Österreichische Mannschaftsblitzmeisterschaft 2018

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
OSBAustria ( AUT )Manfred MussnigIA Manfred Mussnig3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1St. Veit/GlanSistema Suizo por EquiposElo internacional2018/04/082242

Clasificación

1. SC Sparkasse Jenbach (Elo medio:2587 / Des 1: 15 / Des 2: 27,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMNisipeanu Liviu-Dieter2602GER1202758 6,58,02734
2GMVolokitin Andrei2606UKR14107090 5,59,02520
3GMWagner Dennis2470GER24650684 7,09,02616
4GMAcs Peter2592HUN708020 0,00,00
5GMShengelia David2450AUT13601270 1,01,00
6GMSchlosser Philipp2547GER4600169 7,59,02597
2. SC MPO Maria Saal I (Elo medio:2568 / Des 1: 15 / Des 2: 24)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMBuhmann Rainer2618GER4651340 3,09,02348
2GMRagger Markus2619AUT1610856 6,59,02613
3GMPredojevic Borki2671BIH930849 7,59,02630
4IMHalvax Georg2353AUT1619543 7,09,02554
5IMSchachinger Mario2362AUT1616773 0,00,00
3. SV Pillenkonig St. Veit (Elo medio:2539 / Des 1: 15 / Des 2: 26,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMBosiocic Marin Mag.2584CRO14507927 8,59,02901
2GMBrkic Ante2613CRO14506688 7,59,02687
3GMKuljasevic Davorin Mag.2516CRO14506661 5,59,02438
4GMRogic Davor DI.2441CRO14501228 5,09,02349
5 Knapp Friedrich1993AUT1612395 0,00,00
4. SIR Royal Salzburg (Elo medio:2498 / Des 1: 13 / Des 2: 26,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMPostny Evgeny2612ISR2804344 6,59,02578
2IMMons Leon2542GER4614950 5,59,02449
3GMStuder Noel2324SUI1319620 6,59,02481
4GMPrusikin Michael2512GER4642325 8,09,02595
5. SK Hohenems (Elo medio:2470 / Des 1: 10 / Des 2: 20)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMHenrichs Thomas2481GER4626605 5,08,02462
2IMBaldauf Marco2426GER4688210 2,57,02280
3IMAtlas Valery2436AUT12000035 5,07,02459
4IMFrowis Georg2536AUT1618423 4,57,02439
5FMBanziger Fabian2318SUI1330110 3,07,02240
6. Schachclub Sparkasse Gotzis (Elo medio:2454 / Des 1: 10 / Des 2: 18,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMHuschenbeth Niclas2571GER24604747 0,00,00
2GMGeorgiadis Nico2483SUI1300113 4,59,02400
3IMKvetny Mark2330GER24603929 5,59,02452
4IMKessler Luca2308AUT1600087 6,09,02392
5IMEisenbeiser Amadeus2346GER4678338 0,00,00
6IMKrassowizkij Jaroslaw2416GER1271703 0,00,00
7MKKranz Armin2085AUT1605801 1,04,02132
8 Ferk Martin1911AUT1609378 1,55,01955
7. Schachklub Absam (Elo medio:2434 / Des 1: 7 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMRotstein Arkadij2417GER4662997 4,04,03197
2IMBayer Bernhard2424GER4638905 4,09,02250
3IMLehner Oliver2406AUT1602560 1,01,00
4GMDizdar Goran2488CRO14500124 0,00,00
5FMPilz Dieter2243AUT1600532 2,58,02161
6FMDe Francesco Klaus2283GER4613945 2,05,02069
7MKGerhold Michael2170AUT1600940 3,59,02070
8. SPG Furstenfeld/Hartberg (Elo medio:2354 / Des 1: 7 / Des 2: 16,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMFreitag Manfred2463AUT1602004 3,56,02428
2IMPotz Florian2375AUT1618741 4,07,02435
3IMKuba Guenter2334AUT1604422 2,08,02097
4FMSpindelboeck Gernot MMag2242AUT1604511 2,58,02113
5 Stradner Stefan2228AUT1610635 4,57,02247
9. Feffernitz/Ottakring (Elo medio:2352 / Des 1: 9 / Des 2: 20,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMDiermair Andreas2443AUT1612468 4,59,02347
2IMSchreiner Peter2508AUT1621645 8,09,02640
3CMBauer Thomas2184AUT1639293 3,09,02169
4 Steiner Adam DI2272AUT727962 5,09,02241
10. UNION Ansfelden (Elo medio:2343 / Des 1: 10 / Des 2: 18,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMMenezes Christoph2354AUT1617001 4,59,02443
2FMMoser Guenter Mag.2301AUT1600877 4,09,02349
3FMMostbauer Florian2214AUT1626671 5,09,02349
4IMKnoll Hermann2337AUT1603809 3,05,02341
5IMWeiss Christian2378AUT1602926 2,04,02157
11. Grieskirchen/Bad Schallerbach (Elo medio:2334 / Des 1: 10 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMSchwabeneder Florian2354AUT1626191 5,08,02464
2FMLentrodt Thomas2318GER4617720 4,08,02328
3FMWebersberger Johann DI.2323AUT1611100 0,00,00
4IMSinger Christoph2342GER4616030 3,08,02127
5IMKilgus Georg2265AUT1606212 5,08,02255
6 Schwabeneder Alois1937AUT1606018 0,00,00
12. SPG Sauwald I (Elo medio:2330 / Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMWisnet Dominic2367GER24629200 1,59,02176
2IMSchmidt Peter2334GER4601017 5,59,02522
3IMRenner Christoph2284GER4600886 5,09,02357
4FMTestor Sebastian2333AUT1610228 5,59,02363
5 Maier Josef1867AUT1623230 0,00,00
13. Schachfreunde Graz (Elo medio:2327 / Des 1: 10 / Des 2: 20,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMHuber Martin Christian2390AUT1623435 4,09,02311
2IMSchnider Gert2307AUT1606310 3,59,02257
3IMJusic Zdenko2340CRO14501902 7,09,02469
4MkKravanja Georg2269AUT1622366 6,09,02312
5FMKastner Walter2151AUT1602500 0,00,00
14. ASVO Wulkaprodersdorf (Elo medio:2310 / Des 1: 9 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMYankelevich Lev2384GER24684074 3,09,02318
2IMMesaros Florian2356AUT1629220 5,09,02445
3IMVolkmann Friedrich Karl2377AUT1602977 6,09,02433
4FMWallner Joachim2122AUT1608720 4,09,02155
5 Knapp Josef1796AUT1611097 0,00,00
6WMKTschida Verena1529AUT1634577 0,00,00
15. SC MPO Maria Saal II (Elo medio:2302 / Des 1: 10 / Des 2: 18,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMTomazini Zan2358SLO14608162 4,09,02306
2GMTratar Marko2315SLO14600684 5,09,02348
3IMHandler Lukas2274AUT1609580 0,00,00
4FMTomazini Aljosa2259SLO14608154 3,09,02110
5FMHartl Daniel2234AUT1620584 6,59,02314
16. mpimmo Wien - SK Ottakring (Elo medio:2277 / Des 1: 10 / Des 2: 19)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMDragnev Valentin2428AUT1634852 4,59,02417
2FMBlohberger Felix2350AUT1632051 5,59,02446
3IMSchneider-Zinner Harald2279AUT1604520 4,09,02252
4 Steindl Johannes2050AUT1643266 5,09,02303
17. ASK St. Valentin (Elo medio:2268 / Des 1: 8 / Des 2: 13,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMSandhofner Florian2275AUT1609106 3,08,02266
2FMHeimberger Reinhard Ing.2259AUT1600788 0,56,01873
3IMCasagrande Harald2298AUT1600150 5,08,02318
4FMKranzl Peter2240AUT1600524 4,06,02292
5 Dornauer Joachim2169AUT1607324 1,04,01797
18. ESV ASKO Admira Villach I (Elo medio:2222 / Des 1: 8 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMDappiano Andrea2310ITA832502 3,09,02294
2FMPerhinig Robert Mag.2282AUT1602888 4,09,02299
3 Heindl Matthias2037AUT1647857 2,09,02093
4 Frank Paul Dr.2258AUT1612565 6,09,02348
19. SC DieKlagenfurter (Elo medio:2197 / Des 1: 8 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMHresc Vladimir2348CRO14500426 6,08,02480
2FMPetschar Kurt Mag.2255AUT1600478 5,08,02354
3 Waldmann Gerald2118AUT1603655 2,08,02018
4 Lautner Reinhold Dr.2065AUT1609955 2,08,01863
20. SPG Sauwald II (Elo medio:2164 / Des 1: 7 / Des 2: 12,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMHiermann Dietmar2300AUT1602918 5,58,02409
2FMHellmayr Alois Mag.2249AUT1600516 2,58,02093
3FMTaggatz Mario2127GER4624530 3,56,02199
4 Zauner Christoph1978AUT1623290 1,07,01821
5 Kuran Wilfried Mag.1791AUT1618164 0,03,01252
21. RbEj Gleisdorf (Elo medio:2162 / Des 1: 9 / Des 2: 13,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMFrosch Erich2172AUT1602217 2,58,02165
2FMWegerer Fred Ing.2108AUT1601113 2,58,02111
3NMManhardt Thomas Mag.2201AUT1604198 4,58,02206
4NMWanderer Thomas2168AUT1610325 4,08,02063
22. SV Steyregg (Elo medio:2146 / Des 1: 7 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMEnockl Philipp2307AUT1608894 3,08,02242
2 Meyer Gordon2148RSA14300303 3,58,02257
3MKWiesinger Robert2210AUT1604570 2,08,01994
4 Ring Rudolf1917AUT1633007 1,58,01965
23. Sparkasse Pinggau-Friedberg (Elo medio:2134 / Des 1: 9 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1 Reinwald Patrick2136AUT1622790 2,08,02147
2IMDanner Georg2222AUT1600303 4,58,02326
3 Schieder Andreas2180AUT1605488 3,58,02181
4 Steiner Peter Dr.1998AUT1605461 3,08,02092
24. ASVO Pamhagen (Elo medio:2110 / Des 1: 7 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMHorvath Dominik2199AUT1642561 4,08,02307
2FMRubil Marko2197CRO14501546 2,08,02049
3WIMMira Helene2023AUT1601601 0,00,00
4MkHorvath Reka1963AUT724971 0,00,00
5WFMBorek Jutta2019AUT1601628 0,00,00
6WFMHorvath Maria1829AUT1601660 2,07,02050
7 Fleischhacker Christian1828AUT1605933 0,01,00
8WMKKosc Renata1921AUT1602578 3,08,01972
25. ESV ASKO Admira Villach II (Elo medio:1923 / Des 1: 2 / Des 2: 2,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1 Ressmann Walter1971AUT1620932 1,07,02000
2 Kainz Josef Dr.1901AUT1613030 0,07,01497
3 Putzi Albert1999AUT1634054 0,06,01441
4 Eder Robert1820AUT1633791 1,06,01866
5 Tusha John1711AUT1649914 0,56,01732
6 Lippitsch Sandro1746AUT1623222 0,00,00
7 Indarbiev Rakhman1367AUT1661957 0,00,00
8 Budin Richard0AUT 0,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN