1er COPA DE AJEDREZ POR EQUIPOS MISCELEC-SEGISA 2018
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MISCELEC-SEGISA | Mexico ( MEX ) | MN Angel Escareno Rojas | 45 min. | CEDIME Avenida Manuel Clouthier 351, Waterfill Rio Bravo, Ciudad Juarez, Chih | Sistema Suizo por Equipos | - | 2018/01/27 | 1278 |
Clasificación
1. Passionata Chess Club (Elo medio:2056 / Des 1: 19,5 / Des 2: 10) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Garcia Garcia Angel | 2118 | MEX | 5116384 | 5,0 | 5,0 | |
2 | Garcia Quiroz Omar Alejandro | 1984 | MEX | 5104904 | 4,5 | 5,0 | |
3 | Martinez Castaneda Allan | 2051 | MEX | 5108160 | 5,0 | 5,0 | |
4 | Martinez Molina Carlos Al | 2070 | MEX | 5122708 | 5,0 | 5,0 | |
2. Fox Conn (Elo medio:1605 / Des 1: 12,5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Tarin Garcia Luis Miguel | 2122 | MEX | 5109574 | 4,0 | 5,0 | |
2 | Guerrero Bustillos Oscar | 1793 | MEX | 5125766 | 4,5 | 5,0 | |
3 | Martha Palafox Francisco | 1503 | MEX | 5137039 | 1,5 | 5,0 | |
4 | Esparza Jabalera Arturo | 0 | MEX | 2,5 | 5,0 | ||
3. Hannon System (Elo medio:1432 / Des 1: 11,5 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Herrera Cereceres Aaron Robert | 1700 | MEX | 5106923 | 2,5 | 5,0 | |
2 | WCM | Mejia Salinas Lluvia Angelica | 2000 | MEX | 5101743 | 4,0 | 5,0 |
3 | Maldonado Torres Hugo | 1028 | MEX | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Madrid Rodrigo | 0 | MEX | 2,0 | 5,0 | ||
4. Las Cruces-El Paso (Elo medio:1362 / Des 1: 9 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bauer Phillip | 2049 | MEX | 3,0 | 5,0 | ||
2 | Fred Martinez | 1200 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
3 | Prieto Salinas Eduardo | 1200 | MEX | 4,0 | 5,0 | ||
4 | Ortiz Sosa Jose Emilio | 0 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
5. Bosch A (Elo medio:1300 / Des 1: 11,5 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lom Hernandez Javier Antonio | 1900 | MEX | 5105935 | 3,5 | 5,0 | |
2 | Martinez Guerra Edgar | 0 | MEX | 2,0 | 5,0 | ||
3 | Arias Enriquez Omar | 0 | MEX | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Esparza Ramirez Joel | 1300 | MEX | 4,0 | 5,0 | ||
6. UACJ (Elo medio:1253 / Des 1: 11 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Porras Trejo Jose Jesus | 1576 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Ayala Aguirre Sandra Jaqueline | 1034 | MEX | 5138051 | 3,0 | 5,0 | |
3 | Manriquez Licea Mario Mauricio | 1387 | MEX | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Rosales Marquez Raul Isaac | 1016 | MEX | 4,0 | 5,0 | ||
7. Leget2 (Elo medio:1176 / Des 1: 4,5 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rios Cabello Julian | 1705 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Castillo Beltran Efren | 0 | MEX | 0,5 | 5,0 | ||
3 | Lerma Alarcon Sergio | 0 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
4 | Chavez Serrano Paulina | 0 | MEX | 2,0 | 5,0 | ||
8. A O Smith (Elo medio:1096 / Des 1: 8 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Levario Luna Humberto | 0 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Rey Saenz Roberto | 1382 | MEX | 5136261 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Prieto Salas Hugo Alejandro | 0 | MEX | 3,5 | 5,0 | ||
4 | Gonzalez Ramirez Sergio | 0 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
9. Miscelec (Elo medio:1057 / Des 1: 9 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Valles Pulido Jose Luis | 1227 | MEX | 5134617 | 3,5 | 5,0 | |
2 | Muniz Nunez Alexis | 0 | MEX | 1,5 | 5,0 | ||
3 | Parra Ceja Marcos | 0 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
4 | Parra Ceja Alberto | 0 | MEX | 3,0 | 5,0 | ||
10. Bosch B (Elo medio:1000 / Des 1: 9 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mayorga Nunez Aharon | 0 | MEX | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Espino Benavides Saul | 0 | MEX | 2,5 | 5,0 | ||
3 | Gonzalez Castillo Secilio | 0 | MEX | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Sarabia Ramirez Raul | 0 | MEX | 1,5 | 5,0 | ||
11. Bosch C (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 2) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Parada Garay Guillermo | 0 | MEX | 0,0 | 5,0 | ||
2 | Guerra Villalobos Jose | 0 | MEX | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Cordero Villegas Luis | 0 | MEX | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Jimenez Munoz Saul | 0 | MEX | 0,0 | 5,0 | ||
12. Leget1 (Elo medio:1000 / Des 1: 7,5 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fuchs Andreas | 0 | MEX | 3,5 | 5,0 | ||
2 | Hernandez Noriega Diego | 0 | MEX | 1,0 | 5,0 | ||
3 | Valdivia Moises | 0 | MEX | 0,0 | 5,0 | ||
4 | Zamora Contreras Ana | 0 | MEX | 3,0 | 5,0 |