Первенство ПФО 2017 года по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Yanushevsky, Stanislav ID 4118758Shamov, Evgeniy G. ID 3410996710 min increment 5 secSvetloe PoleSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/111671

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Новиков Роман 2054RUS 22b1 2w1 3b1 6w½ 7b½ 4w½ 5b1 12w1 8b17,550,547,06
2 Чичиленко Данил 1768RUS 11w1 1b0 31w1 5b½ 28b1 27w1 6b1 7w1 4b½7,042,041,56
3 Булатова Камалия 1823RUS 25w1 31b1 1w0 20b½ 27w0 21b1 15w1 13b1 6w16,538,037,56
4 Кавыев Руслан 1961RUS 20w½ 15b1 21w1 10b½ 16w1 1b½ 7w½ 6b½ 2w½6,047,543,53
5 Трифонов Ярослав 1825RUS 19b1 18w1 6b0 2w½ 30b1 20w1 1w0 16b1 7b½6,045,042,55
6 Мочалин Фаддей 1907RUS 14w1 17b1 5w1 1b½ 10w1 7b½ 2w0 4w½ 3b05,553,048,54
7 Малышев Евгений 1840RUS 26w1 12b1 10w½ 27b1 1w½ 6w½ 4b½ 2b0 5w½5,549,045,53
8 Братчиков Владислав 1862RUS 18b0 23w0 29b1 24w1 19b1 11w1 12b½ 14b1 1w05,540,538,05
9 Габдрахманов Азат 1915RUS 21b½ 30w0 13b0 29w1 23b1 15w0 22w1 20b1 16w15,534,532,05
10 Сафин Данис 1697RUS 24b1 13w1 7b½ 4w½ 6b0 12b0 14w0 23w1 15b15,044,040,54
11 Айрапетян Мисак 1248RUS 2b0 -1 14w½ 17b1 12w½ 8b0 19w1 15b0 21w15,043,540,03
12 Моргачев Сергей 1780RUS 29b1 7w0 19b1 28w½ 11b½ 10w1 8w½ 1b0 13w½5,043,040,53
13 Жафяров Адель 2067RUS 15w½ 10b0 9w1 21b1 20w0 30b1 27b1 3w0 12b½5,040,538,04
14 Смоляга Виктор 1592RUS 6b0 29w1 11b½ 30w0 22w½ 23b1 10b1 8w0 24b15,036,534,04
15 Бойко Игорь 1642RUS 13b½ 4w0 16w0 25b1 17w1 9b1 3b0 11w1 10w04,545,041,54
16 Осипов Даниил 2081RUS 30b½ 21w0 15b1 18w1 4b0 28w1 20b1 5w0 9b04,539,537,04
17 Тюрин Илья 1810RUS 23b1 6w0 18b½ 11w0 15b0 26w1 30w1 21b½ 19w½4,537,034,53
18 Тихонов Вячеслав 1555RUS 8w1 5b0 17w½ 16b0 21w0 22b0 -1 30w1 27w14,536,534,03
19 Герасимов Илья 1526RUS 5w0 25b1 12w0 31b1 8w0 24b1 11b0 29w1 17b½4,535,535,04
20 Мухамадеев Нияз 1632RUS 4b½ 28w½ 23b1 3w½ 13b1 5b0 16w0 9w0 22b½4,044,041,02
21 Бозриков Матвей 1598RUS 9w½ 16b1 4b0 13w0 18b1 3w0 28b1 17w½ 11b04,043,540,53
22 Власов Александр 1632RUS 1w0 27b0 25w0 -1 14b½ 18w1 9b0 28w1 20w½4,038,536,02
23 Салахутдинов Данил 1432RUS 17w0 8b1 20w0 26b1 9w0 14w0 25b1 10b0 31w14,037,036,54
24 Гранкин Никита 1177RUS 10w0 26b0 -1 8b0 25w1 19w0 31b1 27b1 14w04,034,033,53
25 Масяев Марсель 1525RUS 3b0 19w0 22b1 15w0 24b0 -1 23w0 31b1 29b14,032,031,53
26 Григорьев Максим 1541RUS 7b0 24w1 28b0 23w0 31w1 17b0 29w0 -1 30b14,028,528,03
27 Кривоносов Никита 1349RUS 28b½ 22w1 30b1 7w0 3b1 2b0 13w0 24w0 18b03,540,538,03
28 Стрелков Григорий 1781RUS 27w½ 20b½ 26w1 12b½ 2w0 16b0 21w0 22b0 -13,537,535,01
29 Корольков Александр 1329RUS 12w0 14b0 8w0 9b0 -1 31w1 26b1 19b0 25w03,035,034,52
30 Беспалов Никита 1678RUS 16w½ 9b1 27w0 14b1 5w0 13w0 17b0 18b0 26w02,541,538,02
31 Макаров Александр 1160RUS -1 3w0 2b0 19w0 26b0 29b0 24w0 25w0 23b01,039,036,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN