Bundesfinale Schülerliga 2010 Oberstufe
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BMUKK und LV Steiermark | Austria ( AUT ) | Gertrude Fridrin | RS Christian Huber | OS Wolfgang Horvath | 1 Stunde | Graz | Liga por equipos | Elo nacional | 2010/06/22 al 2010/06/25 | 1589 |
Clasificación
1. BG/BRG Gleisdorf (Elo medio:1517 / Des 1: 14,5 / Des 2: 6) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Missethan Michael | 1735 | AUT | 4,0 | 9,0 | |
2 | Missethan Irina | 1465 | AUT | 1,5 | 9,0 | |
3 | Tudor Bettina | 1437 | AUT | 2,0 | 9,0 | |
4 | Bloder Felix | 1431 | AUT | 7,0 | 9,0 | |
2. BG Nonntal (Elo medio:1712 / Des 1: 17,5 / Des 2: 8) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Azad Razik | 2152 | AUT | 5,5 | 9,0 | |
2 | Strasser Max | 1794 | AUT | 4,5 | 9,0 | |
3 | Hitsch Michael | 1703 | AUT | 5,0 | 9,0 | |
4 | Posani Oliver | 0 | AUT | 2,0 | 5,0 | |
5 | Janzer Marcel | 0 | AUT | 0,5 | 4,0 | |
3. GRG ORG 16 (Elo medio:1601 / Des 1: 21,5 / Des 2: 11) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Wallner Jan | 1792 | AUT | 4,0 | 9,0 | |
2 | Fabian Thomas | 1753 | AUT | 5,5 | 9,0 | |
3 | Nguyen Gabriel | 1583 | AUT | 7,5 | 9,0 | |
4 | Pospischil Georg | 1277 | AUT | 0,0 | 2,0 | |
5 | Strigl Tobias | 0 | AUT | 4,5 | 7,0 | |
4. HTL Wels (Elo medio:1686 / Des 1: 25,5 / Des 2: 14) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Singer Gerald | 1868 | AUT | 4,5 | 9,0 | |
2 | Haas Michael | 1642 | AUT | 7,0 | 9,0 | |
3 | Endtmayer Bernhard | 1639 | AUT | 8,0 | 9,0 | |
4 | Breuer Michael | 1594 | AUT | 4,0 | 6,0 | |
5 | Felber Stefan | 1457 | AUT | 2,0 | 3,0 | |
5. HTL Villach (Elo medio:1939 / Des 1: 26 / Des 2: 16) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Hartl Daniel | 2174 | AUT | 4,5 | 5,0 | |
2 | Scheiber Michael | 1943 | AUT | 6,0 | 9,0 | |
3 | Nussbaumer Daniel | 1859 | AUT | 5,5 | 9,0 | |
4 | Scheiber Stefan | 1778 | AUT | 7,0 | 9,0 | |
5 | Trattnig Armin | 1745 | AUT | 3,0 | 4,0 | |
6. BG Feldkirch (Elo medio:1581 / Des 1: 14 / Des 2: 6) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Hillbrand Johannes | 1903 | AUT | 6,5 | 9,0 | |
2 | Graf Matthias | 1567 | AUT | 5,0 | 9,0 | |
3 | Seidl David | 1479 | AUT | 0,0 | 2,0 | |
4 | Wohlfart Tobias | 1375 | AUT | 0,0 | 7,0 | |
5 | Ruscher Johannes | 1200 | AUT | 2,5 | 9,0 | |
7. BG/BRG Lienz (Elo medio:1796 / Des 1: 24 / Des 2: 14) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sauper Dorian | 1955 | AUT | 2,0 | 9,0 | |
2 | Rieger Robert | 1927 | AUT | 7,5 | 9,0 | |
3 | Zanon Magnus | 1734 | AUT | 6,5 | 9,0 | |
4 | Unterreiner Simon Johannes | 1534 | AUT | 6,5 | 7,0 | |
5 | Muellmann Christoph | 1567 | AUT | 1,5 | 2,0 | |
8. HTL St. Polten (Elo medio:1686 / Des 1: 15,5 / Des 2: 7) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Schmidrathner Christian | 1925 | AUT | 6,0 | 9,0 | |
2 | Klaus Benjamin | 1856 | AUT | 4,0 | 9,0 | |
3 | Hofbauer Martin | 1590 | AUT | 3,0 | 9,0 | |
4 | Bajric Ernes | 1374 | AUT | 1,5 | 4,0 | |
5 | Weiss Julian | 1286 | AUT | 1,0 | 5,0 | |
9. HTBLA Eisenstadt (Elo medio:1375 / Des 1: 6 / Des 2: 1) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sowa Arthur | 1583 | AUT | 2,0 | 9,0 | |
2 | Kleinl Lukas | 1374 | AUT | 1,0 | 9,0 | |
3 | Koller Rene | 1341 | AUT | 2,0 | 9,0 | |
4 | Musa Idrizaj | 0 | AUT | 0,5 | 5,0 | |
5 | Hinterer Niels | 0 | AUT | 0,5 | 4,0 | |
10. HTBL Kapfenberg (Elo medio:1569 / Des 1: 15,5 / Des 2: 7) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Fluch Christian | 1808 | AUT | 2,0 | 3,0 | |
2 | Raus Albert | 1764 | AUT | 3,0 | 9,0 | |
3 | Weinberger Gregor | 1504 | AUT | 4,0 | 9,0 | |
4 | Guo Alexander | 0 | AUT | 4,0 | 9,0 | |
5 | Pfoser Jurgen | 0 | AUT | 2,5 | 6,0 |