WP Team Blitz 2018 - B Section
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CWP | Sudafrica ( RSA ) | Deon Solomons | Ricardo Minnaar | 3+2 sec | Sans Souci | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional | 2018/02/17 | 1332 |
Clasificación
1. Cape Town (Elo medio:1610 / Des 1: 17 / Des 2: 9) Capitan: Dantelle Joubert | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Goldberg Howard | 2100 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
2 | WFM | Joubert Dantelle | 1546 | RSA | 3,0 | 7,0 | |
3 | Gyongy Istvan | 1549 | RSA | 4,0 | 7,0 | ||
4 | Moore Darren | 1243 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
2. Steinitz C (Elo medio:1577 / Des 1: 16 / Des 2: 8) Capitan: Lyndon Bouah | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Willenberg Roland | 1634 | RSA | 1,5 | 7,0 | ||
2 | Mello Nkwadi | 1510 | RSA | 5,5 | 7,0 | ||
3 | Louw Carlo | 1384 | RSA | 3,0 | 6,0 | ||
4 | CM | Thakersee Rishay | 1305 | RSA | 2,0 | 3,0 | |
5 | Mncwabe Minenhle Junior | 1411 | RSA | 3,0 | 4,0 | ||
6 | Samuels Ethan | 1754 | RSA | 1,0 | 1,0 | ||
3. ACL B (Elo medio:1571 / Des 1: 19,5 / Des 2: 11) Capitan: Reuben Salimu | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Goredema Dione | 1828 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
2 | Ntho Lefu | 1654 | RSA | 3,0 | 7,0 | ||
3 | Blows Kian | 1591 | RSA | 6,5 | 7,0 | ||
4 | Blows Kiara | 961 | RSA | 4,0 | 6,0 | ||
5 | Maqungo Sandiso | 1211 | RSA | 1,0 | 1,0 | ||
4. The Other Team (Elo medio:1482 / Des 1: 17 / Des 2: 9) Capitan: Shane Klaase | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Vester Jordan | 1837 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
2 | Lague Sebastian | 1514 | RSA | 6,0 | 7,0 | ||
3 | Klaase Shane | 1577 | RSA | 3,0 | 7,0 | ||
4 | Ling Dane | 0 | RSA | 3,0 | 7,0 | ||
5. CPUT (Elo medio:1566 / Des 1: 18,5 / Des 2: 11) Capitan: Richard Mangoro | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mfazwe Lutho | 1825 | RSA | 4,0 | 7,0 | ||
2 | Salem Abdarahim | 1483 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
3 | Mangoro Richard | 1488 | RSA | 4,5 | 7,0 | ||
4 | Mzimane Mbali | 1468 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
6. Blackjacks B (Elo medio:1514 / Des 1: 17 / Des 2: 9) Capitan: Llewellyn Louw | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Brown Shaun | 1549 | RSA | 4,0 | 7,0 | ||
2 | Galant Warren | 1598 | RSA | 3,0 | 7,0 | ||
3 | Louw Llewellyn | 1600 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
4 | Koopstadt Rudy | 1308 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
7. UCT B (Elo medio:1491 / Des 1: 13 / Des 2: 8) Capitan: Andrew Mcinnes | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Elliott Luka | 1694 | RSA | 4,5 | 6,0 | ||
2 | Khosa Farisan | 1750 | RSA | 4,5 | 6,0 | ||
3 | Matsaung Thapelo | 1518 | RSA | 2,0 | 6,0 | ||
4 | Ellis Rory | 997 | RSA | 2,0 | 6,0 | ||
8. ACL D (Elo medio:1176 / Des 1: 11 / Des 2: 8) Capitan: Eben Karsten | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Snijders Kees | 1702 | RSA | 3,0 | 6,0 | ||
2 | Karsten Eben Martain | 0 | RSA | 3,0 | 6,0 | ||
3 | Snijders Gerard | 642 | RSA | 2,0 | 6,0 | ||
4 | Karsten Peet Martain | 529 | RSA | 3,0 | 6,0 | ||
9. Steinitz D (Elo medio:1217 / Des 1: 4,5 / Des 2: 4) Capitan: Lyndon Bouah | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | De Kock Cian | 1180 | RSA | 0,5 | 6,0 | ||
2 | Booysen Louis | 905 | RSA | 1,0 | 6,0 | ||
3 | Willenberg Keagan | 997 | RSA | 2,0 | 5,0 | ||
4 | Willenberg Meeka | 891 | RSA | 0,0 | 3,0 | ||
5 | Louw Carlo | 1384 | RSA | 0,0 | 1,0 | ||
6 | CM | Thakersee Rishay | 1305 | RSA | 1,0 | 3,0 | |
10. Uitsig (Elo medio:1354 / Des 1: 0 / Des 2: 0) Capitan: George Daniels | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fredericks Malcolm | 1661 | RSA | 0,0 | 1,0 | ||
3 | Daniels George | 1327 | RSA | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Kaunda John | 1428 | RSA | 0,0 | 1,0 | ||
11. Another Team (Elo medio:1306 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8) Capitan: Nazeem Harrison | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Jansen Beunay | 1403 | RSA | 2,0 | 7,0 | ||
2 | Jansen Lyle | 1373 | RSA | 4,0 | 7,0 | ||
3 | Harrison Nazeem | 1249 | RSA | 4,5 | 7,0 | ||
4 | Jacobs Brandon Lee | 1200 | RSA | 5,0 | 7,0 | ||
12. Surrey Estate Chess Club (Elo medio:998 / Des 1: 5,5 / Des 2: 2) Capitan: Ameen Hartley | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Hartley Ameen | 993 | RSA | 3,0 | 6,0 | ||
2 | Allie Abdu Dayaan | 527 | RSA | 0,0 | 6,0 | ||
3 | Martin Abduraghmaan | 0 | RSA | 1,5 | 6,0 | ||
4 | Solomons Baasied | 730 | RSA | 1,0 | 6,0 | ||
13. UCT A (Elo medio:1466 / Des 1: 13 / Des 2: 7) Capitan: Andrew Mcinnes | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mcinnes Andrew | 1699 | RSA | 3,5 | 6,0 | ||
2 | Hastie Sachin | 1526 | RSA | 4,0 | 6,0 | ||
3 | Green Guy | 1486 | RSA | 3,5 | 6,0 | ||
4 | Dlamini Simthembile | 1152 | RSA | 2,0 | 6,0 | ||
14. ACL C (Elo medio:1007 / Des 1: 4,5 / Des 2: 4) Capitan: Reuben Salimu | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Chiriya Takudzwa | 1029 | RSA | 1,0 | 6,0 | ||
2 | Galant Matthew | 0 | RSA | 1,0 | 6,0 | ||
3 | Ntukela Bafana | 863 | RSA | 0,5 | 6,0 | ||
4 | Bomela Ntlantha | 839 | RSA | 2,0 | 6,0 |