63° Torneo Playas de Necochea - 2018
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Club de Ajedrez de Necochea | Argentina ( ARG ) | Jose Luis La Torre / Horacio Hansen | AI/OI Blas Mariano Pingas | AI Guillermo Andres Celis | 20 minutos mas 10 segundos de adicion | Hotel: San Miguel Calle 85 Esquina 6, Necochea, Pcia. de Buenos Aires | Sistema Suizo por Equipos | - | 2018/03/09 al 2018/03/11 | 1897 |
Clasificación
1. CHABO 9 (Elo medio:2149 / Des 1: 12 / Des 2: 22) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Mussanti Diego | 2272 | ARG | 104680 | 3,5 | 7,0 |
2 | Geloso Claudio | 2171 | ARG | 104574 | 5,5 | 7,0 | |
3 | Rodriguez Lezcano Matias | 2025 | ARG | 149772 | 6,0 | 7,0 | |
4 | Bracchi Sergio | 2128 | ARG | 102466 | 7,0 | 7,0 | |
2. CADA (Elo medio:2110 / Des 1: 10 / Des 2: 19,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Hobaica Juan Pablo | 2395 | ARG | 104159 | 5,5 | 7,0 |
2 | Tumini Leandro | 2167 | ARG | 115665 | 6,0 | 7,0 | |
3 | Garcia Quiroga Maximiliano | 2038 | ARG | 115592 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Romero Fabian | 1839 | ARG | 115649 | 3,0 | 7,0 | |
3. Crece Ajedrez (Elo medio:2095 / Des 1: 6 / Des 2: 13,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Orsini Antonio | 2353 | ARG | 110094 | 3,0 | 5,0 | |
2 | Tumini Sergio M. | 2134 | ARG | 119202 | 1,5 | 6,0 | |
3 | Coronel Pablo | 1723 | ARG | 161357 | 2,5 | 6,0 | |
4 | Correa Silvio | 1800 | ARG | 1,5 | 5,0 | ||
5 | Restuccia Francisco | 2094 | ARG | 105511 | 5,0 | 6,0 | |
4. Necochea A (Elo medio:2075 / Des 1: 11 / Des 2: 19,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Tristan Leonardo | 2465 | ARG | 113816 | 6,5 | 7,0 |
2 | Gabrielli Rolando | 1800 | ARG | 3,0 | 7,0 | ||
3 | Furgat Juan Pedro | 2049 | ARG | 161373 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Zarlenga Marcelo | 1986 | ARG | 140970 | 6,0 | 7,0 | |
5. Santa Rosa (Elo medio:2004 / Des 1: 9 / Des 2: 16,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mansilla Martin | 2136 | ARG | 131865 | 5,0 | 7,0 | |
2 | Urbieta Osvaldo Guillermo | 1997 | ARG | 143359 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Frank Mario | 2151 | ARG | 103527 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Rautenberg Raul | 1731 | ARG | 138479 | 3,5 | 7,0 | |
6. Ajedrez de los Patriotas (Elo medio:1998 / Des 1: 7 / Des 2: 14,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Blit Jacques | 2374 | ARG | 114839 | 5,0 | 7,0 |
2 | Postolski Javier | 2019 | ARG | 134040 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Gasjt Fabian | 1800 | ARG | 0,5 | 3,0 | ||
4 | Gusenko Sergio | 1648 | ARG | 152617 | 0,5 | 4,0 | |
5 | Galeano Gabriel | 1800 | ARG | 163600 | 5,0 | 7,0 | |
7. Coronel Pringles (Elo medio:1890 / Des 1: 7 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Sapienza Julian | 2117 | ARG | 110434 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Amoroso Juan Pablo | 1968 | ARG | 150720 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Cabanillas Edgardo | 1822 | ARG | 132411 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Menna Ismael | 1654 | ARG | 135097 | 3,0 | 7,0 | |
8. Pergamino (Elo medio:1872 / Des 1: 7 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Vidal Luis Urbano | 1800 | ARG | 121444 | 2,5 | 7,0 | |
2 | Banfi Pablo | 1767 | ARG | 121193 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Montero Facundo Nicolas | 1971 | ARG | 121355 | 3,5 | 7,0 | |
4 | Ligotti Jorge Luis | 1951 | ARG | 121339 | 2,0 | 7,0 | |
9. Racing Filial Olavarria (Elo medio:1838 / Des 1: 7 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Adad Carlos | 2184 | ARG | 102237 | 3,0 | 7,0 | |
2 | Leiva Juan | 1568 | ARG | 149624 | 4,5 | 7,0 | |
3 | Rudolf Adrian | 1800 | ARG | 2,0 | 7,0 | ||
4 | Margolis Pablo | 1800 | ARG | 4,5 | 7,0 | ||
10. Necochea B (Elo medio:1812 / Des 1: 6 / Des 2: 13,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Imhoff Gabriel | 1849 | ARG | 166820 | 4,5 | 7,0 | |
2 | Marti Noel | 1800 | ARG | 1,5 | 7,0 | ||
3 | Rodera Sebastian | 1800 | ARG | 166880 | 2,0 | 4,0 | |
4 | Reisenauer Gabriel | 1800 | ARG | 4,0 | 7,0 | ||
5 | Locio Hugo | 1800 | ARG | 1,5 | 3,0 | ||
11. Necochea C (Elo medio:1800 / Des 1: 0 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Marfil Carlos | 1800 | ARG | 1,0 | 7,0 | ||
2 | Ceccini Ruben | 1800 | ARG | 2,0 | 6,0 | ||
3 | Salas Carlos | 1800 | ARG | 0,5 | 7,0 | ||
4 | Persico Carlos | 1800 | ARG | 166871 | 0,5 | 4,0 | |
5 | Sastre Esteban | 1800 | ARG | 1,0 | 4,0 | ||
12. Necochea Juveniles (Elo medio:1800 / Des 1: 6 / Des 2: 11) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Souto Lautaro | 1800 | ARG | 166901 | 3,0 | 7,0 | |
2 | Foss Osma Facundo | 1800 | ARG | 1,0 | 7,0 | ||
3 | Galante Agustin | 1800 | ARG | 166804 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Micucci Lautaro | 1800 | ARG | 4,0 | 7,0 | ||
13. Olavarria B (Elo medio:1796 / Des 1: 3 / Des 2: 9,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Peretti Pablo | 1800 | ARG | 1,5 | 7,0 | ||
2 | Bourgeois Gustavo | 1800 | ARG | 4,0 | 7,0 | ||
3 | Costilla Eduardo | 1800 | ARG | 164674 | 2,0 | 7,0 | |
4 | Kromberger Juan | 1782 | ARG | 164747 | 2,0 | 7,0 | |
14. Rojas GEAR (Elo medio:1766 / Des 1: 10 / Des 2: 15,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bramati Sebastian | 1711 | ARG | 149691 | 2,0 | 7,0 | |
2 | Gracia Martin | 2057 | ARG | 121282 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Nieto Federico Roman | 1805 | ARG | 148172 | 6,0 | 7,0 | |
4 | Santos Diego | 1491 | ARG | 162566 | 2,5 | 7,0 | |
15. Olavarria A (Elo medio:1755 / Des 1: 3 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Abaca Rodrigo | 1800 | ARG | 0,5 | 7,0 | ||
2 | Iglesias Gabriel | 1765 | ARG | 164720 | 2,5 | 7,0 | |
3 | Abdala Adolfo | 1655 | ARG | 124010 | 1,5 | 7,0 | |
4 | Fischer Hugo | 1800 | ARG | 164704 | 2,5 | 7,0 | |
16. CADA B (Elo medio:1740 / Des 1: 8 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Giuliani German | 1889 | ARG | 109509 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Falcon Lucas | 1793 | ARG | 129275 | 2,5 | 7,0 | |
3 | Renkine Ivan | 1746 | ARG | 124753 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Berdun Juan | 1530 | ARG | 170119 | 4,5 | 7,0 |