9. MELKTAL-SCHACHOPEN B-TURNIER

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SST ST.LEONHARD/RUPRECHTSHOFENKARL REISNEROES MAG.REINHARD WALDER, RS KARL REISNER3243 ST. LEONHARD, MELKTALERHOFSistema SuizoElo internacional1997/05/29 al 1997/06/011797

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Simon Walter 35w1 39b1 11w1 5b1 4w+5,014,0008,5
2 Lammer Stefan 22w1 28b1 13w1 4b½ 14w14,514,5008,5
3 Riemelmoser Oliver 30b1 25w1 4b0 11w1 15b14,014,5008,5
4 Neuberger Marko 34w1 6b1 3w1 2w½ 1b-3,518,00012,0
5 Schmaranzer Alfred 31w1 19b1 18w1 1w0 7b½3,515,0008,5
6 Nadlinger Gregor Mag. 33b1 4w0 30b1 12w1 10b½3,514,5008,5
7MKPitro Erwin 12b½ 36w1 20b½ 29w1 5w½3,512,5007,5
8 Veigl Wilhelm 18b0 40w1 16b½ 22w1 20b13,512,0007,5
9 Binder Erich 19w0 31b1 28w½ 13b1 21w13,512,0007,0
10 Gradinger Alois 20w½ 29b½ 34w1 18b1 6w½3,512,0007,0
11 Rigler Josef Di. 14w1 15w1 1b0 3b0 32w13,016,00010,0
12 Waach Simon 7w½ 26b1 21w½ 6b0 28w13,014,0008,5
13 Papp Zsolt Dr. 27b1 32w1 2b0 9w0 29b13,014,0008,0
14 Muck Christian 11b0 41w1 25b1 19w1 2b03,013,5008,0
15 Fichtinger Christian Mag. 24w1 11b0 35w1 23b1 3w03,013,0007,5
16 Papp Gabor 21w½ 23b½ 8w½ 28b½ 35b13,012,0007,0
17 Posch Roland 41b1 18w0 19b0 33w1 30b13,010,0006,5
18 Gaspar Zdravko 8w1 17b1 5b0 10w0 25b½2,516,00010,0
19 Zimmer Christian 9b1 5w0 17w1 14b0 26w½2,515,5009,5
20 Edtmayer Thomas 10b½ 43w1 7w½ 21b½ 8w02,514,5009,5
21 Karner Herbert 16b½ 37w1 12b½ 20w½ 9b02,514,0008,5
22 Rathammer Robert 2b0 24w½ 37b1 8b0 38w12,513,5007,5
23 Kaiser Manfred 37b½ 16w½ 32b1 15w0 27b½2,512,0007,5
24 Steindl Hellmut Dr. 15b0 22b½ 26w½ 39b½ 37w+2,512,0007,0
25 Wanderer Thomas 44w1 3b0 14w0 38b1 18w½2,511,0007,0
26 Duske Helmut 36b½ 12w0 24b½ 31w1 19b½2,511,0006,5
27 Furch Michael 13w0 38b½ 36w½ 42b1 23w½2,59,5005,5
28 Semeck Horst 42b1 2w0 9b½ 16w½ 12b02,015,0009,5
29 Enne Leopold 43b½ 10w½ 39w1 7b0 13w02,013,5008,5
30WMKHapala Michaela Ddr. 3w0 44b1 6w0 34b1 17w02,012,0008,0
31 Bernhuber Franz 5b0 9w0 40b1 26b0 42w12,012,0007,5
32 Schneider Martin 38w1 13b0 23w0 43b+ 11b02,011,5007,0
33 Schwaninger Ulrike Dr. 6w0 34b0 44w1 17b0 36w12,09,5006,0
34 Scheibelreiter Georg 4b0 33w1 10b0 30w0 40b½1,513,0007,5
35 Marschalek Harald 1b0 42w1 15b0 36b½ 16w01,513,0007,5
36 Gruen Thomas 26w½ 7b0 27b½ 35w½ 33b01,512,0007,0
37 Tschernko Wilhelm 23w½ 21b0 22w0 41b1 24b-1,510,5007,0
38 Krueckl Erich Ing. 32b0 27w½ 43b1 25w0 22b01,510,5006,5
39 Loeb Walter 40b1 1w0 29b0 24w½ 1,510,0005,5
40 Schoerghuber Kurt 39w0 8b0 31w0 44b1 34w½1,59,0005,5
41 Signor Camillo Dr. 17w0 14b0 42w0 37w0 44b11,09,0006,0
42 Sternath Werner 28w0 35b0 41b1 27w0 31b01,09,0005,5
43 Strubreiter Markus 29w½ 20b0 38w0 32w- 0,57,5005,0
44 Weiss Richard 25b0 30w0 33b0 40w0 41w00,09,0005,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN