5. Internationales Alpen Adria Schnellschachturnier

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
VST- Bau Hasse ÖS RESCHUN HEIMOGH KRONESistema Suizo1997/08/171946

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMMohr Georg 16w1 5b1 11w1 2b½ 4w1 6b1 3w½6,033,50024,0
2IMKosanski Stanko 14b1 27w1 7b1 1w½ 3b½ 5w1 4b½5,532,50024,0
3IMRogulj Branko 18w1 12b1 8w1 4b½ 2w½ 11b1 1b½5,532,00023,0
4FMPlesec Damijan 19w1 17b1 9w1 3w½ 1b0 12b1 2w½5,032,00023,0
5 Waldmann Gerald 23b1 1w0 16b1 19w1 7b1 2b0 11w15,030,00021,0
6IMHresc Vladimir 15b1 9w0 14b1 27w1 13b1 1w0 8b½4,529,50021,0
7 Ule Ewald 20w1 13b1 2w0 12b1 5w0 17b1 10w½4,529,50021,0
8MKReschun Sascha 30b1 10w1 3b0 17w1 11w0 13b1 6w½4,528,50020,5
9 Mihevc Mohr Narcisa 28w1 6b1 4b0 13w0 15b½ 27w1 14b14,526,50019,0
10 Meier Rudolf 25w1 8b0 20w1 11b0 21w1 18b1 7b½4,525,00017,5
11 Velickovic Zoran 22b1 31w1 1b0 10w1 8b1 3w0 5b04,030,50022,5
12 Dezelak Brane 26b1 3w0 18b1 7w0 19b1 4w0 20b14,027,00018,5
13 Putz Georg 34b1 7w0 25b1 9b1 6w0 8w0 18b14,024,00019,5
14 Maierhofer Ernst 2w0 33b1 6w0 28w1 27b1 21b1 9w04,023,50017,0
15 Sommer Artur 6w0 21b0 26w1 30b1 9w½ 29b1 17w½4,023,50016,5
16 Wernig Klaus 1b0 24w1 5w0 33b1 18w0 28b1 19w14,023,50016,5
17 Tiefenbacher Richard Jun. 32b1 4w0 28b1 8b0 20w1 7w0 15b½3,525,50018,5
18 Maierhofer Gerhard 3b0 23w1 12w0 24b1 16b1 10w0 13w03,028,00019,5
19 Gaug Herbert 4b0 26w1 31b1 5b0 12w0 25w1 16b03,026,00019,0
20 Pirker Georg 7b0 32w1 10b0 23w1 17b0 31w1 12w03,023,50017,0
21 Eichhorn Alfred 24b½ 15w1 27b0 31w1 10b0 14w0 22w½3,023,00016,5
22 Sommer Helmut Dr. 11w0 29b½ 24w0 26b1 28w0 23w1 21b½3,021,00014,5
23 Schneider Heinz 5w0 18b0 32w1 20b0 30w1 22b0 29w13,021,00014,0
24 Urank Markus 21w½ 16b0 22b1 18w0 29w0 33b1 30w½3,019,00014,0
25 Pirker Christian 10b0 30w1 13w0 29b0 32w1 19b0 34b13,018,50014,0
26 Zivanovic Vladimir 12w0 19b0 15b0 22w0 34b1 32w1 31b13,018,00014,0
27 Smole Albert 33w1 2b0 21w1 6b0 14w0 9b0 28w½2,525,00018,5
28 Lamprecht Peter Guenter 9b0 34w1 17w0 14b0 22b1 16w0 27b½2,521,50017,0
29 Mertlitsch Simon 31b0 22w½ 30b0 25w1 24b1 15w0 23b02,520,50014,5
30 Gutschi Ernst 8w0 25b0 29w1 15w0 23b0 34w1 24b½2,520,00015,5
31 Kuess Mario 29w1 11b0 19w0 21b0 33w1 20b0 26w02,019,50014,5
32 Pirker Gerhild 17w0 20b0 23b0 34w1 25b0 26b0 33w12,016,50013,0
33 Tomantschger Roland 27b0 14w0 34b1 16w0 31b0 24w0 32b01,017,50013,5
34 Tehovnik Franz 13w0 28b0 33w0 32b0 26w0 30b0 25w00,018,00013,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN