Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Süd
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSV | Austria ( AUT ) | Hans Drescher | Hans Drescher | 2h fur 40 Zuge +1h bis zum Ende | Liga por equipos | Elo nacional | 2018/09/30 al 2019/04/28 | 1327 |
Clasificación
1. Kleinpetersdorf Kleinzicken (Elo medio:1514 / Des 1: 24,5 / Des 2: 14) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kraxner Otmar Dr. | 1615 | AUT | Stamm | 1663003 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Schneider Erwin | 1392 | AUT | Stamm | 1634917 | 5,5 | 10,0 | |
3 | Stephanek Roman | 1308 | AUT | Stamm | 1634925 | 5,0 | 8,0 | |
4 | Kraxner Herbert | 1212 | Stamm | 3,0 | 4,0 | |||
5 | Breinsberger Peter | 1742 | AUT | - | 1621750 | 6,5 | 9,0 | |
6 | Schneider Richard | 1120 | AUT | Stamm | 1653270 | 0,5 | 2,0 | |
7 | Dergovits Hermann | 1024 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | ||
2. Gussing Gardez 2 (Elo medio:1564 / Des 1: 21 / Des 2: 9) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Munoz Luis Mag | 1702 | ESP | Gast | 22239120 | 1,0 | 1,0 | |
2 | Welzl Manfred | 1623 | AUT | Stamm | 1634640 | 4,0 | 5,0 | |
3 | Muik Josef | 1435 | AUT | - | 1624202 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Varga Timo | 800 | Stamm | 2,0 | 8,0 | |||
5 | Marakovits Klemens Ing. | 1420 | AUT | Gast | 1653245 | 0,5 | 1,0 | |
6 | Kirchmayer Peter | 1415 | AUT | Gast | 1661230 | 2,5 | 5,0 | |
7 | Hanzl Hubert | 1216 | AUT | Stamm | 1634623 | 2,0 | 4,0 | |
8 | Schlener Julius | 1247 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
9 | Weingrill Wolfgang | 0 | AUT | Stamm | 4,5 | 6,0 | ||
10 | Leitgeb Julian | 1284 | AUT | Gast | 1663771 | 1,0 | 1,0 | |
11 | Zaytsev Alexander | 1494 | AUT | Gast | 1659090 | 1,0 | 1,0 | |
3. Stegersbach 3 (Elo medio:1443 / Des 1: 15,5 / Des 2: 5) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Glockenstein Bernhard DI. | 1498 | AUT | Stamm | 1607448 | 2,5 | 8,0 | |
2 | Murlasits Martin IV | 1457 | AUT | Stamm | 1608070 | 1,0 | 1,0 | |
3 | Mayer David | 1201 | AUT | Stamm | 1661159 | 6,0 | 9,0 | |
4 | Nikischer David | 1036 | AUT | Stamm | 1634631 | 1,5 | 8,0 | |
5 | Stipsits Walter | 1334 | AUT | Stamm | 2,0 | 8,0 | ||
6 | Marakovits Rainer | 1430 | AUT | Stamm | 1624199 | 0,5 | 1,0 | |
7 | Mayer Walter | 1385 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | ||
8 | Csar Karl | 1231 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | ||
4. Stegersbach 4 (Elo medio:1465 / Des 1: 9,5 / Des 2: 3) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kocsis Tamas | 1411 | HUN | Stamm | 786616 | 3,5 | 10,0 | |
2 | Schilcher Helena | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | ||
3 | Schilcher Raphael | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
4 | Schilcher Zoe | 0 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | ||
5 | Murlasits Gerhard | 1589 | AUT | - | 1608053 | 0,5 | 1,0 | |
6 | Kocsis Akos | 1530 | HUN | Stamm | 779598 | 3,0 | 8,0 | |
7 | Kocsis Viktor | 1001 | HUN | Stamm | 779164 | 1,0 | 9,0 | |
8 | Nikischer Kornelia | 1176 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | ||
9 | Tabelli Andreas | 1331 | AUT | Stamm | 1611780 | 1,5 | 6,0 | |
5. DeLaVie Oberwart 2 (Elo medio:1658 / Des 1: 27 / Des 2: 16) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Koller David Mag. | 1596 | AUT | Stamm | 1607944 | 3,0 | 5,0 | |
2 | Molnar Wolfgang | 1495 | AUT | Gast | 3,5 | 5,0 | ||
3 | Szarka Tibor | 1242 | HUN | Gast | 791504 | 2,5 | 4,0 | |
4 | Heissenberger Andreas | 1207 | AUT | Stamm | 1631357 | 3,0 | 6,0 | |
5 | Tschirch Marc | 1686 | AUT | Gast | 1663810 | 6,5 | 7,0 | |
6 | Murlasits Martin II | 1649 | AUT | - | 1611747 | 5,0 | 7,0 | |
7 | Reichl Christian | 1264 | AUT | Gast | 2,0 | 4,0 | ||
8 | Hupfer Johann | 1389 | AUT | Stamm | 1606980 | 0,5 | 1,0 | |
9 | Hupfer Georg Mag. | 1702 | AUT | Stamm | 1606964 | 1,0 | 1,0 | |
6. Rattersdorf Liebing (Elo medio:1466 / Des 1: 22,5 / Des 2: 13) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Schutz Gunther Mag. | 1671 | AUT | - | 1624245 | 2,5 | 8,0 | |
2 | Draskovits Herbert | 1440 | AUT | - | 1624148 | 6,0 | 8,0 | |
3 | Draskovits Gerhard | 1401 | AUT | - | 1624130 | 4,5 | 9,0 | |
4 | Schlogl Gerhard | 1351 | AUT | - | 1624237 | 0,5 | 1,0 | |
5 | Felber Anton | 0 | - | 4,0 | 5,0 | |||
6 | Pinter Stefan | 0 | AUT | - | 2,0 | 2,0 | ||
7 | Zemann Josef | 1273 | AUT | - | 1634666 | 2,0 | 5,0 | |
8 | Felber Martin | 0 | AUT | - | 1,0 | 2,0 |