Finala Turneului National de sah “Turnul alb” 2018
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federatia de sah a RM | Moldavia ( MDA ) | Coada Valeriu | Opinca Iurie | 40 min + 30 sec | Chisinau | Liga por equipos | - | 2018/04/10 al 2018/04/13 | 1236 |
Clasificación
1. Liceul Mihai Viteazul, or.Chisinau (Elo medio:1368 / Des 1: 17,5 / Des 2: 14) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Revencu Leon | 1809 | MDA | 13906445 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Russu Dumitru | 1421 | MDA | 13906984 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Cecoi Mihai | 1242 | MDA | 13909673 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Guzun Lavinia | 0 | MDA | 13909762 | 6,0 | 7,0 | |
2. Liceul N.Gogol, or.Chisinau (Elo medio:1513 / Des 1: 15 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Triboi Alexander | 1714 | MDA | 13908162 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Talmaci Chiril | 1691 | MDA | 13906372 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Baranciuc Alexandr | 1645 | MDA | 13908669 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Terna Ecaterina | 0 | MDA | 1,0 | 7,0 | ||
3. Liceul M.Eminescu or. Cantemir (Elo medio:1177 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Mihailova Alina | 1706 | MDA | 13907018 | 0,0 | 7,0 | |
2 | Iachimov Egor | 0 | MDA | 0,0 | 7,0 | ||
3 | Bolgar Alexandr | 0 | MDA | 0,0 | 7,0 | ||
4 | Dudoglo Tatiana | 0 | MDA | 0,0 | 7,0 | ||
4. Liceul Dmitrii Mavrodi or.Comrat (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Novac Vadim | 0 | MDA | 1,0 | 7,0 | ||
2 | Cristev Vladislav | 0 | MDA | 1,0 | 7,0 | ||
3 | Jimji Vitalii | 0 | MDA | 0,0 | 7,0 | ||
4 | Radionova Daria | 0 | MDA | 4,0 | 7,0 | ||
5. Gimnaziul umanit-matematic or. Tiraspol (Elo medio:1184 / Des 1: 14,5 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Keller Rostislav | 1735 | MDA | 13906011 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Vataman Mihail | 0 | MDA | 4,0 | 7,0 | ||
3 | Bilischii Anton | 0 | MDA | 3,0 | 7,0 | ||
4 | Smuglaia Anastasia | 0 | MDA | 3,5 | 7,0 | ||
6. Gimnaziul Jora de Sus r-l Orhei (Elo medio:1000 / Des 1: 3 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Arnaut Cristian | 0 | MDA | 0,0 | 7,0 | ||
2 | Maler Andrian | 0 | MDA | 0,0 | 7,0 | ||
3 | Barbos Laurentiu | 0 | MDA | 1,0 | 7,0 | ||
4 | Andries Andreea | 0 | MDA | 2,0 | 7,0 | ||
7. Liceul M.Eminescu or. Falesti (Elo medio:1176 / Des 1: 8,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Cebotari Stanislav | 1704 | MDA | 13908200 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Ceban Mihail | 0 | MDA | 2,0 | 7,0 | ||
3 | Ceban Vladimir | 0 | MDA | 3,0 | 7,0 | ||
4 | Cebotari Victoria | 0 | MDA | 0,0 | 7,0 | ||
8. Liceul D.Cantemir m. Balti (Elo medio:1475 / Des 1: 19,5 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kononov Daniil | 1695 | MDA | 13907492 | 5,0 | 7,0 | |
2 | Priseajniuc Andrei | 1775 | MDA | 13907700 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Carasiov Artiom | 1429 | MDA | 13909380 | 6,0 | 7,0 | |
4 | Rudenco Margarita | 0 | MDA | 4,5 | 7,0 |