IRT RAPIDO POR EQUIPOS 3 TABLEROS "ASOCIACION TRUJILLANA DE AJEDREZ"

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ASOCIACION TRUJILLANA DE AJEDREZVenezuela ( VEN )JOSE GUADALAJARAJOSE MANUEL PIÑAJOSE GUADALARARAPIDO 15MIN + 3s DE INCREMENTO PARA CADA JUGADACASA DEL AJEDREZ ALEIDI MARTINEZ DE VALERASistema Suizo por EquiposElo internacional2017/11/111429

Clasificación

1. Sabana de Mendoza (Elo medio:1651 / Des 1: 10 / Des 2: 53,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Abreu Peyegrin Douglas Jose1952VEN3931510 5,07,0
2 Toro Javier2001VEN3906523 6,07,0
3 Abreu Balza Alan Jeremias0VEN3957829 0,07,0
2. Hotel Flamingo (Elo medio:1632 / Des 1: 10 / Des 2: 51)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Massari Salvador1968VEN3906302 5,07,0
2 Martorelli Jose Vicente1929VEN3926095 3,57,0
3 Bastidas Angel Franklin Rafael0VEN 5,57,0
3. Pampanito las palmas (Elo medio:1573 / Des 1: 8 / Des 2: 25,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Herize Godoy Miguel Andres1935VEN3904989 4,06,0
2 Bastidas Segovia Samuel Eduardo1784VEN3904130 4,56,0
3 Araujo Briceno Gilary Ahilyn0VEN3935841 2,06,0
4. Palmas II (Elo medio:1535 / Des 1: 5 / Des 2: 10,25)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Parraga Carlos Luis1868VEN3906515 2,56,0
2 Carrasco Barrios Joselyn Beatri1736VEN3905586 2,56,0
3 Pacheco Duran Edgar Jose0VEN3958060 2,06,0
5. Los Monarcas-Palmas (Elo medio:1498 / Des 1: 8 / Des 2: 35)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Colmenares Olivares Cesar Eduar1829VEN3904210 6,07,0
2 Colmenares Olivares Cristian Je1266VEN3925900 2,07,0
3 Guadalajara Barrios Jacksilany1400VEN3931242 5,07,0
6. Corte India (Elo medio:1452 / Des 1: 9 / Des 2: 44,25)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Cabrita Mejia Wilmer Ramon0VEN3957861 2,06,0
2 Charcousse Jose1813VEN3907759 3,56,0
3 Villegas Rojas Samuel David1543VEN3910830 6,06,0
7. Pampanito Valera (Elo medio:1401 / Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Larreal Rios Luis Andres1733VEN3957896 3,06,0
2 Pineda Vasquez Lisandro Alfonso0VEN3957900 1,06,0
3 Petaquero Keiven Josue1470VEN3957934 4,06,0
8. Ajedrez Redentivo (Elo medio:1390 / Des 1: 6 / Des 2: 17)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Naranjo Nunez Eduardo David0VEN3913988 1,06,0
2 Naranjo Nunez Estefany1656VEN3905489 3,06,0
3 Naranjo Nunez Emily1515VEN3905241 3,06,0
9. Pampanito II (Elo medio:1306 / Des 1: 3 / Des 2: 4)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Barrios Vasquez Jason Manuel1383VEN3943046 0,06,0
2 Barreto Bastidas Jose Daniel1536VEN3942104 1,56,0
3 Antequera Guadalajara Franco Jo0VEN3953432 3,06,0
10. Carvajal (Elo medio:1276 / Des 1: 10 / Des 2: 52)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Bastidas Contreras Carlos Luis0VEN3957853 3,07,0
2 Godoy Jorge1829VEN3931463 4,57,0
3 Andrade Monsalve Orlando Alfons0VEN3914259 4,57,0
11. Trujillo (Elo medio:1000 / Des 1: 7 / Des 2: 19,25)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Morales Mago Gabriel Andres0VEN3914330 3,56,0
2 Briceno Matos Robinson Daniel0VEN3914291 3,06,0
3 Luque Angel0VEN 0,06,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN