European Youth Chess Championship 1998 Boys-U10

OrganizadorÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Austrian Chess FederationIA Gertrude Wagner and IA Werner StubenvollMureck, AustriaSistema SuizoElo nacional1998/07/08 al 1998/07/171250

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Tishyn Dmytro 29b1 47w1 8w1 16b1 2b0 22w1 6w1 12b1 4w½7,539,500,0 ...
2 Baramidze Davit 26w1 20b1 6w½ 25b1 1w1 8b1 3w1 4b½ 5w07,039,500,0 ...
3 Metzger Michael 14w1 42b½ 24w½ 11b1 16w1 17b1 2b0 10w1 6w17,034,500,0 ...
4 Mamedov Raouf 45w1 16b0 38w1 17b½ 25w1 42b1 7b1 2w½ 1b½6,532,500,0 ...
5 Vicol Dorian 46w1 6b0 26w0 34b1 29w1 19b1 22w½ 11b1 2b16,528,500,0 ...
6 Neimer Tal 30b1 5w1 2b½ 9w1 7b½ 10w1 1b0 23w1 3b06,035,000,0 ...
7 Krnan Tomas 41w½ 37b1 17w½ 43b1 6w½ 15b1 4w0 22b1 14w½6,031,000,0 ...
8 Chernobai Artem 10b1 43w1 1b0 23w1 9b1 2w0 12b0 21w1 18w16,031,000,0 ...
9 Tukhayev Adam 50w1 19b1 11w1 6b0 8w0 24b1 10b0 33w½ 23b15,530,000,0 ...
10 Romanov Evgeni 8w0 52b1 19w1 29b1 32w1 6b0 9w1 3b0 12w½5,529,500,0 ...
11 Hrzica Rok 39b1 18w1 9b0 3w0 13b1 23w½ 28b1 5w0 15b15,528,000,0 ...
12 Jojua Davit 37w½ 17b0 36b1 42w½ 20w1 16b1 8w1 1w0 10b½5,527,000,0 ...
13 Tazbir Marcin 19w0 50b1 34w½ 35b1 11w0 32b½ 24w½ 25b1 22w15,524,000,0 ...
14 Thiruchelvam Thirumurugan 3b0 31w0 21b1 18w1 23b0 41b1 29w1 26w1 7b½5,522,500,0 ...
15 Tzekov Svetozar 34w½ 44b1 32w1 24b0 26w1 7w0 27b1 16b½ 11w05,028,500,0 ...
16 Horvath Laszlo 23b1 4w1 22b1 1w0 3b0 12w0 19b1 15w½ 17b½5,028,500,0 ...
17 Ragger Markus 47b½ 12w1 7b½ 4w½ 27b1 3w0 23b0 40w1 16w½5,026,500,0 ...
18 Safarli Aikhan 40b1 11b0 29w0 14b0 37w1 35b1 46w1 30w1 8b05,023,000,0 ...
19 Jotov Valentin 13b1 9w0 10b0 51w1 36b1 5w0 16w0 37b1 33b15,023,000,0 ...
20 Osatovic Aleksandar 33b1 2w0 40b1 22w0 12b0 47w1 21b0 42w1 35b15,023,000,0 ...
21 Rakitski Dmitri 35w½ 24b0 14w0 49w1 44b1 34b½ 20w1 8b0 32w15,021,500,0 ...
22 Labeckas Kestutis 48w1 38b1 16w0 20b1 24w1 1b0 5b½ 7w0 13b04,529,500,0 ...
23 Melkumian Hrant 16w0 45b1 41w1 8b0 14w1 11b½ 17w1 6b0 9w04,525,000,0 ...
24 Braun Arik 28b½ 21w1 3b½ 15w1 22b0 9w0 13b½ 27w½ 26b½4,525,000,0 ...
25 Rebegea Razvan Vasile 49b1 32b½ 42w1 2w0 4b0 27w0 36b1 13w0 44b14,524,000,0 ...
26 Mihajlovs Jurijs 2b0 49w1 5b1 27w½ 15b0 33w½ 42w1 14b0 24w½4,523,500,0 ...
27 Gornoi Aleksei 38w0 39b1 28w1 26b½ 17w0 25b1 15w0 24b½ 30b½4,523,500,0 ...
28 Priborsky Jan 24w½ 35b½ 27b0 30w1 33b½ 40w1 11w0 32b½ 34w½4,522,500,0 ...
29 Kasutins Aleksejs 1w0 48b1 18b1 10w0 5b0 45w1 14b0 31w½ 41b14,521,000,0 ...
30 Beliajev Dmitrj 6w0 41b½ 44w½ 28b0 38w1 43b1 34w1 18b0 27w½4,520,000,0 ...
31 Nemet Vidor 42w0 14b1 35w½ 32b0 34w0 50b1 41w½ 29b½ 40b14,519,000,0 ...
32 Dufour Mikael 51b1 25w½ 15b0 31w1 10b0 13w½ 33b½ 28w½ 21b04,023,500,0 ...
33 Bosiocic Marin 20w0 46b1 43w0 38b1 28w½ 26b½ 32w½ 9b½ 19w04,021,000,0 ...
34 Krzesaj Robert 15b½ 36w½ 13b½ 5w0 31b1 21w½ 30b0 41w½ 28b½4,020,500,0 ...
35 Bruned Boris 21b½ 28w½ 31b½ 13w0 45b½ 18w0 38b1 43b1 20w04,019,500,0 ...
36 Weber Philip 44w½ 34b½ 12w0 50b1 19w0 46b½ 25w0 39b½ 43w14,018,500,0 ...
37 Swinkels Robin 12b½ 7w0 47b½ 40w0 18b0 49w1 51b1 19w0 45b14,016,000,0 ...
38 Stavrianakis Ioannis 27b1 22w0 4b0 33w0 30b0 52w1 35w0 48b1 46w14,016,000,0 ...
39 Sundrica Dario 11w0 27w0 49b½ 52w0 51b1 44w1 40b0 36w½ 42b14,014,500,0 ...
40 Comez Kemalcan 18w0 51b1 20w0 37b1 41w½ 28b0 39w1 17b0 31w03,519,500,0 ...
41 Tweg Shaked 7b½ 30w½ 23b0 47w1 40b½ 14w0 31b½ 34b½ 29w03,519,500,0 ...
42 Bocancea Dumitru 31b1 3w½ 25b0 12b½ 43w1 4w0 26b0 20b0 39w03,021,000,0 ...
43 Mulaosmanovic Anel 52w1 8b0 33b1 7w0 42b0 30w0 45b1 35w0 36b03,019,000,0 ...
44 Macdonald Christopher 36b½ 15w0 30b½ 45w½ 21w0 39b0 50w1 46b½ 25w03,015,000,0 ...
45 Wolfram Dominik 4b0 23w0 46w1 44b½ 35w½ 29b0 43w0 51b1 37w03,014,500,0 ...
46 Mergeai Christophe 5b0 33w0 45b0 48w1 52b1 36w½ 18b0 44w½ 38b03,014,000,0 ...
47 Brudnak Peter 17w½ 1b0 37w½ 41b0 50w½ 20b0 48w0 49b½ 51w13,012,500,0 ...
48 Vanderhallen Nicolas 22b0 29w0 50w0 46b0 49b1 51w0 47b1 38w0 52b13,09,000,0 ...
49 Bruned Yvain 25w0 26b0 39w½ 21b0 48w0 37b0 52w1 47w½ 50b13,08,500,0 ...
50 Kolsarici Bilal Ahmet 9b0 13w0 48b1 36w0 47b½ 31w0 44b0 52b1 49w02,511,500,0 ...
51 Skjoldan Benjamin 32w0 40w0 52b1 19b0 39w0 48b1 37w0 45w0 47b02,011,000,0 ...
52 Batista Ana Filipa 43b0 10w0 51w0 39b1 46w0 38b0 49b0 50w0 48w01,06,000,0 ...

Did you find it interesting? Share it!

ES EN