SC HIETZING / FISCHER 1997 (B - TURNIER)

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SC HIETZING RS MANFRED PRAGER, RS DR.PETER LINNERT1040 WIEN, RECHTE WIENZEILE 35 (BILLARDCENTER)Sistema SuizoElo internacional1997/01/16 al 1997/03/061549

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Mottl Anton 29w1 16b1 30w1 10b0 5w1 9w1 2b16,029,00021,0
2 Froeseth Rune 35w1 42b1 3b½ 13w1 6b1 10w1 1w05,530,00022,0
3 Steiner Johann 19w1 12b1 2w½ 5b½ 23w½ 15b1 9w15,529,00020,0
4 Aschauer Gerold 14w½ 11b½ 25w½ 26b1 17b1 12w1 10b15,528,00020,0
5 Schwan Fritz Ing. 49b1 6w½ 38b1 3w½ 1b0 18w1 13b15,030,00022,0
6 Pold Christian Di. 7w1 5b½ 14w1 32b1 2w0 23b1 11w½5,029,00020,5
7 Koecher Gerhard 6b0 49w1 41w1 30b1 15w½ 11b½ 16w+5,023,50016,5
8 Klager Rudolf Ing. 9b0 43w1 15b0 42w1 45b1 39w+ 14w15,021,00015,5
9 Krausz Heinz 8w1 32b1 33w1 17b+ 10w½ 1b0 3b04,530,50021,5
10 Kohmaier Franz Dr. 45w1 37b1 26w1 1w1 9b½ 2b0 4w04,530,00021,5
11 Naerr Helmut Dr. 34b½ 4w½ 31b½ 24w+ 39w+ 7w½ 6b½4,529,00020,5
12 Posch Thomas 24b1 3w0 37w+ 39b½ 30w1 4b0 23w14,527,00019,0
13 Haider Fritz 36w1 25b1 17w½ 2b0 14w½ 32b1 5w04,029,00020,5
14 Bachmann Manfred 4b½ 15w1 6b0 38w1 13b½ 29w1 8b04,028,50020,0
15 Janata Andreas 44w1 14b0 8w1 28b+ 7b½ 3w0 17b½4,027,50020,5
16 Radanovic Ratko 46b1 1w0 24b½ 31w1 18b½ 28w1 7b-4,026,00019,0
17 Novomeszky Helmut 48w1 41b1 13b½ 9w- 4w0 38w+ 15w½4,023,50017,0
18 Mair Josef 43b1 30w- 28w½ 33b1 16w½ 5b0 35w14,023,00016,5
19 Peschek Bernhard 3b0 40w½ 34b½ 48w1 32w0 36b1 29b+4,022,00015,5
20 Schoisswohl Oliver 30b0 26b½ 29w0 49w1 41b1 33w½ 28b14,020,00014,5
21 Brunner Richard 38b0 31w0 43b½ 47w1 42b½ 45w1 33b14,016,00012,0
22 Gruenberg Egon 42w0 48b- 47b1 44w1 28b0 40b1 32w14,014,50010,0
23 Graner Georg 25w0 35b1 36w1 45b1 3b½ 6w0 12b03,527,50019,5
24 Kowarsch Peter 12w0 29b1 16w½ 11b- 27b½ 34w+ 26w½3,526,00018,5
25 Cuba Jivan 23b1 13w0 4b½ 42w1 31b13,525,00017,5
26OEMKattinger Ingeborg Dr. 47b1 20w½ 10b0 4w0 31b½ 43w1 24b½3,523,00016,5
27 Schultz Michael Di.dr. 28w½ 39b0 40w½ 36b0 24w½ 46b1 38w13,520,00015,5
28 Brenner Peter 27b½ 34w1 18b½ 15w- 22w1 16b0 20w03,028,50020,5
29 Yurdakul Askin 1b0 24w0 20b1 37w1 34b+ 14b0 19w-3,028,00019,0
30 Orth Klemens 20w1 18b+ 1b0 7w0 12b0 31w0 44b13,027,50020,0
31 Nowak Ludwig 33w0 21b1 11w½ 16b0 26w½ 30b1 25w03,025,50018,5
32 Proell Erich 40b1 9w0 44b1 6w0 19b1 13w0 22b03,025,00018,5
33 Aigner Martin 31b1 38w½ 9b0 18w0 46w1 20b½ 21w03,023,50018,0
34 Wagner Gerhard 11w½ 28b0 19w½ 40b1 29w- 24b- 39w13,023,00017,0
35 Janka Kurt 2b0 23w0 49b½ 43w½ 44b1 41w1 18b03,021,00014,0
36 Beranek Eduard 13b0 47w1 23b0 27w1 38b0 19w0 43b13,020,00015,0
37 Schlosser Franz -1 10w0 12b- 29b0 43w- 48w+ 46w13,018,50013,0
38 Ferscha Johannes 21w1 33b½ 5w0 14b0 36w1 17b- 27b02,526,50018,5
39 Lehensteiner Andreas 41b0 27w1 48b1 12w½ 11b- 8b- 34b02,523,00017,5
40 Zobel Walter 32w0 19b½ 27b½ 34w0 48b1 22w0 42b½2,521,50016,0
41 Hoellebauer Gerhard Mag. 39w1 17w0 7b0 46b½ 20w0 35b0 48w12,521,00015,5
42 Nebosis Peter 22b1 2w0 45w0 8b0 21w½ 25b0 40w½2,028,00020,0
43 Mauritsch Alexander 18w0 8b0 21w½ 35b½ 37b+ 26b0 36w02,025,50018,0
44 Beitl Helmuth Mag. 15b0 -1 32w0 22b0 35w0 47b1 30w02,021,00015,5
45 Binder Alfred Ing. 10b0 46w1 42b1 23w0 8w0 21b0 2,019,50015,0
46 Ehrendorfer Kurt 16w0 45b0 -1 41w½ 33b0 27w0 37b01,522,50015,5
47 Prager Michael 26w0 36b0 22w0 21b0 49b½ 44w0 -11,522,00016,0
48 Beisteiner Gerhard 17b0 22w+ 39w0 19b0 40w0 37b- 41b01,023,50016,5
49 Nowak Gerhard 5w0 7b0 35w½ 20b0 47w½ 1,017,50012,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN