U16 ja U20 nuorten joukkueSM-pikapelit
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Helsingin shakkiliitto | Finlandia ( FIN ) | Sauli Tiitta | Pekka Pietinen | Kalle Kumpulainen | 3 min + 2 sekunttia | Shakkiareena, Hiomotie 10, 00380 Helsinki | Liga por equipos | Elo nacional | 2018/04/07 | 1563 |
Clasificación
1. MatSK 1 U16 (Elo medio:1883 / Des 1: 22 / Des 2: 39,5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Keinanen Toivo | 2518 | FIN | 509825 | 12,0 | 12,0 | |
2 | Aalto Patrik | 1735 | FIN | 510726 | 8,0 | 12,0 | |
3 | Wartiovaara Oliver | 1684 | FIN | 513024 | 10,0 | 12,0 | |
4 | Lehtinen Justus | 1596 | FIN | 514829 | 9,5 | 12,0 | |
2. MatSK U20 (Elo medio:1715 / Des 1: 14 / Des 2: 29) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lahdelma Henri | 2034 | FIN | 510394 | 8,0 | 12,0 | |
2 | Eranne Jani | 1709 | FIN | 509060 | 6,5 | 12,0 | |
3 | Ebeling Mikaela | 1609 | FIN | 508071 | 7,5 | 12,0 | |
4 | Ebeling Mariela | 1509 | FIN | 508080 | 7,0 | 12,0 | |
3. TammerSh 2 U16 (Elo medio:1431 / Des 1: 5 / Des 2: 15,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Martinec Tamas | 1718 | FIN | 516228 | 4,0 | 12,0 | |
2 | Corbanese Demetrio | 0 | FIN | 516058 | 4,0 | 12,0 | |
3 | Luukkonen Leevi | 1686 | FIN | 515493 | 3,5 | 12,0 | |
4 | Palttala Niko | 1320 | FIN | 512028 | 4,0 | 12,0 | |
4. Passi U20 (Elo medio:1657 / Des 1: 10 / Des 2: 21,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kivimaki Kasper | 1832 | FIN | 510513 | 8,0 | 12,0 | |
2 | Kumpulainen Iiro | 1726 | FIN | 514799 | 6,0 | 12,0 | |
3 | Laitamaki Veikko | 1717 | FIN | 511366 | 4,5 | 12,0 | |
4 | Lappi Aurora | 1353 | FIN | 513032 | 3,0 | 12,0 | |
5. MatSK 2 U16 (Elo medio:1219 / Des 1: 0 / Des 2: 3,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Turunen Kasper | 1406 | FIN | 513130 | 0,0 | 12,0 | |
2 | Al Argha Fatima | 1334 | FIN | 7603053 | 2,5 | 12,0 | |
3 | Al Hamoud Lyal | 1134 | FIN | 7604408 | 0,0 | 12,0 | |
4 | Kokkonen Lassi | 0 | FIN | 514918 | 1,0 | 12,0 | |
6. Intellekt U16 (Elo medio:1202 / Des 1: 14 / Des 2: 24) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Linnossuo Lauri | 0 | FIN | 514870 | 2,0 | 12,0 | |
2 | Shevnin Oleg | 0 | FIN | 514845 | 5,5 | 12,0 | |
3 | Sinitsyn Anton | 1806 | FIN | 515191 | 8,5 | 12,0 | |
4 | Shevnin Dmitri | 0 | FIN | 514853 | 8,0 | 12,0 | |
7. TammerSh 1 U16 (Elo medio:1833 / Des 1: 19 / Des 2: 35) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Keso Elias | 2017 | FIN | 514942 | 8,0 | 12,0 | |
2 | Jaakkola Konsta | 1968 | FIN | 514586 | 9,5 | 12,0 | |
3 | Multanen Jimi | 1759 | FIN | 515515 | 8,0 | 12,0 | |
4 | Pajarre Matias | 1589 | FIN | 514667 | 9,5 | 12,0 |