TORNEO BLITZ PISAC

FederaciónÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
Perú ( PER )AF Alberto LopezAN Rodolfo Cabrera 5 minutos + 3 segundos de incrementoSistema Suizo2017/11/111444

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Carbajal Augusto 2176PER 30b1 13w1 2b1 9w½ 4b1 3w½ 7b16,01,0531,5
2FMGonzales Curse Flavio 1833PER 19w1 32b1 1w0 5b1 21w+ 4w1 8b16,00,0530,5
3 Iturry Quinonez Gunther William 2200PER 23w1 5b0 17w1 12b1 16w1 1b½ 10w15,50,0530,0
4FMCabrera Huaman Andres 2263PER 17w1 15b1 21w1 8b1 1w0 2b0 12w15,00,0532,0
5 Valdivia Cano Nicole 1598PER 25b1 3w1 7b0 2w0 11b1 24w1 13b15,00,0530,0
6 Huancahuire Robert 1870PER 33b1 27w1 8b0 18w1 10w0 23b1 14w15,00,0524,0
7 Santiago Lastra Nefi 1947PER 5w1 26b1 14w1 9b1 1w05,00,0429,5
8 Matheus Lidver 2018PER 31w1 12b1 6w1 4w0 9b1 10b½ 2w04,51,5430,5
9 Matheus Paul 1905PER 34w1 26b1 10w1 1b½ 8w0 7w0 22b14,51,0427,5
10FMNina Miguel Angel 2242PER 11b1 22w1 9b0 13w1 6b1 8w½ 3b04,50,5430,5
11 Condori Lima Baruc Sami 1344PER 10w0 19b1 15w1 16b0 5w0 29b1 23w14,00,0426,5
12 Aguilar Villagra Leonardo Sebas 1534PER 29b1 8w0 24b1 3w0 25b1 28w1 4b04,00,0426,0
13 Sumaria Choqueluque Alessandro 1522PER 35w1 1b0 31w1 10b0 32w1 16b1 5w04,00,0425,5
14 Torres Mendoza Raul 1497PER 27b0 33w1 28b1 20w1 7b0 22w1 6b04,00,0423,5
15 Loayza Froylan 1782PER 37b1 4w0 11b0 33w1 24b0 30w1 25b14,00,0419,5
16 Cardenas Huertas John 1712PER 30b1 11w1 3b0 13w0 28b14,00,0325,0
17 Sumaria Choqueluque Nikole Ange 1356PER 4b0 37w1 3b0 25w0 20b1 27w1 18b½3,50,0324,5
18 Cardenas Lima Vincent Matias 1441PER 28w1 21b0 32w1 6b0 23w0 31b1 17w½3,50,0323,0
19 Guerra Zarate Sofia 0PER 2b0 11w0 20b½ 27w1 28b0 33w1 24b13,50,0323,0
20 Torres Spencer 0PER 26w0 34b1 19w½ 14b0 17w0 37b1 30w13,50,0318,5
21 Casaverde Alvaro 1905PER 24b1 18w1 4b0 22w1 2b- -0 -03,00,0328,0
22 Pimentel Delgado Fabricio 1589PER 36w1 10b0 23w1 21b0 26w1 14b0 9w03,00,0325,0
23 Abarca Torres Ronaldo 0PER 3b0 25w1 22b0 37w1 18b1 6w0 11b03,00,0325,0
Carrizo Mamani Renato 0PER 21w0 35b1 12w0 29b1 15w1 5b0 19w03,00,0325,0
25 Luque Ruben 0PER 5w0 23b0 34w1 17b1 12w0 26b1 15w03,00,0324,0
26 Llamoca David 1439PER 20b1 9w0 27b1 7w0 22b0 25w0 35b13,00,0323,5
27 Sosa Alessandro 0PER 14w1 6b0 26w0 19b0 34w1 17b0 31w13,00,0322,5
28 Sullca Franz 0PER 18b0 -1 14w0 31b1 19w1 12b0 16w03,00,0223,5
29 Pumalloclla Castilla Harold Sah 0PER 12w0 31b0 -1 24w0 33b1 11w0 34b13,00,0218,0
30 Baca Dhiogo 0PER 1w0 36b1 16w0 32b0 37w1 15b0 20b02,00,0222,5
31 Camero Delfin 0PER 8b0 29w1 13b0 28w0 35b1 18w0 27b02,00,0221,5
32 Loayza Diego 0PER 38b+ 2w0 18b0 30w1 13b0 -0 -02,00,0124,5
33 Espinoza Davila Jesus Miguel 0PER 6w0 14b0 36w1 15b0 29w0 19b0 -12,00,0121,5
34 Espinoza Miguel Angel 0PER 9b0 20w0 25b0 36w1 27b0 -1 29w02,00,0119,5
35 Rodrigo Jose 0PER 13b0 24w0 37b0 -1 31w0 36b1 26w02,00,0116,0
36 Manottupa Andrew 0PER 22b0 30w0 33b0 34b0 -1 35w0 37w12,00,0111,5
37 Gutierrez Anderson Leonel 0PER 15w0 17b0 35w1 23b0 30b0 20w0 36b01,00,0119,0
38 Alarcon Garcia Alejandro Mikhai 1689PER 32w- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,0017,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN