Stadtmeisterschaft 1997

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SV Raika St. VeitIS Thaler LudwigGH NageleSistema SuizoElo internacional1997/10/16 al 1997/11/271754

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Eichhorn Alfred 2b1 28w1 6b1 4w0 5b1 14w1 7b16,027,50021,0
2 Wieser Gerald 1w0 24b1 11w½ 21b1 8w1 3b½ 5w+5,029,00020,5
3 Raspotnig Kurt 27w½ 17b1 15b1 5w0 12b1 2w½ 4w15,026,00019,5
4 Knapp Friedrich 19w1 9b+ 5w½ 1b1 6b½ 7w½ 3b04,532,00023,0
5 Reschun Heimo 22b+ 14w1 4b½ 3b1 1w0 6w1 2b-4,531,00021,5
6OEMHennings Margit Mag. 25b1 7w1 1w0 22b1 4w½ 5b0 14b14,528,50020,0
7 Rom Theodor 30w1 6b0 23w1 16b1 11w1 4b½ 1w04,526,50019,5
8 Winkler Josef 24w1 15w½ 12b½ 14w½ 2b0 17b1 16w+4,525,50018,5
9 Valent Peter Dkfm. 20b1 4w- 10w0 27b1 17w1 16b½ 15w+4,524,00018,0
10 Juritsch Harald 15b0 20w1 9b1 12w½ 14b0 11b½ 24w14,025,50018,5
11 Gallob Josef Sen. 18b½ 21w½ 2b½ 19w1 7b0 10w½ 20b14,025,00017,5
12 Legat Albert 17w½ 27b1 8w½ 10b½ 3w0 19b½ 18w14,024,00017,0
13 Stromberger Viktor Ing. 21b½ 18w½ 22b0 26w1 16w0 29b1 19w14,021,00015,5
14 Wiesbeck Florian 29w1 5b0 28w1 8b½ 10w1 1b0 6w03,526,50019,0
15 Trivuncevic Bosko 10w1 8b½ 3w0 17b0 20b1 18w1 9b-3,526,50018,5
16 Ott Joerg 28b0 25w1 18b1 7w0 13b1 9w½ 8b-3,524,50018,0
17 Edl Othmar 12b½ 3w0 29b1 15w1 9b0 8w0 21b½3,026,00019,5
18 Rimondi Guido 11w½ 13b½ 16w0 29b1 22w1 15b0 12b03,025,00019,5
19 Fritz Martin 4b0 26w1 21b½ 11b0 23w1 12w½ 13b03,025,00018,0
20 Stingl Josef 9w0 10b0 24w1 28b1 15w0 22b1 11w03,024,50018,0
21 Bernhard Alfred 13w½ 11b½ 19w½ 2w0 27b½ 24b½ 17w½3,023,00016,5
22 Strammer Gernot 5w- 30b1 13w1 6w0 18b0 20w0 27b13,022,00016,5
23 Kuess Michael 31b+ 7b0 25w½ 19b0 27w½ 30w13,020,00014,5
24 Mayrhofer Josef Ing. 8b0 2w0 20b0 30w1 26b1 21w½ 10b02,522,50017,0
25 Kropf Hans 6w0 16b0 27w½ 23b½ 29w0 30b1 28w½2,518,00012,5
26 Wenghofer Manfred 19b0 30w1 13b0 24w0 28b½ 29w12,517,50012,5
27 Konrad Hubert 3b½ 12w0 25b½ 9w0 21w½ 23b½ 22w02,025,50018,0
28 Leitgeb Franz 16w1 1b0 14b0 20w0 30b0 26w½ 25b½2,023,00016,0
29 Tehovnik Franz 14b0 32w+ 17w0 18w0 25b1 13w0 26b02,022,50016,0
30 Urank Markus 7b0 22w0 26b0 24b0 28w1 25w0 23b01,021,00014,5
31 Peierl Walter 23w- 0,06,5003,0
32 Sterneck Walter 29b- 0,05,0001,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN