29th NAVODAYA NATIONAL UNDER-17 BOYS TEAM CHESS CHAMPIONSHIP-2018-19
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
JNV LAKKIDI, WAYANAD | India ( IND ) | M.G.ARAVINDAKSHAN,PRINCIPAL,JNV,WAYANAD | DR.M.S.GOVINDANKUTTY, IA | 40 MINUTES + 5 SECOND INCREMENT FROM MOVE ONE | WAYANAD | Sistema Suizo por Equipos | - | 2018/09/26 | 1019 |
Clasificación
1. HYDERABAD (Elo medio:1177 / Des 1: 5 / Des 2: 8,5) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | SRI BHARGAV RAM B | 1344 | IND | 3,0 | 3,0 | ||
2 | ABHILASH DANDU | 1259 | IND | 1,5 | 3,0 | ||
3 | SOHAM G KORADE | 1105 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
4 | R AVINASH REDDY | 0 | IND | 1,0 | 2,0 | ||
5 | S NAVEEN | 0 | IND | 1,0 | 1,0 | ||
2. SHILLONG (Elo medio:1010 / Des 1: 2 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | JATIN BORI | 0 | IND | 0,0 | 2,0 | ||
2 | CHANKYA CHUTIA | 1040 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
3 | GOBINDA DAS | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
4 | S LAMSANBA | 0 | IND | 0,0 | 3,0 | ||
5 | BARLA RONGPI | 0 | IND | 1,0 | 1,0 | ||
3. BHOPAL (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 8,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | SUBHAM SAMAL | 0 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
2 | KUNAL SAHU | 0 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
3 | AYANG NARAH | 0 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
4 | NITISH KUMAR TANDAN | 0 | IND | 1,5 | 2,0 | ||
5 | LAXMAN NAG | 0 | IND | 1,0 | 1,0 | ||
4. CHANDIGHAR (Elo medio:1000 / Des 1: 1 / Des 2: 3,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | NIKHIL SHARMA | 0 | IND | 0,0 | 3,0 | ||
2 | JASPREET SINGH | 0 | IND | 1,5 | 3,0 | ||
3 | AMARNATH DASS | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
4 | BILAL AHMED MIR | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
5 | SARBJOT SINGH | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | ||
5. JAIPUR (Elo medio:1000 / Des 1: 1 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | KARTIKEY THAKUR | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
2 | PAWAN GODARA | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
3 | RAHUL JAKHAR | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
4 | UJJWAL KUMAR | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
5 | SHIVAM KUMAR | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | ||
6. LUCKNOW (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | PRABHAKAR | 0 | IND | 3,0 | 3,0 | ||
2 | ABHAY KUMAR | 0 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
3 | PRIYANSHU YADAV | 0 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
4 | PRADEEP | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
5 | ROHIT | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | ||
7. PATNA (Elo medio:1000 / Des 1: 4 / Des 2: 6,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | HARIOM PRASAD | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
2 | KRISH KUMAR | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
3 | MANISH KUMAR | 0 | IND | 3,0 | 3,0 | ||
4 | NIKU RAJ | 0 | IND | 1,5 | 3,0 | ||
5 | SANJEET KUMAR BHARTI | 0 | IND | 0,0 | 0,0 | ||
8. PUNE (Elo medio:1000 / Des 1: 2 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | PRAVARTAK ASHWAJITH PATIL | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
2 | ABHAY ANIL PATIL | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
3 | LAXMIKANT PRADIP RAKHE | 0 | IND | 1,0 | 3,0 | ||
4 | SURENDRA RAMESHCHAND BAIRWA | 0 | IND | 2,0 | 3,0 | ||
5 | NAYAN SHAH | 0 | IND | 0,0 | 0,0 |