Altay Club Cup 2017 Rapid 9

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Шахматная федерация Алтайского краяRusia ( RUS )Поломошнов А.А.24145068 Khatnikov Alexander24159620 Efanov Mikhail10+5БарнаулSistema SuizoElo nacional, Elo internacional2017/11/121784

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdDes 1Des 2Des 3
1 Marchuk Rostislav 2068RUS 25w1 12b1 4w1 9b1 6b1 2w1 3b0 5w½ 7b½6,540,037,5
2FMGuempel Viktor 2171RUS 15b1 5w1 3b1 6w0 7b1 1b0 12w1 9w1 4b6,041,537,5
3FMBoiarintsev Vitaly 2426RUS 13w1 18b1 2w0 12b1 8w1 6b1 1w1 4w0 5b6,040,537,0
4FMBublei Pavel 2318RUS 21b1 11w1 1b0 15w1 5b½ 9w1 6w½ 3b1 2w6,040,037,0
5 Gaydym Arseniy 1974RUS 14w1 2b0 16w1 13b1 4w½ 8b1 10w½ 1b½ 3w5,539,035,5
6FMGaydym Michail 2293RUS 27w1 10b1 8w1 2b1 1w0 3w0 4b½ 12b1 9w5,538,538,0
7 Loskutova Viktoriya 1918RUS 24b1 9w½ 11b½ 22w1 2w0 18b½ 14w1 10b1 1w½5,532,530,0
8 Klimenko Maksim 2068RUS 26b1 20w1 6b0 21w1 3b0 5w0 25b1 13w1 11b5,030,529,0
9FMChernov Alexander A. 2076RUS 16w1 7b½ 18w1 1w0 19b1 4b0 23w1 2b0 6b4,537,034,5
10 Vasiliev Maxim 1986RUS 17b1 6w0 22b0 11w1 14b1 13w1 5b½ 7w0 16b4,536,033,0
11 Zuikov Anatoly 2003RUS 23w1 4b0 7w½ 10b0 25w1 21b- 19b1 18b1 8w4,532,530,0
12 Kiselev Alexander 0RUS 19b1 1w0 26b1 3w0 21b1 20w1 2b0 6w0 18b4,034,533,0
13 Sukhov Artur 1876RUS 3b0 26w1 20b1 5w0 22b1 10b0 18w1 8b0 14w4,031,530,0
14 Kozlova Yulia 1474RUS 5b0 15w0 -1 16b1 10w0 22w1 7b0 25w1 13b4,031,028,5
15 Bekhov Maxim 1595RUS 2w0 14b1 24w1 4b0 18w0 23b0 27b1 20w1 17w4,027,026,5
16 Ilichev Dmitri 1591RUS 9b0 17w1 5b0 14w0 20b0 -1 24w1 23b1 10w4,027,025,0
17 Zakharov Sergey V 1489RUS 10w0 16b0 27w1 18b0 26b1 19w½ 20b½ 22w1 15b4,022,522,0
18 Gerasimyuk Maxim 2054RUS 22b1 3w0 9b0 17w1 15b1 7w½ 13b0 11w0 12w3,536,033,0
19 Mamatov Valery 1892RUS 12w0 25b0 23w1 24b1 9w0 17b½ 11w0 26b1 21w3,526,525,0
20 Tarasenko Vladimir 0RUS -1 8b0 13w0 25b½ 16w1 12b0 17w½ 15b0 26w3,030,528,0
21 Kovalenko Mikhail 1744RUS 4w0 23b1 25w1 8b0 12w0 11w- 22b0 -1 19b3,029,027,0
22 Ilichev Vladimir Iv 1495RUS 18w0 27b1 10w1 7b0 13w0 14b0 21w1 17b0 24w3,028,528,0
23 Ovchinnikov Sergey 1495RUS 11b0 21w0 19b0 -1 24w1 15w1 9b0 16w0 27b3,028,026,0
24 Yarkov Maxim 1444RUS 7w0 -1 15b0 19w0 23b0 26w1 16b0 27w1 22b3,024,023,5
25 Zykova Darya 1545KAZ 1b0 19w1 21b0 20w½ 11b0 27w1 8w0 14b0 -12,529,529,0
26 Ryazanov Vyacheslav 1551RUS 8w0 13b0 12w0 27b1 17w0 24b0 -1 19w0 20b2,025,024,5
27 Mertes Alexander 1619RUS 6b0 22w0 17b0 26w0 -1 25b0 15w0 24b0 23w1,024,523,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN