Vianočná TIRNAVIA šachových nádejí Turnaj GPX

OrganizadorFederaciónDirector del TorneoControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
ŠK Komplet ModrankaEslovaquia ( SVK )Július Gajarský2 x 15 min.ModrankaSistema Suizo2017/12/161064

Clasificación

Rk. NombreElo1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Rakovsky Jakub 1194 25b1 42w1 2b1 8w1 9b1 24w1 4b1 7w1 3w½8,550,054,58
2 Blaho Jakub 1429 46w1 10b1 1w0 20b1 3b1 5w1 24b1 11w1 7b18,051,055,08
3 Fajtakova Silvia 1267 60w1 53b1 19w½ 21b1 2w0 17w1 18b1 24w1 1b½7,047,551,06
4 Orgon Patrik 1244 67w1 56b1 38w1 7w1 24b0 13b1 1w0 14b1 10w17,046,049,07
5 Skreko Igor 1180 73w1 20b1 24w0 46b1 12w1 2b0 16w1 26b1 17w17,045,048,07
6 Hanzel Artom 1252 68b1 41w1 17b0 9w0 37b1 46w1 12b1 28w1 8b17,041,544,57
7 Michalicka Oliver 1347 54w1 16b1 13w1 4b0 14w1 18w1 11b1 1b0 2w06,053,057,06
8 Karapetsas Athanasios 1306 64w1 33b1 14w1 1b0 10w1 11b0 36w1 15b1 6w06,050,053,56
9 Horvath Jan 1201 45w1 66b1 36w½ 6b1 1w0 40b1 15w½ 10b0 30w16,046,549,55
10 Durana Jonas 1145 51b1 2w0 81b1 29w1 8b0 25w1 49b1 9w1 4b06,045,049,06
11 Zetocha Adela 1218 71b1 50w1 18b0 30w1 27b1 8w1 7w0 2b0 26w16,044,547,56
12 Kukucka Simon 1090 27b0 47w1 77b1 32w1 5b0 29w1 6w0 20b1 31w16,043,545,56
13 Horvathova Hana 1178 37b1 27w1 7b0 25w1 39b1 4w0 28b0 29w1 18b16,043,047,56
14 Sahidi Sear 1153 47b1 22w1 8b0 37w1 7b0 50w1 39b1 4w0 28b16,042,546,56
15 Sitar Andrej 1146 72w1 38b0 54w1 26b1 36w½ 19b1 9b½ 8w0 25b16,041,544,55
16 Stanko Michal 1085 48b1 7w0 25b0 47w1 61b1 27w1 5b0 49w1 24b16,040,043,56
17 Sahidi Shabir 1174 82w1 30b1 6w1 24b0 31w1 3b0 20w½ 19b1 5b05,547,048,05
18 Sosovickova Martina 1153 26w1 29b1 11w1 36b½ 19w1 7b0 3w0 22b1 13w05,546,551,55
19 Faktor Samuel 1150 43b1 63w1 3b½ 23w1 18b0 15w0 41b1 17w0 27b15,543,546,55
20 Dzivak Jan 1000 74b1 5w0 49b1 2w0 48b1 59w1 17b½ 12w0 39b15,543,045,55
21 Dolnik Michal 1050 32w½ 44b1 55w1 3w0 41b1 36b0 26w0 40b1 37w15,540,044,05
22 Sebokova Laura 1000 34w1 14b0 66w½ 62b0 44w1 55b1 23b1 18w0 52b15,538,041,05
23 Barat Michal 1000 59w1 55b1 32w½ 19b0 40w0 61b1 22w0 45b1 44w15,537,040,55
24 Compel Daniel 1335 77b1 28w1 5b1 17w1 4w1 1b0 2w0 3b0 16w05,054,056,05
25 Kovacic Martin 1000 1w0 80b1 16w1 13b0 55w1 10b0 32w1 38b1 15w05,046,047,55
26 Libich Oliver 1000 18b0 58w1 28b1 15w0 30b1 52w1 21b1 5w0 11b05,044,048,05
27 Meszaros Casy Ryan 1000 12w1 13b0 34w1 56b1 11w0 16b0 53w1 54b1 19w05,042,546,55
28 Kukucka Jakub 1082 31w1 24b0 26w0 60b1 75w1 38b1 13w1 6b0 14w05,042,045,05
29 Malaschitz Teodor 1000 52b1 18w0 53w1 10b0 56w1 12b0 33w1 13b0 57w15,041,545,55
30 Fuskova Pavla 1000 40b1 17w0 74b1 11b0 26w0 75w1 51b1 48w1 9b05,037,540,05
31 Peter Simon 1000 28b0 69w1 65b1 52w1 17b0 39w0 42b1 50w1 12b05,037,040,05
32 Pongracz Tamas Achilles 1000 21b½ 61w1 23b½ 12b0 46w0 69w1 25b0 62b1 54w15,037,040,04
33 Barnasova Simona 1071 75b1 8w0 37b0 43w1 51b1 49w0 29b0 60w1 48b15,035,538,55
34 Barnas Norbert 1000 22b0 43w1 27b0 48w0 78b1 37w0 68b1 47w1 51b15,034,536,05
35 Spisiak Tomas 1000 42b0 37w0 47b0 82b1 57w1 60b0 69w1 58w1 50b15,032,533,55
36 Paluska Karol 1366 81b1 39w1 9b½ 18w½ 15b½ 21w1 8b0 -0 -04,545,049,03
37 Krivosik Matus 1000 13w0 35b1 33w1 14b0 6w0 34b1 52b1 39w½ 21b04,544,048,04
38 Siagi Jakub 1000 65b1 15w1 4b0 39w0 58b1 28w0 46b1 25w0 42b½4,540,043,54
39 Vojtko Patrik Jan 1087 79w1 36b0 67w1 38b1 13w0 31b1 14w0 37b½ 20w04,540,041,54
40 Zelensky Andrej 1000 30w0 -1 42b1 41w½ 23b1 9w0 50b½ 21w0 43b½4,539,543,02
41 Bosorad Jan 1000 70w1 6b0 59w1 40b½ 21w0 62b1 19w0 44b0 49b14,538,041,04
42 Drahos Samuel 1000 35w1 1b0 40w0 75b0 73w1 67b1 31w0 64b1 38w½4,536,539,54
43 Libich Simon 1000 19w0 34b0 57w1 33b0 64w0 73b1 56w1 53b1 40w½4,536,039,04
44 Teplicky Peter 1000 58b1 21w0 50b½ 61w0 22b0 63w1 65b1 41w1 23b04,536,039,04
45 Kocka Michal 1000 9b0 49w0 48b0 79w1 65b1 58w1 59b½ 23w0 60b14,534,536,04
46 Gasperan Emil 1000 2b0 51w1 63b1 5w0 32b1 6b0 38w0 52w0 70b14,042,545,54
47 Kukla Adam 1000 14w0 12b0 35w1 16b0 53w0 79b1 55w1 34b0 66w14,039,040,54
48 Peter Samuel 1000 16w0 54b0 45w1 34b1 20w0 66b1 62w1 30b0 33w04,038,541,54
49 Sniager Oliver 1000 66w0 45b1 20w0 77w1 69b1 33b1 10w0 16b0 41w04,037,539,54
50 Certik Jaroslav 1000 80w1 11b0 44w½ 66b1 62w1 14b0 40w½ 31b0 35w04,037,038,53
51 Lopasovsky Artur 1000 10w0 46b0 64w1 53b1 33w0 56b1 30w0 66b1 34w04,036,539,54
52 Kaufmanova Karin 1092 29w0 62b1 60w1 31b0 67w1 26b0 37w0 46b1 22w04,036,039,04
53 Agszerova Amelia 1000 76b1 3w0 29b0 51w0 47b1 68w1 27b0 43w0 67b14,035,537,54
54 Havlik Andrej 1000 7b0 48w1 15b0 78w1 59b0 76w1 70b1 27w0 32b04,035,036,54
