Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft Landesliga
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSV | Austria ( AUT ) | Hans Drescher | Hans Drescher | 40 Zuge 90 min, weitere 30 min bis zum Ende, je Z ug Zeitgutschrift von 30 sek | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2010/09/05 al 2011/04/17 | 2000 |
Clasificación
1. Oberwart I (Elo medio:2008 / Des 1: 25,5 / Des 2: 6) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Radnetter Georg | 2290 | AUT | - | 6,5 | 10,0 | |
2 | MK | Prochaska Jurgen Dr. | 2022 | AUT | Stamm | 4,5 | 10,0 |
3 | Benko Markus | 1970 | AUT | Stamm | 2,5 | 7,0 | |
4 | Maier Josef Mag. | 1830 | AUT | - | 2,5 | 11,0 | |
5 | Somogyi Adolf | 1875 | AUT | Stamm | 4,0 | 10,0 | |
6 | Somogyi Jurgen | 1883 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
7 | Murlasits Martin Ii | 1770 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
8 | Hupfer Georg Mag. | 1746 | AUT | Stamm | 2,5 | 7,0 | |
9 | Hupfer Robert Mag. | 1854 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
10 | Kornfeind Heinz Mag. | 1825 | AUT | - | 1,0 | 3,0 | |
11 | Steszgal Hans DI. | 2009 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
2. Stegersbach I (Elo medio:2041 / Des 1: 33,5 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Rabel Christoph | 2234 | AUT | - | 3,5 | 8,0 | |
2 | Laschet Ewald | 2119 | AUT | Gast | 7,0 | 11,0 | |
3 | Murlasits Martin Iii | 1868 | AUT | Gast | 4,0 | 11,0 | |
4 | Koch Ewald | 1974 | AUT | Stamm | 7,0 | 11,0 | |
5 | Gurdet Daniel | 1927 | AUT | Gast | 4,0 | 9,0 | |
6 | Bashotaj Ramiz | 2002 | AUT | Stamm | 5,5 | 10,0 | |
7 | Krammer Florian | 1989 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
8 | Uschan Manfred | 1827 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | Shala Uka | 1639 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
3. SGM Parndorf HSV I (Elo medio:2200 / Des 1: 34 / Des 2: 11) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Veselsky Jozef | 2118 | SVK | - | 4,0 | 8,0 | |
2 | FM | Kolesar Milan | 2167 | SVK | Stamm | 3,0 | 7,0 |
3 | MK | Ranits Franz | 2177 | AUT | Stamm | 7,0 | 10,0 |
4 | Moritz Helmut | 1989 | AUT | Stamm | 3,0 | 5,0 | |
5 | Malcher Erich | 1934 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Sutrich Johann | 1925 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
7 | MK | Kocsisek Marcus Dr. | 2205 | AUT | Stamm | 5,5 | 10,0 |
8 | Portenschlager Peter | 2136 | AUT | Stamm | 3,5 | 7,0 | |
9 | IM | Rachela Milan | 2395 | SVK | - | 2,0 | 3,0 |
10 | Rachela Jozef Ing. | 2072 | SVK | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
11 | Denk Guenther | 1863 | AUT | - | 0,0 | 4,0 | |
12 | Flanitzer Johann | 1917 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
4. Pamhagen I (Elo medio:2276 / Des 1: 40 / Des 2: 17) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Hangweyrer Manfred | 2334 | AUT | Gast | 9,0 | 11,0 |
2 | Vitouch Anatol | 2258 | AUT | Stamm | 5,5 | 6,0 | |
3 | Travenec Igor | 2233 | SVK | Stamm | 3,0 | 5,0 | |
4 | Froschauer Hans | 2124 | AUT | - | 5,0 | 8,0 | |
5 | Rusek Walter Mag. | 1827 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | |
6 | Michlits Manfred | 1588 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
7 | Humer Thomas | 1820 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
8 | Pollreisz Johann | 1842 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
9 | IM | Lipka Juraj | 2414 | SVK | Stamm | 2,0 | 2,0 |
10 | Orlovic Veljko | 2093 | AUT | - | 5,5 | 8,0 | |
11 | CM | Bozinovic Boban | 2088 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 |
12 | Pantelic Slobodan | 1758 | AUT | Stamm | 0,5 | 4,0 | |
13 | Vasiljkovic Dalibor | 2115 | SRB | - | 0,5 | 1,0 | |
14 | WFM | Horvath Maria | 2021 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 |
15 | Ruckschloss Karol | 0 | SVK | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
16 | Ley Helmut | 1858 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
17 | Fleischhacker Christian | 1686 | AUT | Stamm | 0,5 | 3,0 | |
18 | FM | Rueckschloss Karol | 2290 | SVK | Stamm | 1,0 | 1,0 |
5. Sauerbrunn (Elo medio:1985 / Des 1: 21,5 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Seifert Milan Ing. | 2155 | CZE | Stamm | 3,0 | 4,0 |
2 | Heissenberger Andreas | 2040 | AUT | - | 2,0 | 6,0 | |
3 | MK | Wurdits Robert | 2078 | AUT | - | 4,5 | 11,0 |
4 | Karall Lorenz | 1943 | AUT | Stamm | 4,0 | 10,0 | |
5 | WMK | Unger Eva | 1847 | AUT | Stamm | 1,5 | 10,0 |
6 | Mohl Robert | 1580 | AUT | Stamm | 2,5 | 10,0 | |
7 | Chylik Rudolf | 1814 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
8 | Zelenka Helmut | 1845 | AUT | - | 2,5 | 7,0 | |
9 | Herndlbauer Walter | 1439 | AUT | Stamm | 0,0 | 3,0 | |
6. Gols I (Elo medio:2159 / Des 1: 45,5 / Des 2: 19) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Plank Franz | 2267 | AUT | Gast | 6,5 | 11,0 |
2 | Biro Karol | 2132 | AUT | - | 5,5 | 9,0 | |
3 | FM | Petrik Karol | 2075 | SVK | - | 2,0 | 3,0 |
4 | Jarius Hans Jurgen | 2066 | AUT | Stamm | 8,5 | 10,0 | |
5 | Leber Franz | 2082 | AUT | Stamm | 9,0 | 11,0 | |
6 | MK | Allacher Erwin | 2087 | AUT | Stamm | 10,0 | 11,0 |
7 | Petreje Juraj | 2228 | SVK | - | 1,5 | 8,0 | |
8 | Zwinger Stefan | 1997 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
9 | Rathousky Karol Ing. | 1871 | svk | - | 0,5 | 1,0 | |
10 | Achs Reinhold | 2156 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
7. Purbach I (Elo medio:2254 / Des 1: 52,5 / Des 2: 22) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Kummer Helmut | 2364 | AUT | - | 9,0 | 11,0 |
2 | Heiny Johannes | 2263 | AUT | - | 6,5 | 8,0 | |
3 | Heiny Michael | 2081 | AUT | - | 7,5 | 10,0 | |
4 | MK | Salamon Werner | 2152 | AUT | - | 4,0 | 5,0 |
5 | Zimmermann Heinz | 2235 | AUT | - | 8,5 | 11,0 | |
6 | Rainprecht Bernhard | 2111 | AUT | - | 5,0 | 6,0 | |
7 | IM | Baumegger Siegfried | 2398 | AUT | - | 6,5 | 7,0 |
8 | MK | Bauer Manfred Mag. | 1978 | AUT | - | 3,0 | 4,0 |
9 | WMK | Bauer Marie-Christine | 1880 | AUT | - | 1,5 | 2,0 |
10 | Gmasz Gerhard Mag. | 1987 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
8. Neufeld Steinbrunn I (Elo medio:1985 / Des 1: 20 / Des 2: 1) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Jablonicky Frantisek DI. | 2158 | SVK | - | 3,5 | 11,0 | |
2 | Sarmir Milos | 2037 | SVK | - | 3,5 | 11,0 | |
3 | Schleischitz Johannes | 1985 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
4 | Schleischitz Helmut | 2015 | AUT | Stamm | 3,5 | 11,0 | |
5 | Radic Radivojko | 2060 | SCG | Stamm | 3,0 | 11,0 | |
6 | Sowa Arthur | 1654 | AUT | - | 2,0 | 9,0 | |
7 | Winkler Walter | 1614 | AUT | Stamm | 3,0 | 7,0 | |
8 | Knessl Gunter | 1618 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9. Hornstein I (Elo medio:2073 / Des 1: 27,5 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Wersching Alfred | 2022 | AUT | Stamm | 6,0 | 11,0 |
2 | Fichtinger Leopold | 2031 | AUT | - | 4,0 | 10,0 | |
3 | Marschnigg Stefan | 2081 | AUT | - | 5,0 | 11,0 | |
4 | Gaubmann Thomas | 2061 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
5 | MK | Wersching Franz | 1971 | AUT | - | 1,5 | 4,0 |
6 | Zaric Miodrag | 1953 | SCG | Stamm | 4,5 | 10,0 | |
7 | Wolf Thomas Ing. | 1817 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
8 | CM | Albadri Abd Al Sattar | 2241 | AUT | - | 2,0 | 6,0 |
9 | Ertl Oliver Mag. | 2003 | AUT | Stamm | 3,5 | 9,0 | |
10. Union Raiba Oggau I (Elo medio:2075 / Des 1: 29,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Schmidmaier Martin | 2076 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | |
2 | Sorsak Jozef | 2059 | SVK | Stamm | 4,0 | 11,0 | |
3 | Mad Gerhard | 2060 | AUT | Stamm | 3,0 | 9,0 | |
4 | Gruber Paul | 1981 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | |
5 | Gruber Helmut | 2006 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
6 | Wimmer Karl | 1917 | AUT | Stamm | 5,0 | 11,0 | |
7 | Pallitsch Clemens | 2052 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
8 | MK | Kremsner Andreas | 2194 | AUT | Stamm | 2,5 | 6,0 |
9 | Bocskor Ernst Dr. | 1741 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
11. BB-Nickelsdorf I (Elo medio:2112 / Des 1: 33,5 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Bachofner Andreas | 2243 | AUT | Gast | 5,0 | 10,0 |
2 | MK | Bachofner Christian | 2076 | AUT | Gast | 4,5 | 11,0 |
3 | MK | Steinert Martin | 2069 | AUT | - | 1,0 | 2,0 |
4 | Wolf Stefan | 1968 | AUT | Stamm | 5,0 | 10,0 | |
5 | Adler Thomas | 2012 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
6 | Jirovec Peter | 1868 | AUT | Gast | 4,5 | 8,0 | |
7 | Rihtar Gottfried | 2167 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
8 | Reyes-Acevedo Ismael Mag. | 2052 | DOM | - | 3,0 | 5,0 | |
9 | Weinzetl Andreas Mag. | 1995 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | |
10 | Rezak Milan Ing. | 2028 | SVK | - | 3,0 | 5,0 | |
11 | Jirovec Alfred Dr. | 2064 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
12. Lackenbach I (Elo medio:2189 / Des 1: 33 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Olle Peter | 2229 | HUN | Stamm | 4,5 | 8,0 | |
2 | NM | Krpelan Wolfgang | 2264 | AUT | - | 6,5 | 11,0 |
3 | Bauer Horst | 1899 | AUT | - | 1,5 | 4,0 | |
4 | Reitgruber Dietmar | 1964 | AUT | - | 4,0 | 9,0 | |
5 | Landauer Kurt | 1864 | AUT | Stamm | 2,0 | 6,0 | |
6 | Galavics Hermann | 2052 | AUT | Stamm | 6,0 | 11,0 | |
7 | FM | Stranz Richard Di. | 2219 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 |
8 | Handler Franz | 1778 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
9 | Kretschmer Leo | 1956 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
10 | IM | Hagara Eduard | 2407 | SVK | - | 1,0 | 1,0 |
11 | Rathmanner Anton | 1803 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | |
12 | Bauer Ferdinand | 1651 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
13 | Kiedler Stefan | 1670 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 |