1.Klasse Süd 2006/07
Organizador | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NO-Schachverband | IS Klaus Winkler | IS Klaus Winkler | 2 Std/40 Zuge | Industrieviertel | Liga por equipos | Elo nacional | 2006/09/24 al 2007/04/15 | 1799 |
Clasificación
1. SGM Pottendorf/Wampersdorf (Elo medio:1777 / Des 1: 15 / Des 2: 4) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Szerencsics Gottfried Ing. | 1919 | AUT | - | 114746 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Loew Herbert DI. | 1871 | AUT | - | 108469 | 1,5 | 2,0 | |
3 | Zagiczek Stefan | 1899 | AUT | - | 116630 | 3,0 | 5,0 | |
4 | Kuba Karl | 1477 | AUT | - | 107632 | 1,5 | 6,0 | |
5 | Girnt Karoly | 1488 | HUN | - | 103652 | 3,0 | 7,0 | |
6 | Froehlich Karl | 1428 | AUT | - | 103210 | 0,0 | 3,0 | |
7 | Stangelmayer Gregor | 1704 | AUT | - | 114059 | 0,5 | 4,0 | |
8 | Bruner Gernot | 1230 | AUT | - | 101418 | 0,0 | 2,0 | |
9 | Hartwagner Kurt | 1781 | AUT | - | 104706 | 2,0 | 5,0 | |
2. Sollenau I (Elo medio:1881 / Des 1: 15,5 / Des 2: 3) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
2 | Gaubmann Thomas | 1994 | AUT | - | 103506 | 1,5 | 2,0 | |
3 | Zaric Miodrag | 1914 | SCG | - | 116664 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Thiel Johann | 1804 | AUT | - | 114929 | 2,0 | 7,0 | |
5 | Karner Alois | 1796 | AUT | - | 106333 | 2,0 | 7,0 | |
6 | Haindl Josef | 1690 | AUT | - | 104491 | 3,0 | 5,0 | |
7 | Hoffmann Gerald | 2090 | AUT | - | 105358 | 1,0 | 3,0 | |
8 | Zacsek Josef | 1653 | AUT | - | 116627 | 2,0 | 6,0 | |
9 | Rainer Alexander | 1617 | AUT | - | 111523 | 1,0 | 3,0 | |
10 | Wurzer Reinhold | 1520 | AUT | - | 116586 | 0,5 | 1,0 | |
11 | Himmer Erich | 1668 | AUT | - | 105089 | 0,0 | 1,0 | |
3. SGM Sparkasse Schwarzatal II (Elo medio:1958 / Des 1: 28 / Des 2: 11) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | MK | Savio Alfred Sen. | 2004 | AUT | - | 112472 | 5,0 | 6,0 |
2 | Kraus Manfred Ing. | 1987 | AUT | - | 107407 | 6,0 | 7,0 | |
3 | Krautwurst Josef | 1923 | AUT | - | 107420 | 0,5 | 2,0 | |
4 | Schmoll Arnold | 1811 | AUT | - | 113001 | 4,0 | 7,0 | |
5 | Thier Robert | 1789 | AUT | Stamm | 114933 | 0,5 | 1,0 | |
6 | Kropelnicki Roman | 1690 | AUT | Stamm | 107593 | 4,5 | 6,0 | |
7 | MK | Schandl Johann | 1907 | AUT | - | 112547 | 4,0 | 6,0 |
8 | Kucera Ernst | 1540 | AUT | Stamm | 107649 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Ungerboeck Guenter Ing. | 1908 | AUT | Stamm | 115317 | 1,0 | 1,0 | |
10 | Hammerstiel Alfred | 1779 | AUT | Stamm | 104593 | 2,0 | 3,0 | |
11 | Weninger Robert Ing. | 2019 | AUT | Stamm | 116046 | 0,5 | 2,0 | |
4. Gloggnitz I (Elo medio:1824 / Des 1: 19,5 / Des 2: 8) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Samek Werner | 1893 | AUT | - | 112403 | 2,5 | 7,0 | |
2 | Hoermann Johann | 1879 | AUT | - | 105290 | 3,0 | 6,0 | |
3 | Ortner Ronald MMag.dr. | 1819 | AUT | - | 110236 | 3,5 | 5,0 | |
4 | Winkler Klaus | 1759 | AUT | - | 116330 | 4,0 | 5,0 | |
5 | Bock Walter | 1680 | AUT | - | 101097 | 1,5 | 6,0 | |
6 | Panzenboeck Alexander | 1611 | AUT | - | 110338 | 2,0 | 5,0 | |
7 | Woltron Karl | 1672 | AUT | - | 116513 | 2,5 | 5,0 | |
8 | Winkler Klaus Sen. | 1465 | AUT | - | 116332 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Wild Franz | 1916 | AUT | - | 116213 | 0,5 | 1,0 | |
10 | Freyler Fritz | 1489 | AUT | - | 103134 | 0,0 | 1,0 | |
5. Sk Advisory Invest Baden III (Elo medio:1957 / Des 1: 23 / Des 2: 6) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Perndl Johann | 1995 | AUT | Stamm | 110532 | 3,5 | 6,0 | |
2 | Cika Agron | 1981 | AUT | - | 101638 | 2,0 | 7,0 | |
3 | Binder Karl | 1911 | AUT | - | 100985 | 3,0 | 5,0 | |
4 | Weissensteiner Hubert | 1897 | AUT | - | 116012 | 3,0 | 7,0 | |
5 | Demel Michael Ing. | 1823 | AUT | - | 101828 | 4,5 | 7,0 | |
6 | Seknicka Daniel | 1606 | AUT | - | 113574 | 3,5 | 6,0 | |
7 | Stangler Peter Mag. | 1894 | AUT | Stamm | 114071 | 0,5 | 1,0 | |
8 | Geismann Bernhard | 2030 | AUT | Stamm | 103551 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Rusniok Ernst | 1830 | AUT | - | 112294 | 1,0 | 1,0 | |
10 | Nemec Johannes | 1928 | AUT | - | 109795 | 1,0 | 1,0 | |
6. Vosendorf I (Elo medio:1939 / Des 1: 19,5 / Des 2: 4) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kuciel Wladyslaw | 2111 | POL | - | 107655 | 3,0 | 4,0 | |
2 | Hutzheimer Alfred | 1902 | AUT | - | 105757 | 2,5 | 6,0 | |
3 | Lehner Erich | 1871 | AUT | - | 108106 | 2,0 | 7,0 | |
4 | Grabner Johann | 1828 | AUT | - | 103839 | 2,5 | 7,0 | |
5 | Gruen Thomas | 1829 | AUT | - | 104145 | 4,5 | 6,0 | |
6 | Gruen Peter | 1572 | AUT | - | 104143 | 2,5 | 4,0 | |
7 | FM | Stoppel Franz | 2090 | AUT | - | 114448 | 2,0 | 6,0 |
8 | Scherzer Heinrich | 1515 | AUT | - | 112710 | 0,5 | 2,0 | |
7. Wr.Neustadt III (Elo medio:1911 / Des 1: 22,5 / Des 2: 8) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Giessmann Andreas DI. | 1996 | AUT | - | 103636 | 3,0 | 5,0 | |
2 | Roman Liviu-Valeriu DI. | 1932 | AUT | - | 112144 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Nitzlader Reinhold Prof. | 1905 | AUT | - | 109969 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Hirsch Johann DI. | 1813 | AUT | - | 105133 | 4,0 | 6,0 | |
5 | Lalics Anton | 1801 | AUT | - | 107854 | 4,0 | 7,0 | |
6 | WMK | Molnar Monika | 1761 | AUT | - | 109416 | 0,5 | 4,0 |
7 | Ganauser Eduard | 2016 | AUT | - | 103430 | 0,0 | 2,0 | |
8 | Duske Helmut | 1784 | AUT | - | 102149 | 3,0 | 4,0 | |
8. SGM Bad Voslau/Kottingbrunn II (Elo medio:1975 / Des 1: 25 / Des 2: 12) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lampl Gerald | 1930 | AUT | Stamm | 107881 | 2,5 | 3,0 | |
2 | Somasundram Jayakumar Ing. | 1993 | AUT | - | 113844 | 1,5 | 6,0 | |
3 | Grabner Johann | 1820 | AUT | - | 103840 | 0,5 | 1,0 | |
4 | Csillag Ferenc | 1670 | HUN | - | 101687 | 4,0 | 7,0 | |
5 | Karl Leo | 1649 | AUT | Stamm | 106321 | 3,0 | 6,0 | |
6 | Steiner Helmut | 1651 | AUT | - | 114194 | 3,5 | 4,0 | |
7 | Zojer Stefan | 2013 | AUT | - | 116910 | 2,5 | 3,0 | |
8 | Beck Rudolf | 1659 | AUT | - | 100727 | 2,5 | 6,0 | |
9 | Bauer Christoph | 1505 | AUT | - | 100608 | 0,5 | 1,0 | |
10 | Brehovsky Paul | 2050 | AUT | - | 101315 | 2,0 | 2,0 | |
11 | Baumfrisch Robert | 1599 | AUT | Stamm | 100665 | 1,0 | 1,0 | |
12 | Szvetits Rene | 2043 | AUT | - | 114762 | 1,5 | 2,0 |