55 Striskova Lucia 1276 69b1 23w0 21b0 68w1 25b0 22w0 47b0 79w1 63b14,034,536,04
56 Cermakova Ema 1000 78b1 4w0 75b1 27w0 29b0 51w0 43b0 76w1 68b14,033,535,04
57 Biskupic Adam 1000 -0 -0 43b0 71w1 35b0 78w1 75b1 70w1 29b04,033,034,54
58 Fojtik Adam 1000 44w0 26b0 72w1 76b1 38w0 45b0 67w1 35b0 69w14,032,534,54
59 Richnak Marek 1000 23b0 68w1 41b0 81w+ 54w1 20b0 45w½ -0 -03,537,040,03
60 Husar Filip 1000 3b0 76w1 52b0 28w0 63b½ 35w1 61w1 33b0 45w03,537,039,03
61 Silhavy Michal 1000 62w½ 32b0 70w1 44b1 16w0 23w0 60b0 63b0 77w13,534,036,03
62 Bobak Alexander 1000 61b½ 52w0 71b1 22w1 50b0 41w0 48b0 32w0 74b13,533,536,03
63 Zverka Jakub 1000 -1 19b0 46w0 70b0 60w½ 44b0 74b1 61w1 55w03,532,034,52
64 Hecko Jakub 1000 8b0 75w0 51b0 72w1 43b1 70w0 80b1 42w0 65b½3,531,533,03
65 Bena Pavol 1000 38w0 82b1 31w0 67b0 45w0 72b1 44w0 71b1 64w½3,531,032,03
66 Cifersky Adam 1000 49b1 9w0 22b½ 50w0 70b½ 48w0 76b1 51w0 47b03,034,536,52
67 Jurik Jozef 1000 4b0 78w1 39b0 65w1 52b0 42w0 58b0 77w1 53w03,033,535,03
68 Jurik Jan 1000 6w0 59b0 80w1 55b0 74w1 53b0 34w0 73b1 56w03,033,535,03
69 Husar Alex 1000 55w0 31b0 79w1 74b1 49w0 32b0 35b0 80w1 58b03,031,032,53
70 Silhavy Peter 1000 41b0 71w½ 61b0 63w1 66w½ 64b1 54w0 57b0 46w03,030,533,52
71 Karapetsas Angelos 1000 11w0 70b½ 62w0 57b0 72b0 74w½ 82b1 65w0 76b13,028,529,52
72 Libichova Romana Enya 1000 15b0 81w0 58b0 64b0 71w1 65w0 77b0 78w1 80b13,027,529,03
73 Krajco Adam 1000 5b0 74w0 76b0 80w1 42b0 43w0 78b1 68w0 79b13,026,528,03
74 Sun Martin 1000 20w0 73b1 30w0 69w0 68b0 71b½ 63w0 82b1 62w02,529,030,02
75 Pivarnik Jakub 1000 33w0 64b1 56w0 42w1 28b0 30b0 57w0 -0 -02,035,538,52
76 Remis Oliver 1000 53w0 60b0 73w1 58w0 77b1 54b0 66w0 56b0 71w02,028,530,52
77 Hayden Tomas 1000 24w0 79b1 12w0 49b0 76w0 80b0 72w1 67b0 61b02,028,029,52
78 Sintal Samuel 1000 56w0 67b0 82w1 54b0 34w0 57b0 73w0 72b0 -12,028,029,01
79 Oblozinsky Filip 1000 39b0 77w0 69b0 45b0 82w1 47w0 -1 55b0 73w02,027,028,01
80 Slahucka Oskar 1000 50b0 25w0 68b0 73b0 -1 77w1 64w0 69b0 72w02,026,528,51
81 Hanus Maximilian 1000 36w0 72b1 10w0 59b- -0 -0 -0 -0 -01,032,034,01
82 Kudri Branislav 1000 17b0 65w0 78b0 35w0 79b0 -1 71w0 74w0 -01,024,526,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN