30 Сорокин Константин 1066RUS 37b1 9w0 23b0 29w0 34b1 15w½ 12b0 39w1 24b03,537,035,53
31 Рогожин Виктор 1215RUS 10w0 23w0 40b1 36b1 16w0 24b0 33w1 27b½ 22w03,536,033,53
32 Кузьмин Михаил 1507RUS 39w1 8b0 21w0 22b0 35w½ 33b0 -1 37w1 15b03,533,031,52
33 Лебедев Никита 1640RUS 20w0 21b0 19w0 40b1 28w0 32w1 31b0 38b½ -13,530,529,02
34 Лазутин Юрий 1350RUS 18w0 1b0 39w1 24b0 30w0 36b1 38w1 17w0 23b03,034,533,03
35 Юртаев Тимофей 1151RUS 14w0 36b1 25w0 27b0 32b½ 37w1 23b0 29b½ 28w03,034,031,52
36 Тимергалин Лев 1436RUS 5b0 35w0 29b1 31w0 26b0 34w0 39b1 -1 27w03,032,030,52
37 Толстых Дмитрий 1559RUS 30w0 28b1 27w1 21b0 25w0 35b0 29w½ 32b0 39b½3,031,530,02
38 Чернышов Егор 1093RUS 24w0 22b0 28w0 39b½ 40w+ 12w0 34b0 33w½ 29b02,032,531,00
39 Навроцкий Никита 1000RUS 32b0 17w0 34b0 38w½ 29b0 -1 36w0 30b0 37w½2,027,526,00
40 Гусынин Матвей 1031RUS 4w0 27b0 31w0 33w0 38b- -0 -0 -0 -00,027,026,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN