V Copa Infantil de Málaga 2018

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Delegacion Malaguena de AjedrezEspana ( ESP )Veronica Garcia CapillaJuan Antonio Rincon AgueraSergio Espinar Cabello10 minutos + 5 segundos de incrementoC/ Martinez Maldonado 58Sistema Suizo por EquiposElo nacional, Elo internacional2018/02/11954

Clasificación

1. Club Ajedrez Miraflores A (Elo medio:1245 / Des 1: 12 / Des 2: 20,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Gutierrez Lupion Nuria1471MA24516392 5,56,0
3 Gonzalez Fernandez Manuel Jes1338MA24561878 5,06,0
4 Perea Fruet Lorenzo1153MA24595870 5,06,0
5 Carrizo Ledesma Helena1019MA24595950 5,06,0
2. Ajedrez Metro Club A (Elo medio:1276 / Des 1: 8 / Des 2: 14)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Hernandez Tellez Claudia1482MA24542393 4,06,0
2 Pogromskyy Anton1444MA24540056 6,06,0
3 Tosun Martinez Enrique1228MA24558923 4,06,0
4 Tellez Jimenez Alejandro951MA 0,06,0
3. Ajedrez Estepona (Elo medio:1224 / Des 1: 10 / Des 2: 20)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 De Mendizabal Gijon Raul1470MA32092334 5,56,0
2 De Mendizabal Gijon Pablo1242MA24516910 3,56,0
3 Rivas Villegas Juan Carlos1183MA54504805 6,06,0
4 Prieto Contreras Miguel1001MA54504791 5,06,0
4. Caballo B (Elo medio:1197 / Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Dominguez Jurado Antonio1255MA24567396 3,05,0
2 Gomez Salva Roberto1224MA24593397 5,06,0
3 Jimenez Valeroso Enrique1185MA24567469 2,05,0
4 Verdugo Luque Cristian1123MA24567329 4,05,0
5 Munoz Romero Pedro1060MA54504732 2,53,0
5. Ajedrez Metro Club C (Elo medio:1065 / Des 1: 7 / Des 2: 11,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Casado Torres Daniel1146MA24542326 3,56,0
2 Munoz Marin Jose Manuel1099MA54504724 1,05,0
3 Castillo Jimenez Alonso1034MA24567353 3,04,0
4 Casado Torres Lucia981MA24542334 1,05,0
5 Suarez Martin00 3,04,0
6. Ajedrez Metro Club B (Elo medio:1053 / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Maldonado Trigo Juan Daniel1196MA24567515 4,56,0
2 Gutierrez Romero Pablo1177MA32096569 3,06,0
3 Petkov Dzhambazov Alexander1037MA24567582 4,06,0
4 Hernandez Tellez Ada Angela00 0,56,0
7. Club Ajedrez Miraflores C (Elo medio:1050 / Des 1: 7 / Des 2: 12,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Pena Rodriguez Victor1136MA54543657 2,55,0
2 Vivar Reina Daniela1109MA54504929 1,05,0
3 Gaspar Pablos Miguel991ESP 2,05,0
4 Millan Parraga Alejandro965MA 4,05,0
5 Molina Souponitskaia Alexande0ESP 3,04,0
8. Coin Promesas (Elo medio:1029 / Des 1: 5 / Des 2: 11,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Grecu Andrei Sebastian1100MA54552419 2,06,0
2 Gaspar Lopez Rocio1076MA54513049 3,56,0
3 Gaspar Lopez Daniel996MA54513030 3,06,0
4 Garcia Moncayo Pablo945MA54504600 3,06,0
9. Balcon de Europa A (Elo medio:998 / Des 1: 7 / Des 2: 12)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Cecilia Aguila Miguel1122MA 2,05,0
2 Martin Martin Sergio1090MA54504686 4,05,0
3 Platero Rivas Nicolas979MA 2,05,0
4 Cerezo Lopez Jose Alberto0MA 1,05,0
5 Arce Gonzalez Dario0MA 3,04,0
10. Caballo A (Elo medio:949 / Des 1: 4 / Des 2: 9,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Palomo Garcia Hugo967MA 2,56,0
2 Jimenez Lopez Javier966MA54504635 2,06,0
3 Fernandez Romero Juan947MA 0,06,0
4 Olguin Targuisti Tomas916MA54504759 5,06,0
11. Ponis A (Elo medio:919 / Des 1: 4 / Des 2: 9)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Garcia Gonzalez Ivan1014MA 1,04,0
2 Dominguez Zamorano Pepe991MA 1,05,0
3 Dominguez Jurado Alvaro872MA 3,05,0
4 Olguin Targuisti Africa0MA 1,04,0
5 Valeroso Jurado Ivan0ESP 1,03,0
6 Corral Ligero Daniel0ESP 2,03,0
7 Gonzalez Vallejo Nacho0ESP 0,00,0
8 Fernandez Sanchez Manuel0ESP 0,00,0
12. Club de Ajedrez Villa de Frigiliana (Elo medio:887 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Pradera Gonzalez Eloy1149MA54504775 0,01,0
2 Kovacs Mihaly0ESP 0,01,0
3 Kovacs Barnabas0ESP 0,01,0
4 Jimenez Mothafar Ismael Araz0ESP 0,01,0
13. Club Ajedrez Miraflores B (Elo medio:831 / Des 1: 4 / Des 2: 8)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
2 Perea Fruet Federico923MA 2,06,0
3 Jaime del Rio Marcos0ESP 2,06,0
4 Padilla Carmona Hector0ESP 3,06,0
5 Sanchez Lechuga Miguel0ESP 1,06,0
14. Club Ajedrez Miraflores D (Elo medio:870 / Des 1: 5 / Des 2: 10)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Pena Rodriguez Alvaro1080MA54543665 3,05,0
2 Villalobos Ruiz Pablo0ESP 4,05,0
3 Casado Fajardo Yago0ESP 0,04,0
4 De Abrisqueta Betancourt Asier0ESP 2,06,0
5 Macias Arquillo Jose0ESP 1,04,0
15. Balcon de Europa B (Elo medio:800 / Des 1: 4 / Des 2: 9,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Lopez Cuenca Javier0MA 1,55,0
2 Jimenez Montalvo Juan Antonio0MA 4,05,0
3 Ramirez Cano Javier0MA 1,05,0
4 Jimenez Montalvo Rafael0MA 2,05,0
5 Torrus Alvarez Guillermo0MA 1,04,0
16. Club Ajedrez Miraflores E (Elo medio:800 / Des 1: 5 / Des 2: 11)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Ranea Palomino Adrian00 0,05,0
2 Castillo Nunez Jose0ESP 4,05,0
3 Alonso Lechuga Jesus Antonio0ESP 2,04,0
4 Llamas Garcia Ruben0ESP 3,04,0
5 Gaspar Pablos Manuel00 2,06,0
17. Club Ajedrez Miraflores F (Elo medio:800 / Des 1: 6 / Des 2: 13)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Valenzuela Jimenez Hugo0ESP 3,06,0
2 Aldana Ortega Guillermo0ESP 0,00,0
3 Bedrossian Ramos Nicolas0ESP 3,06,0
4 Sanchez Sanchez Jorge0ESP 3,06,0
5 Portales Fernandez Victor0ESP 4,06,0
18. Club Ajedrez Miraflores G (Elo medio:800 / Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Portales Fernandez Alvaro0MA 2,55,0
2 Valenzuela Cerezo Miguel0MA 2,05,0
3 Lago Guerrerira Daniel0MA 0,00,0
4 Romillo Curiel Inaki0MA 1,04,0
5 Mingorance Cruz Jesus Maria0MA 3,04,0
6 Villalba Rosas Jorge0MA 4,06,0
19. Jake Make (Elo medio:800 / Des 1: 2 / Des 2: 3)
M. NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1 Gutierrez de Avila Oscar0ESP 0,05,0
2 Cordon Sergio0ESP 1,05,0
3 Cordon David0ESP 1,05,0
4 Coto Chiron Lucas0ESP 1,05,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN