II Clasificatorio Estatal de Maxima Falcon 2017 Zona Norte

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Arcenio AcacioVenezuela ( VEN )AN Pedro Maria GutierrezAN Pedro Maria GutierrezElvis Gutierrez, Juan Telleria, Arcenio Acacio1 h 15 minutos finisEstado Falcon, Punto FijoSistema SuizoElo internacional2017/11/11 al 2017/11/121178

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Gutierrez Parra Edwin Edixon 0VEN 20w1 15w1 3b1 5b1 2w½4,517,010,514,75
2 Romero Reyes Ramon Jesus 1923VEN 11w1 19b1 16w1 7b1 1b½4,514,08,011,75
3 Duran Cordero Pablo Rafael 1575VEN 26w1 8b1 1w0 9b1 7w14,014,59,010,00
4 Sanchez Medina Luciano Alejan 1591VEN 13b1 7w0 27b+ 12b1 8w14,014,09,012,50
5 Ugaz Mendez Luis Angel 1572VEN 14b1 24w1 10b1 1w0 6b½3,516,010,09,50
6 Lugo Parlenko Pedro Andres 0VEN -0 18b1 11w1 26b1 5w½3,512,58,07,75
7 Medina Naveda Alberto Jose 1062VEN 9w1 4b1 19w1 2w0 3b03,016,510,58,00
8 Arenas Peña Yordan Melendez 0VEN 28b1 3w0 22b1 10w1 4b03,013,08,05,50
9 Oliveros Rojas Cesar Augusto 0VEN 7b0 14w1 24b1 3w0 19w13,013,07,56,00
10 Martinez Polanco Adrian Raul 1390VEN 27w1 17b1 5w0 8b0 18w13,012,57,56,00
11 Caguao Cahuao Alberto Jesus 0VEN 2b0 28w1 6b0 23w1 17w13,012,57,04,00
12 Arenas Peña Jonathan Melenses 1305VEN 22b0 23w1 21b1 4w0 13b13,011,06,06,00
13 Chacin Barreno Angelica Gregoria 0VEN 4w0 29b1 17w1 16b1 12w03,010,56,54,00
Gamboa Sanchez Francisco Jose 0VEN 5w0 9b0 29w1 25b1 16w13,010,56,54,00
15 Vargas Ortiz Grecia Valentina 1602VEN 18w1 1b0 26w1 -0 -02,014,08,53,00
16 Maldonado Sanchez Werner Dari 1363VEN 23b1 22w1 2b0 13w0 14b02,013,57,53,00
17 Silva Villareal Deimerys 0VEN -1 10w0 13b0 24w1 11b02,012,58,03,00
18 Garcia Linarez Jesus Rafael 0VEN 15b0 6w0 28b1 21w1 10b02,012,57,52,50
19 Morillo Rincon Maria Gabriela 1322VEN 29w1 2w0 7b0 27b+ 9b02,012,57,52,00
20 Gutierrez Anazco Leonard Jesu 1464VEN 1b0 27w0 23b0 22w1 28b12,011,05,52,50
21 Rozo Amaya Victoria Valentina 0VEN 24b0 -1 12w0 18b0 26w12,09,05,02,50
22 Morillo Rincon Mariangel 0VEN 12w1 16b0 8w0 20b0 24b½1,511,57,03,75
23 Kelis Ramirez Francismar Paola 0VEN 16w0 12b0 20w1 11b0 25w½1,511,57,02,75
24 Bello Perez William Jose 0VEN 21w1 5b0 9w0 17b0 22w½1,511,06,02,25
25 Colina Lopez Alerys Del Carmen 0VEN -0 26b0 -1 14w0 23b½1,59,55,52,25
26 Faneite Suarez Jose Leon 0VEN 3b0 25w1 15b0 6w0 21b01,014,08,51,50
27 Jauregui Vegas Ronny Gabriel 0VEN 10b0 20b1 4w- 19w- -01,012,57,52,00
28 Romero Arcaya Luis Jose 0VEN 8w0 11b0 18w0 29b1 20w01,010,57,00,50
29 Martinez Polanco Adrian Alejandro 0VEN 19b0 13w0 14b0 28w0 -11,08,55,50,50

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN