CAMPEONATO ESPAÑA POR EQUIPOS 2010 /Fase Final Sestao del 23 al 28 de Agosto 2010

FederacionArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Espana ( ESP )RICARDO CURTOLUKAS IRURETAGOIENA90 minut. + 30 sec. /40 mov. + 30 minut.SestaoSistema Suizo por Equipos - 2010/08/23 al 2010/08/242488

Clasificación

1. ESCUELA I. KASPAROV MARCOTE (Elo medio:2668 / Des 1: 1 / Des 2: 3)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMGashimov Vugar2719AZE0,52,0
2GMVallejo Pons Francisco2697ESP0,52,0
3GMInarkiev Ernesto2671RUS0,00,0
4GMSmeets Jan2669NED0,52,0
5GMGustafsson Jan2643GER0,52,0
6GMSalgado Lopez Ivan2607ESP0,02,0
7GMGraf Alexander2590GER1,02,0
8GMGalego Luis2498POR0,00,0
9IMFrois Antonio2386POR0,00,0
10 Outerelo Ucha Manuel2191ESP0,00,0
2. C.A. SESTAO NATURGAS (Elo medio:2659 / Des 1: 2 / Des 2: 5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMNakamura Hikaru2729USA1,02,0
2GMVachier-Lagrave Maxime2723FRA1,02,0
3GMShort Nigel D2690ENG1,02,0
4GMMoiseenko Alexander2667UKR1,02,0
5GMEdouard Romain2620FRA0,00,0
6GMConquest Stuart2523ENG0,00,0
7GMDel Rio De Angelis Salvador G2521ESP0,01,0
8GMRomero Holmes Alfonso2518ESP1,02,0
9GMGomez Esteban Juan Mario2485ESP0,01,0
10 Lambea Crespo Jose Maria1810ESP0,00,0
11 Tamayo Aguirre Inaki0ESP0,00,0
12 Guerrero Tamayo Luis Alberto0ESP0,00,0
3. C.A. LINEX-MAGIC (Elo medio:2673 / Des 1: 2 / Des 2: 3,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMShirov Alexei2749ESP0,52,0
2GMPonomariov Ruslan2734UKR0,52,0
3GMCaruana Fabiano2697ITA0,00,0
4GMSargissian Gabriel2673ARM1,02,0
5GMCheparinov Ivan2661BUL0,52,0
6IMPerez Candelario Manuel2526ESP0,52,0
7IMRocha Sergio2431POR0,52,0
8IMCarrasco Martinez Juan M.2401ESP0,00,0
9FMCabezas Ayala Ivan2355ESP0,00,0
10 Rodriguez Garcia Manuel Fco.2182ESP0,00,0
4. SCC SABADELL (Elo medio:2620 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMNavara David2731CZE0,01,0
2GMLaznicka Viktor2638CZE0,01,0
3GMIllescas Cordoba Miguel2591ESP0,01,0
4GMMagem Badals Jordi2589ESP0,01,0
5GMAgrest Evgenij2585SWE0,00,0
6GMFlores Diego2584ARG0,00,0
7GMFier Alexandr2570BRA0,00,0
8GMAlmeida Quintana Omar2559CUB0,01,0
9GMLopez Martinez Josep Manuel2543ESP0,01,0
10FMPerpinya Rofes Lluis Maria2344ESP0,00,0
5. MERIDA PATRIMONIO (Elo medio:2683 / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMAlmasi Zoltan2717HUN0,01,0
2GMJobava Baadur2710GEO0,00,0
3GMLe Quang Liem2681VIE0,00,0
4GMRublevsky Sergei2688RUS0,00,0
5GMMeier Georg2648GER0,01,0
6GMZhigalko Sergei2656BLR0,01,0
7GMGalkin Alexander2597RUS0,00,0
8GMZhigalko Andrey2591BLR0,01,0
9GMLlanes Hurtado Miguel2477ESP0,01,0
10IMFernandez Romero Ernesto2450ESP0,01,0
11 De Nacimiento Montano Angel2193ESP0,00,0
6. GROS X.T. (Elo medio:2637 / Des 1: 2 / Des 2: 5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMBacrot Etienne2720FRA0,52,0
2GMKasimdzhanov Rustam2699UZB1,02,0
3GMVan Wely Loek2677NED0,52,0
4GMBauer Christian2612FRA0,00,0
5GMHamdouchi Hichem2600FRA1,02,0
6GMSan Segundo Carrillo Pablo2511ESP1,02,0
7GMCifuentes Parada Roberto2507ESP1,02,0
8IMFranco Alonso Alejandro2480ESP0,00,0
9IMGonzalez De La Torre Santiago2405ESP0,00,0
10IMArgandona Riveiro Inigo2397ESP0,00,0
11IMHuerga Leache Mikel2424ESP0,00,0
12FMMartin Alvarez Inigo2321ESP0,00,0
7. C.A. SOLVAY (Elo medio:2587 / Des 1: 0 / Des 2: 2,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMHarikrishna P2646IND0,52,0
2GMGanguly Surya Shekhar2655IND0,52,0
3GMNegi Parimarjan2615IND0,01,0
4GMDelchev Aleksander2632BUL0,52,0
5GMUbilava Elizbar2528ESP0,52,0
6IMBernal Moro Luis Javier2443ESP0,52,0
7FMRamo Frontinan Cristobal2326ESP0,00,0
8 Martin Fuentes Alberto2297ESP0,00,0
9 Perez Lopez Jesus Maria2273ESP0,00,0
10 Rodriguez Fontecha Marcos2258ESP0,01,0
8. C.A. REVERTE ALBOX (Elo medio:2594 / Des 1: 1 / Des 2: 3)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMDreev Alexey2660RUS0,52,0
2GMKrasenkow Michal2628POL0,52,0
3GMMchedlishvili Mikheil2625GEO0,52,0
4GMMatlakov Maxim2603RUS0,52,0
5GMRivas Pastor Manuel2529ESP1,02,0
6IMIbarra Jerez Jose Carlos2520ESP0,02,0
7 Galindo Rodriguez Francisco2226ESP0,00,0
8 Rubio Tapia Jose Juan2103ESP0,00,0
9 Martinez Fernandez Silverio J.2068ESP0,00,0
10 Martinez Sola Juan2090ESP0,00,0
9. C.E. BARBERA (Elo medio:2539 / Des 1: 0 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMBruzon Batista Lazaro2653CUB0,51,0
2GMPostny Evgeny2577ISR0,01,0
3GMQuesada Perez Yuniesky2603CUB0,51,0
4IMIpatov Alexander2507ESP0,01,0
5IMDoncea Vladimir2474ROU0,00,0
6IMMatnadze Ana2422GEO0,00,0
7IMGrafl Florian2416GER0,00,0
8IMAsis Gargatagli Hipolit2406ESP0,01,0
9IMAlonso Moyano Jonathan2395ESP0,01,0
10FMGomez Jurado Luis Alberto2287ESP0,00,0
10. U.G.A. (Elo medio:2484 / Des 1: 0 / Des 2: 1)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1GMAlsina Leal Daniel2546ESP0,01,0
2GMGonzalez Garcia Jose2508MEX0,01,0
3IMFluvia Poyatos Joan2499ESP0,01,0
4IMVila Gazquez Javier2478ESP0,01,0
5IMFluvia Poyatos Jordi2467ESP0,01,0
6FMMestre Bellido Hector2404ESP1,01,0
7IMAlexandrova Olga2381ESP0,00,0
8FMRosich Valles Alfredo2368ESP0,00,0
9IMBofill Mas Alejandro2334ESP0,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN