17th MITROPA Cup 1997

FederaciónÁrbitroLugarTournament typeFechaElo medio
Italia ( ITA )IS Gertrude WagnerMontecatini TermeLiga por equipos1997/11/08 al 1997/11/162403

Clasificación

1. ÖSTERREICH (Elo medio:2359 / Des 1: 14,5 / Des 2: 6)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1FMBaumegger Siegfried248503,57,02499
2FMWeiss Christian232504,58,02505
3FMNeubauer Martin231501,07,02089
4 Tabernig Bernhard231003,07,02339
5 Brod Manfred227002,57,02220
2. SCHWEIZ (Elo medio:2395 / Des 1: 19 / Des 2: 9)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1IMEkstroem Roland247504,59,02474
2FMForster Richard246005,09,02461
3IMWirthensohn Heinz236505,59,02472
4 Moor Roger228004,09,02293
3. SLOWENIEN (Elo medio:2456 / Des 1: 24 / Des 2: 16)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1IMMohr Georg248004,59,02494
2IMPavasovic Dusko249506,09,02540
3IMGrosar Aljosa245506,09,02509
4IMTratar Marko239507,59,02599
4. ITALIEN (Elo medio:2424 / Des 1: 18 / Des 2: 9)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1IMArlandi Ennio247004,58,02534
2IMBelotti Bruno241001,55,02306
3FMBellini Fabio241506,59,02575
4IMSarno Spartaco240003,57,02366
5IMMantovani Renzo237502,07,02186
5. TSCHECHISCHE REPUBLIK (Elo medio:2350 / Des 1: 15 / Des 2: 4)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1IMVokac Marek248005,09,02534
2IMOrsag Milan235003,09,02306
3IMPtacnikova Lenka229503,09,02274
4IMKrupkova Petra227504,09,02293
6. UNGARN (Elo medio:2491 / Des 1: 20 / Des 2: 12)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1GMHorvath Csaba253004,59,02479
2GMVarga Zoltan249505,09,02459
3IMCzebe Attila248004,09,02323
4FMAcs Peter246006,59,02482
5 Krajcsovits Marton221500,00,00
7. KROATIEN (Elo medio:2496 / Des 1: 22,5 / Des 2: 14)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1GMPalac Mladen257505,59,02561
2IMZelcic Robert253005,59,02491
3IMRogic Davor244502,05,02308
4IMGolubovic Boris243504,56,02561
5IMStevic Hrvoje240005,07,02498
8. DEUTSCHLAND (Elo medio:2478 / Des 1: 20 / Des 2: 12)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1GMBoensch Uwe254001,52,00
2GMTeske Henrik251503,07,02441
3 Prusichin Michael245005,09,02464
4IMWilhelmi Christian240506,59,02553
5 Naumann Alexander238504,09,02281
9. SLOWAKEI (Elo medio:2376 / Des 1: 11,5 / Des 2: 2)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1IMPcola Pavel244502,59,02329
2IMMrva Martin239503,59,02346
3 Balogh Tomas239002,58,02238
4 Mrva Vladimir227501,04,02193
5 Helbich Jan219502,06,02219
10. FRANKREICH (Elo medio:2345 / Des 1: 15,5 / Des 2: 6)
M. NombreEloIDPts.PartidasRp
1IMAnic Darko244503,59,02397
2 Marzolo Cyril232005,09,02477
3 Benitah Yohan235004,09,02351
4 Le Roux Jean-Pierre226503,09,02225

Did you find it interesting? Share it!

ES EN