Campeonato de Aragon Equipos Segunda Grupo III B
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federacion Aragonesa de Ajedrez | Espana ( ESP ) | AI Pellicer Cemeli Jose Luis | AI Cajo Esteban Ruben (2261910) | 90min +30seg/jug | Aragon | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2018/01/28 al 2018/02/25 | 1575 |
Clasificación
1. Palacio de Pioneros I (Elo medio:1503 / Des 1: 1 / Des 2: 0) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Albesa Leon Marco Delfin | 1507 | ESP | 24549690 | 2,0 | 3,0 | |
2 | Ferrer Aparicio Adrian | 1505 | ESP | 24588385 | 0,0 | 1,0 | |
3 | Berenguer Millan Andres | 1500 | ESP | 24549924 | 0,5 | 3,0 | |
4 | Herrero Gracia Lucas | 1500 | ESP | 24589454 | 1,0 | 2,0 | |
5 | Clavero Monzon Enrique | 1500 | ESP | 54516072 | 0,0 | 1,0 | |
6 | Marques Martin Rodrigo | 1500 | ESP | 54516331 | 1,0 | 3,0 | |
7 | Berenguer Puchol Luis Adrian | 1500 | ESP | 0,0 | 3,0 | ||
8 | Herrero Gil Antonio | 1500 | ESP | 0,0 | 2,0 | ||
9 | Albesa Aparicio Cesar | 1500 | ESP | 1,0 | 2,0 | ||
2. Castillo Qadrit A (Elo medio:1556 / Des 1: 5 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Perales Tobajas Sergio | 1655 | ESP | 2234246 | 1,5 | 4,0 | |
2 | Bellido Martin Jaime | 1564 | ESP | 24549908 | 2,0 | 5,0 | |
3 | Quesada Lopez Luis | 1505 | ESP | 24550922 | 3,0 | 4,0 | |
4 | Simon Sanchez Miguel | 1500 | ESP | 24587192 | 0,0 | 2,0 | |
5 | Bellido Perez Angel | 1500 | ESP | 24549916 | 2,0 | 3,0 | |
6 | Valverde Rofes Oriol | 1500 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
7 | Quesada De Luis Pablo | 1500 | ESP | 24587389 | 1,0 | 1,0 | |
3. Actur Rey Fernando C (Elo medio:1718 / Des 1: 10 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ariza Torres Angel | 1737 | ESP | 22214895 | 1,5 | 4,0 | |
2 | Arbiol Val Sergio | 1733 | ESP | 22292691 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Manzanares Saiz Jose Manuel | 1709 | ESP | 22215441 | 3,0 | 4,0 | |
4 | Gracia Chueca Jose Luis | 1691 | ESP | 22216740 | 1,0 | 1,0 | |
5 | Calzada Campos Jose Maria | 1683 | ESP | 22215050 | 3,5 | 4,0 | |
6 | Manzanares Uson Alejandro | 1661 | ESP | 22215450 | 2,0 | 2,0 | |
7 | Fernandez Sierra Pedro Jose | 1659 | ESP | 22222260 | 2,0 | 2,0 | |
8 | Llucia Marco Luis | 1648 | ESP | 22216936 | 3,0 | 3,0 | |
4. Marcos Frechin G (Elo medio:1610 / Des 1: 5 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Artiaga Bueno Jose Maria | 1652 | ESP | 22292683 | 3,0 | 3,0 | |
2 | Lara Matas Enrique | 1633 | ESP | 22215409 | 0,0 | 2,0 | |
3 | Argudo Burillo Jessica | 1586 | ESP | 24505587 | 2,0 | 2,0 | |
4 | Castanera Gomez Mario | 1570 | ESP | 24550086 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Farinas Argudo Sandra | 1551 | ESP | 24506516 | 2,0 | 3,0 | |
6 | Hernandez Sanchez David | 1540 | ESP | 24506842 | 0,0 | 3,0 | |
7 | Luno Hernandez Rodrigo | 1531 | ESP | 24589608 | 1,0 | 4,0 | |
8 | Hernandez Cuenca Alvaro | 1511 | ESP | 24550507 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Villalba Ciudad Ana | 1503 | ESP | 24586951 | 0,0 | 1,0 | |
5. Las Fuentes C (Elo medio:1762 / Des 1: 7 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Edeso Perez Francisco | 1879 | ESP | 22221638 | 3,5 | 4,0 | |
2 | Garcia Lasheras Miguel Angel | 1761 | ESP | 2280345 | 0,5 | 1,0 | |
3 | Manguez Cambra Jose Luis | 1733 | ESP | 2299445 | 3,0 | 4,0 | |
4 | Hernandez Calvera Hernan Ange | 1675 | ESP | 54505151 | 2,0 | 3,0 | |
5 | Latorre Bueno Francisco | 1636 | ESP | 22225056 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Lucas Belmar Miguel Angel | 1633 | ESP | 2294141 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Lera Perez Jose Carlos | 1577 | ESP | 22225102 | 0,0 | 1,0 | |
8 | Luque Gonzalez Diego | 1500 | ESP | 2,0 | 2,0 | ||
9 | Edeso Hedo Jorge | 1500 | ESP | 1,0 | 3,0 | ||
6. Monsalud-Soluzion E (Elo medio:1600 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Alvarez German Julio | 1639 | ESP | 24505455 | 1,0 | 1,0 | |
2 | Aguilar Abad Carlos | 1623 | ESP | 24505293 | 0,5 | 1,0 | |
3 | Rodrigo Bordetas Sara | 1581 | ESP | 32080590 | 1,0 | 4,0 | |
4 | Agudo Hernandez Rafael | 1556 | ESP | 32079702 | 1,5 | 3,0 | |
5 | Esteras Maza Javier | 1533 | ESP | 54516137 | 1,0 | 3,0 | |
6 | Agudo Garcia Valeria | 1532 | ESP | 32070829 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Alvarez Antuna Xuan | 1523 | ESP | 32079729 | 1,0 | 3,0 | |
8 | Rodrigo Arrastio Carlos | 1521 | ESP | 32054980 | 0,0 | 2,0 | |
9 | Asensio Eito Lucas | 1519 | ESP | 24549835 | 1,0 | 1,0 | |
10 | Martin Remirez Marcos | 1500 | ESP | 24531600 | 1,0 | 2,0 | |
11 | Antuna Garcia Lourdes | 1500 | ESP | 32079753 | 0,0 | 0,0 | |
12 | Freire Rodriguez Rosana | 1500 | ESP | 24540579 | 0,0 | 0,0 | |
13 | Cardesa Roche Lucas | 1500 | ESP | 24550043 | 0,0 | 0,0 | |
14 | Gracia Dos Santos De Assis Ga | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
15 | Mihalache Alejandro | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 |