CAMPEONATO ESPAÑA POR EQUIPOS 2010 Sestao del 23 al 28 de Agosto 2010

FederacionArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Espana ( ESP )RICARDO CURTOLUKAS IRURETAGOIENA90 minut. + 30 sec. /40 mov. + 30 minut.SestaoSistema Suizo por Equipos - 2010/08/23 al 2010/08/262488

Clasificación

M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMGashimov Vugar27190AZE2,54,0
2GMVallejo Pons Francisco26972684ESP2,54,0
3GMInarkiev Ernesto26710RUS0,00,0
4GMSmeets Jan26690NED2,54,0
5GMGustafsson Jan26430GER2,04,0
6GMSalgado Lopez Ivan26072562ESP3,04,0
7GMGraf Alexander25902622GER3,54,0
8GMGalego Luis24982526POR0,00,0
9IMFrois Antonio23862359POR0,00,0
10 Outerelo Ucha Manuel21912174ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMNakamura Hikaru27290USA1,53,0
2GMVachier-Lagrave Maxime27232692FRA2,04,0
3GMShort Nigel D26900ENG1,53,0
4GMMoiseenko Alexander26672679UKR1,53,0
5GMEdouard Romain26202583FRA1,53,0
6GMConquest Stuart25232559ENG0,00,0
7GMDel Rio De Angelis Salvador G25212535ESP1,04,0
8GMRomero Holmes Alfonso25182505ESP1,53,0
9GMGomez Esteban Juan Mario24852473ESP0,51,0
10 Lambea Crespo Jose Maria01810ESP0,00,0
11 Tamayo Aguirre Inaki00ESP0,00,0
12 Guerrero Tamayo Luis Alberto00ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMShirov Alexei27492723ESP2,04,0
2GMPonomariov Ruslan27340UKR2,04,0
3GMCaruana Fabiano26972658ITA1,52,0
4GMSargissian Gabriel26732576ARM2,04,0
5GMCheparinov Ivan26610BUL3,04,0
6IMPerez Candelario Manuel25262516ESP2,54,0
7IMRocha Sergio24312420POR0,52,0
8IMCarrasco Martinez Juan M.24012408ESP0,00,0
9FMCabezas Ayala Ivan23552326ESP0,00,0
10 Rodriguez Garcia Manuel Fco.21822174ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMNavara David27310CZE2,04,0
2GMLaznicka Viktor26382628CZE1,54,0
3GMIllescas Cordoba Miguel25912578ESP2,04,0
4GMMagem Badals Jordi25892577ESP2,54,0
5GMAgrest Evgenij25852591SWE0,00,0
6GMFlores Diego25840ARG0,00,0
7GMFier Alexandr25700BRA0,00,0
8GMAlmeida Quintana Omar25592544CUB2,54,0
9GMLopez Martinez Josep Manuel25432567ESP2,54,0
10FMPerpinya Rofes Lluis Maria23442342ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMAlmasi Zoltan27170HUN2,04,0
2GMJobava Baadur27100GEO0,00,0
3GMLe Quang Liem26810VIE0,00,0
4GMRublevsky Sergei26880RUS0,00,0
5GMMeier Georg26480GER2,04,0
6GMZhigalko Sergei26560BLR2,54,0
7GMGalkin Alexander25970RUS0,00,0
8GMZhigalko Andrey25910BLR2,54,0
9GMLlanes Hurtado Miguel24772490ESP1,04,0
10IMFernandez Romero Ernesto24502443ESP2,54,0
11 De Nacimiento Montano Angel21932170ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMBacrot Etienne27200FRA2,54,0
2GMKasimdzhanov Rustam26990UZB2,54,0
3GMVan Wely Loek26772637NED0,53,0
4GMBauer Christian26122604FRA1,53,0
5GMHamdouchi Hichem26002576FRA1,02,0
6GMSan Segundo Carrillo Pablo25112524ESP0,51,0
7GMCifuentes Parada Roberto25072498ESP0,51,0
8IMFranco Alonso Alejandro24802458ESP0,52,0
9IMGonzalez De La Torre Santiago24052388ESP0,52,0
10IMArgandona Riveiro Inigo23972380ESP0,02,0
11IMHuerga Leache Mikel24242423ESP0,00,0
12FMMartin Alvarez Inigo23212271ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMHarikrishna P26460IND2,54,0
2GMGanguly Surya Shekhar26550IND2,04,0
3GMNegi Parimarjan26150IND3,04,0
4GMDelchev Aleksander26322642BUL2,04,0
5GMUbilava Elizbar25282544ESP2,54,0
6IMBernal Moro Luis Javier24432448ESP1,53,0
7FMRamo Frontinan Cristobal23262351ESP0,00,0
8 Martin Fuentes Alberto22972279ESP0,00,0
9 Perez Lopez Jesus Maria22732242ESP0,00,0
10 Rodriguez Fontecha Marcos22582255ESP0,01,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMDreev Alexey26600RUS2,04,0
2GMKrasenkow Michal26280POL1,54,0
3GMMchedlishvili Mikheil26250GEO2,04,0
4GMMatlakov Maxim26030RUS2,04,0
5GMRivas Pastor Manuel25292519ESP0,00,0
6IMIbarra Jerez Jose Carlos25202514ESP2,03,0
7 Galindo Rodriguez Francisco22262206ESP1,54,0
8 Rubio Tapia Jose Juan21032148ESP0,01,0
9 Martinez Fernandez Silverio J.20682058ESP0,00,0
10 Martinez Sola Juan02090ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMBruzon Batista Lazaro26532645CUB1,54,0
2GMPostny Evgeny25772646ISR2,54,0
3GMQuesada Perez Yuniesky26030CUB3,04,0
4IMIpatov Alexander25072513ESP0,01,0
5IMDoncea Vladimir24742483ROU0,53,0
6IMMatnadze Ana24222435GEO0,00,0
7IMGrafl Florian24162414GER0,00,0
8IMAsis Gargatagli Hipolit24062398ESP2,04,0
9IMAlonso Moyano Jonathan23952386ESP1,04,0
10FMGomez Jurado Luis Alberto22872286ESP0,00,0
M. NombreFIDEEloNFEDPts.Partidas
1GMAlsina Leal Daniel25462527ESP1,54,0
2GMGonzalez Garcia Jose25082521MEX1,04,0
3IMFluvia Poyatos Joan24990ESP0,04,0
4IMVila Gazquez Javier24782472ESP2,04,0
5IMFluvia Poyatos Jordi24672464ESP2,04,0
6FMMestre Bellido Hector24042364ESP2,54,0
7IMAlexandrova Olga23812378ESP0,00,0
8FMRosich Valles Alfredo23682354ESP0,00,0
9IMBofill Mas Alejandro23342336ESP0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN