Чемпионат Пермского края 2017 г. по блицу

FederaciónDirector del TorneoÁrbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Першин М.Г.Сырчиков А.С.10+5Пермь, ул. Сибирская 1Sistema SuizoElo internacional2017/11/121834

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMRudometov Maxim 2277RUS 19b1 7w0 20b1 2w1 13b1 3w1 10b1 5w½ 4w½ 15b1 6b19,070,057,00,0
2 Kashin Andrey 2045RUS 23w1 8b½ 4w½ 1b0 9w1 17b1 3b0 12w1 6b1 5w1 10b18,071,558,50,0
3 Polonskii Artem 2122RUS 27w1 4b½ 16w1 6w1 7b1 1b0 2w1 11b1 5b0 10w1 8w½8,069,558,50,0
4IMShinkevich Vitaly 2492RUS 12b1 3w½ 2b½ 15w½ 8w1 18b1 11w0 10w1 1b½ 6w0 5b17,073,559,00,0
5FMFotin Vladimir 2308RUS 13w1 11b0 18w1 10b0 19w1 6w1 12b1 1b½ 3w1 2b0 4w06,573,059,00,0
6 Gavryushin Oleg 2291RUS 22w1 18b½ 10w1 3b0 16w1 5b0 15w1 7b1 2w0 4b1 1w06,572,558,50,0
7 Glazyrin Igor 2099RUS 9w1 1b1 11w1 8b½ 3w0 10b0 18w1 6w0 16b0 17b1 15w16,570,556,00,0
8 Sannikov Vitaly 2133RUS 20b1 2w½ 21b1 7w½ 4b0 12w0 13b1 19b1 15w0 16w1 3b½6,567,554,50,0
9 Nikulin Leonid 1506RUS 7b0 19w0 26b1 28w1 2b0 22w½ 17w1 15b0 27w1 13b1 14w16,553,544,00,0
10 Rakhmanov Dmitriy 0RUS 25b1 15w1 6b0 5w1 12b1 7w1 1w0 4b0 11w1 3b0 2w06,072,560,00,0
11 Tsyganov Alexander 2090RUS 28b1 5w1 7b0 12w0 22b1 13w1 4b1 3w0 10b0 14b0 16w16,064,054,50,0
12 Maltsev Ivan 2007RUS 4w0 27b1 24w1 11b1 10w0 8b1 5w0 2b0 14w0 21b1 19b16,062,052,00,0
13 Cherviakov Valery 2002RUS 5b0 28w1 25b1 14w1 1w0 11b0 8w0 23b1 19w1 9w0 20b16,059,549,00,0
14 Kozlov Vladimir 2002RUS 17w½ 16b0 27w1 13b0 21w1 19b0 23b½ 20w1 12b1 11w1 9b06,056,548,00,0
15 Iljin Evgeny 2209RUS 24w1 10b0 19w1 4b½ 18w0 16b1 6b0 9w1 8b1 1w0 7b05,568,055,00,0
16 Turov Vladimir 2100RUS 21b½ 14w1 3b0 20w1 6b0 15w0 22b1 18w1 7w1 8b0 11b05,565,552,50,0
17 Zakharov Andrey 2307RUS 14b½ 21w0 22b0 23w1 25b1 2w0 9b0 24w1 18b1 7w0 26b15,556,546,00,0
18 Koroev Alan 2008RUS 26b1 6w½ 5b0 21w1 15b1 4w0 7b0 16b0 17w0 28w1 27b15,554,045,50,0
19 Kokovyakina Anna 1773RUS 1w0 9b1 15b0 25w1 5b0 14w1 20b1 8w0 13b0 26b1 12w05,063,051,50,0
20 Zimnikov Dmitriy 1716RUS 8w0 23b1 1w0 16b0 24w1 21b1 19w0 14b0 26w1 27b1 13w05,055,544,50,0
21 Zamyatin Oleg 1616RUS 16w½ 17b1 8w0 18b0 14b0 20w0 25b1 28w1 22b½ 12w0 24w15,054,046,00,0
22 Polyakov Denis 1877RUS 6b0 25w0 17w1 24b1 11w0 9b½ 16w0 26b1 21w½ 23b0 28b15,050,542,50,0
23 Nikitina Yuliya 0RUS 2b0 20w0 28b½ 17b0 26w1 27b1 14w½ 13w0 24b0 22w1 25b04,049,039,50,0
24 Nekrasov Ruslan 1745RUS 15b0 26w1 12b0 22w0 20b0 28w0 27b1 17b0 23w1 25w1 21b04,045,538,00,0
25 Kuznetsov Aleksandr 0RUS 10w0 22b1 13w0 19b0 17w0 26b½ 21w0 27w0 28b1 24b0 23w13,546,539,00,0
26 Osipov Pavel 0RUS 18w0 24b0 9w0 27b1 23b0 25w½ 28b1 22w0 20b0 19w0 17w02,547,539,50,0
27 Korepanova Olga 1616RUS 3b0 12w0 14b0 26w0 28b1 23w0 24w0 25b1 9b0 20w0 18w02,052,543,00,0
28 Kholodar Aleksandr 0RUS 11w0 13b0 23w½ 9b0 27w0 24b1 26w0 21b0 25w0 18b0 22w01,550,041,50,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN