Staatsliga B - West 1997/98

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSBDivLiga por equiposElo nacional, Elo internacional1997/10/03 al 1998/02/222122

Clasificación

1. LUSTENAU (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKDoskocil Klaus22152126714492,010,0
2 Bezler Rainer Mag.22452171705855,511,0
3 Sucher Johannes Mag.21252069785606,511,0
4 Maier Peter21802061751903,511,0
5 Stanojevic Stanimir21102031783444,011,0
6 Mrsic Robert01964758254,59,0
7 Haemmerle Gernot01871728782,53,0
8 Peterlunger Erich01944763760,00,0
9 Frei Eugen01805722620,00,0
10 Zoller Markus01800798400,00,0
11 Haemmerle Dietmar01740728650,00,0
12 Zanier Wolfgang01723797540,00,0
2. CASINO BREGENZ (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMKelecevic Nedeljko24352436739250,51,0
2FMNovkovic Milan24002344734404,08,0
3 Hermann Von Ulf23600732304,511,0
4MKPoettinger Harald Dr.22602186765296,511,0
5MKHeilinger Dietmar22002084731984,59,0
6WIMMira Helene22252131756752,06,0
7 Levy Rene22002108750302,53,0
8 Dorner Guenther21102019714295,011,0
9 Maux Martin22001876754650,00,0
10 Huber Bernhard02055734450,00,0
11 Amann Harald02040701881,54,0
12 Laske Erich20251857749100,02,0
3. HOHENEMS (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMKostic Vladimir24252355743415,011,0
2FMGaertner Guntram23402326724154,59,0
3 Grabher Heinz22602213727212,58,0
4 Amann Guenter22802101701864,59,0
5 Zumtobel Thomas21502086798885,510,0
6 Wohlfart Hubert21952141796520,51,0
7 Spiegel Wilfried21752030782803,57,0
8MKHagen Kurt02101729082,03,0
9 Burschowsky Matthias01918709852,04,0
10 Peter Christoph01885763602,54,0
11 Purtscher Thomas01858765870,00,0
12 Monz Dieter01728757500,00,0
4. RAIBA LOCHAU (Elo medio:0 / Des 1: 31,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKMittelberger Peter Dr.22252177757133,511,0
2 Neuschmied Siegfried22352242760742,05,0
3 Schmidlechner Alexander21952134775905,010,0
4 Srienz Christian21702134783253,06,0
5 Drexel Christof22302038714951,57,0
6 Kranz Armin21102009743506,511,0
7 Eiler Gebhard20752011716335,59,0
8 Hillgarter Christoph01993732484,57,0
9 Forster Reinhard01953721940,00,0
10 Fehr Gerhard01929718450,00,0
11 Rigg Hans01933770730,00,0
12 Planatscher Alois Jun.01925764270,00,0
5. SPK ABSAM (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Fischler Wolfgang23552108625330,03,0
2ÖMPilz Dieter22502228635012,59,0
3 Netolitzky Gregor22252141613552,06,0
4 Baerner Helmut21252055619383,011,0
5 Bernardi Mario02023613593,011,0
6 Pregl Walter02037635101,58,0
7MKMayr Bernhard02073633421,01,0
8 Huetter Philipp Mag.01978673280,02,0
9 Egger Karl02017637060,51,0
10 Moessmer Gernot01837613601,06,0
11 Anegg Richard01902635030,52,0
12 Aigner Matthias01727635740,56,0
6. RAIKA ZILLERTAL (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMSermek Drazen25652486649252,03,0
2GMLanka Zigurds25652493649242,54,0
3IMHausner Ivan24102464649232,54,0
4FMGross David23050649265,08,0
5 Kleissl Helmut22752249643056,011,0
6 Kupfner Franz21252076649044,09,0
7 Schiestl Josef21902051647045,09,0
8 Eberharter Johann02049649055,09,0
9 Csrnko Werner20601934643040,54,0
10 Kroell Stefan01819643060,03,0
11 Bauer Guenter01863643030,00,0
12 Buttenhauser Roland01736649140,02,0
7. SPK. JENBACH (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMStangl Markus25302567631748,011,0
2IMReich Thomas23552352631547,511,0
3 Unzicker Ferdinand23002305631562,02,0
4MKLawitsch Guenther23002255611172,57,0
5FMMicheli Carlo22952200611564,011,0
6 Stangl Anita02120631750,00,0
7 Blaas Hansjoerg21902147631117,511,0
8 Hoellrigl Wilfried22052113679367,011,0
9 Obwegeser Alois Dr.02055631120,00,0
10 Lutz Reinhard01999675141,02,0
11 Anfang Max01887631080,00,0
12 Sprenger Wendelin01784631650,00,0
8. KRÖLL T.SCHWAZ (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMBachmayr Peter23602247634084,511,0
2 Fuchs Georg21902121633814,511,0
3 Thielen Dankward21452120634190,00,0
4 Ferrari Josef21252074631024,511,0
5 Angerer Helmut21302091633083,511,0
6MKFuerlinger Harald02046633013,011,0
7 Kondrak Christof02097633122,54,0
8 Kornthaler Reinhard20201912633781,53,0
9 Reiter Hannes01983633563,04,0
10 Greiderer Peter01894633050,00,0
11 Fuchs Stefan01839633800,00,0
12 Erlacher Herbert01820633350,00,0
9. HYPO KUFSTEIN (Elo medio:0 / Des 1: 45,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMSchlosser Philipp25502536653547,09,0
2GMHort Vlastimil25102516651830,00,0
3IMWach Markus24202386651226,011,0
4IMMartinovic Slobodan24700651858,511,0
5FMGrundherr Martin23400651868,011,0
6 Habibi Ali23250651878,511,0
7 Kranewitter Norbert22502093651167,510,0
8 Steinbacher Thomas02109651210,00,0
9 Grab Ratko Di.02041651650,00,0
10 Haidacher Karl01919651090,02,0
11 Larcher Hans01954651010,01,0
12 Preindl Florian01749651760,00,0
10. RANSHOFEN (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Medevegy Zoltan23600503901,56,0
2 Maierhofer Johann22052065519131,511,0
3 Riediger Martin22350503493,09,0
4ÖMAger Josef02141519009,011,0
5 Benesch Patrick22250503505,06,0
6ÖMHackbarth Wolfgang21852033519066,011,0
7 Kutlesa Peter Di.02185519751,02,0
8 Knechtel Roland21452108551083,54,0
9 Fruehauf Norbert Ing.21301983519671,52,0
10 Spiesberger Gerhard01962551070,02,0
11 Sperl Reinhold01919519380,01,0
12WMKHackbarth Christa01729519570,01,0
11. WÜSTENROT INTER (Elo medio:0 / Des 1: 40,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMBischoff Klaus25352507512226,59,0
2FMHanel Reinhard Dr.23302283515418,511,0
3FMKraschl Joerg23252304520961,01,0
4FMHager Franz Dr.22352209505044,59,0
5MKHinteregger Arthur21402149511056,011,0
6MKGottsmann Herbert21352136515725,511,0
7 De Jongh Nico02079533390,00,0
8 Doelzlmueller Christoph21652070533321,01,0
9 Huber Wolfgang Dr.21252032511271,53,0
10 Donegani Peter21202005511423,04,0
11 Endthaler Arnold01938511482,55,0
12 Ploechl Clemens01990520430,51,0
12. 1. SALZBURGER SK (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMHertneck Gerald25252534516587,59,0
2 Ankerst Michael23502353501318,011,0
3 Kraenzle Harald22452195530041,52,0
4FMOpl Klaus Dr.23402345516526,511,0
5ÖMPeterwagner Heinz22052184515205,510,0
6 Hamberger Hermann21752118502086,011,0
7ÖMEnigl Karl22002129516452,55,0
8MKHicker Harald Dr.21052047515071,03,0
9 Bauer Johann Dr.02035515590,00,0
10 Fleischanderl Fritz01904515040,00,0
11 Plomberger Roland01840515820,52,0
12 Stefanovic Dragan Dr.01790515791,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN