Juegos Deportivos en Edad Escolar 2018- Equipos Huesca Alevín
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federacion Aragonesa de Ajedrez | Espana ( ESP ) | Asun Gracia | Kevin Rodriguez | 10 minutos + 3 seg/jugada | Binefar (Centro Cultural y Juvenil, Avda Lerida, 77) | Sistema Suizo por Equipos | - | 2018/03/04 | 1375 |
Clasificación
1. Enroque A (Elo medio:1548 / Des 1: 12 / Des 2: 22) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Delgado Pascual Hugo | 1596 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
2 | Galicia Gracia Pablo | 1560 | ESP | 6,0 | 6,0 | ||
3 | Jimenez Azlor Hugo | 1523 | ESP | 6,0 | 6,0 | ||
4 | Carrera Angulo Nicolas | 1511 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
2. Atletismo Huesca (Elo medio:1520 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Benitez Buisan Jose | 1542 | ESP | 3,5 | 6,0 | ||
2 | Escario Nadal Dario | 1538 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
3 | Lizana Escar Adrian | 1500 | ESP | 0,0 | 6,0 | ||
4 | Rubio Sakaguchi Luis | 1500 | ESP | 3,0 | 6,0 | ||
3. Fraga (Elo medio:1511 / Des 1: 5 / Des 2: 12,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Siso Aguilar David | 1520 | ESP | 2,5 | 6,0 | ||
2 | Costa Pastor Alejandro | 1512 | ESP | 4,0 | 6,0 | ||
3 | Marti Areste Ian | 1511 | ESP | 3,0 | 6,0 | ||
4 | Pereira Reyes Lucas | 1500 | ESP | 3,0 | 6,0 | ||
4. Hidro-Nitro Monzon A (Elo medio:1509 / Des 1: 10 / Des 2: 19) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Sorinas Monfort Claudia | 1520 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Rodriguez Murillo Daniel | 1510 | ESP | 3,0 | 5,0 | ||
3 | Carabantes Otal Laia | 1503 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
4 | Ibatullin Romanov Danil | 1502 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
5 | Escudero Cano Fernando | 1500 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
6 | Ibatullin Romanov Artemiy | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
7 | Torres Garces Hugo | 1500 | ESP | 5,0 | 5,0 | ||
8 | Monter Ivan | 0 | ESP | 1,0 | 2,0 | ||
5. Binefar A (Elo medio:1503 / Des 1: 6 / Des 2: 11,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Berges Guillera Fernando | 1512 | ESP | 3,0 | 5,0 | ||
2 | Quintilla Alonso Nicolas | 1500 | ESP | 2,5 | 5,0 | ||
3 | Garcia Castilla Jorge | 1500 | ESP | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Bonet Herbera Isabel | 1500 | ESP | 2,0 | 5,0 | ||
5 | Naval Marques Sandra | 1500 | ESP | 1,0 | 4,0 | ||
6. Enroque B (Elo medio:1503 / Des 1: 7 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Miranda Sergio | 1510 | ESP | 4,5 | 6,0 | ||
2 | Badias Cosculluela Lucia | 1500 | ESP | 0,5 | 5,0 | ||
3 | Solans Castillo Jose Luis | 1500 | ESP | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Farez Bravo Aaron Ezequiel | 1500 | ESP | 3,0 | 4,0 | ||
5 | Torres Aitor | 0 | ESP | 1,0 | 4,0 | ||
7. Hidro-Nitro Monzon B (Elo medio:1500 / Des 1: 5 / Des 2: 10,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Buil Solana Mario | 1500 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
2 | Ors Obis Adair | 1500 | ESP | 1,0 | 6,0 | ||
3 | Constantin Lagares Damian | 1500 | ESP | 2,5 | 6,0 | ||
4 | Cunillera Gomez Laura | 1500 | ESP | 2,0 | 6,0 | ||
5 | Jimenez Perez Eloy | 1500 | ESP | 5,0 | 6,0 | ||
8. Binefar B (Elo medio:1375 / Des 1: 6 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ibarz Quintilla Adriana | 1500 | ESP | 3,5 | 6,0 | ||
2 | Franco Toledo Marta | 1500 | ESP | 1,0 | 6,0 | ||
3 | Iricibar Munoz Avelino | 1500 | ESP | 2,0 | 6,0 | ||
4 | Aguerri Juan | 0 | ESP | 3,5 | 6,0 | ||
9. Albelda (Elo medio:1000 / Des 1: 1 / Des 2: 4,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Zapata Marina | 0 | ESP | 0,0 | 6,0 | ||
2 | Negre Lucia | 0 | ESP | 0,0 | 6,0 | ||
3 | Seira Noa | 0 | ESP | 3,5 | 6,0 | ||
4 | Abillar Valeria | 0 | ESP | 1,0 | 6,0 | ||
10. Tamarite (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 6,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Albinana Mario | 0 | ESP | 2,5 | 6,0 | ||
2 | Mihaleca Vladut | 0 | ESP | 3,0 | 6,0 | ||
3 | Llop Daniel | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Peguera Enrique | 0 | ESP | 0,0 | 1,0 | ||
5 | Meler Miguel | 0 | ESP | 0,0 | 0,0 | ||
6 | Frago Eduard | 0 | ESP | 1,0 | 5,0 |