Kejuaraan Catur Beregu Antar SMA/SMK Canisius College Cup 2018
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SMA Kolese Kanisius | Indonesia ( INA ) | Aries Tiles, MN,WN | 60 menit s/d selesai. | Aulia Lantai 4 Gedung Kolese Kanisius, Jln. Menteng Raya No.64 Jakarta Pusat. | Sistema Suizo por Equipos | - | 2018/01/27 al 2018/01/28 | 1000 |
Clasificación
1. SMA Binus School Simpruk (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 9) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kenny Ariel | 0 | INA | 1,0 | 3,0 | ||
2 | Luis Jayanuta | 0 | INA | 6,0 | 6,0 | ||
3 | Derick Ansel | 0 | INA | 2,0 | 6,0 | ||
4 | Dennis | 0 | INA | 0,0 | 3,0 | ||
2. SMA Canisius A (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Jason Fitzgeral d | 0 | INA | 4,0 | 6,0 | ||
2 | James Richard S. | 0 | INA | 2,0 | 6,0 | ||
3 | Joseph Bima | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
3. SMA Canisius B (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 9,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Klaudias Vieri | 0 | INA | 1,5 | 6,0 | ||
2 | Aristo Sinatra | 0 | INA | 6,0 | 6,0 | ||
3 | Kevin Arief | 0 | INA | 2,0 | 6,0 | ||
4. SMA Canisius C (Elo medio:1000 / Des 1: 9 / Des 2: 12,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Alfred Gunawan | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
2 | Joseph Christian | 0 | INA | 4,5 | 6,0 | ||
3 | Rafael Bagaskoro | 0 | INA | 5,0 | 6,0 | ||
5. SMA Canisius D (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 8,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | William Wiradincta | 0 | INA | 4,5 | 6,0 | ||
2 | Michael Anthony | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
3 | Nikolas Rafael NA | 0 | INA | 1,0 | 6,0 | ||
7. SMA Mutiara Bangsa (Elo medio:1000 / Des 1: 7 / Des 2: 11,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Gabrielsar | 0 | INA | 6,0 | 6,0 | ||
2 | Marcel Julian | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
3 | Matthew Raphael | 0 | INA | 1,0 | 3,0 | ||
4 | Bryan Anderson | 0 | INA | 1,5 | 3,0 | ||
8. SMA Ricci A (Elo medio:1000 / Des 1: 7 / Des 2: 9,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Albert Tee | 0 | INA | 1,0 | 3,0 | ||
2 | Vinson | 0 | INA | 1,5 | 5,0 | ||
3 | Hansel | 0 | INA | 4,0 | 6,0 | ||
4 | Junior | 0 | INA | 3,0 | 4,0 | ||
9. SMA Ricci B (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Nam Lung lai | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
2 | Jason Timotius | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
3 | William Lim | 0 | INA | 0,0 | 3,0 | ||
4 | Kevin Dawa Saka | 0 | INA | 2,0 | 3,0 | ||
10. SMA Tarakanita 2 (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Jonathan Yuwono | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
2 | Kevin Chandra | 0 | INA | 1,0 | 6,0 | ||
3 | Kelvin Hanjaya | 0 | INA | 2,0 | 6,0 | ||
11. SMAK 3 Penabur (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wilfried Ariel | 0 | INA | 4,0 | 6,0 | ||
2 | Rafael Hansel | 0 | INA | 1,0 | 6,0 | ||
3 | Benedic Matthew | 0 | INA | 3,0 | 6,0 | ||
12. SMAK Gading Serpong (Elo medio:1000 / Des 1: 12 / Des 2: 16,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Jonathan Anthony | 0 | INA | 5,5 | 6,0 | ||
2 | Joseph J. Philip | 0 | INA | 5,0 | 6,0 | ||
3 | Andrian Lukita | 0 | INA | 6,0 | 6,0 | ||
4 | Evelyn Nathalia W. | 0 | INA | 0,0 | 0,0 |