Campeonato Equipos Rápidas Primera Albacete 2018
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Federacion de Ajedrez de Castilla-La Mancha | Espana ( ESP ) | Suarez Sedeno Manuel I.A. 2218828 | 5 mn + 3 sg | Albacete | Liga por equipos | - | 2018/11/25 | 1702 |
Clasificación
1. ATENEO (Elo medio:1855 / Des 1: 3 / Des 2: 6) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Perez Garcia Juan Angel | 1963 | 1957 | 2211262 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Garcia Alonso Juan | 1897 | 2032 | 2218631 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Suarez Bonal Alejandro | 1790 | 1791 | 2299089 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Castelli Facundo | 1769 | 1738 | 132195 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Lopez Carretero Justino | 1742 | 1728 | 24524590 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Nieto Lopez Francisco Ramon | 1716 | 1709 | 2277646 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Herrero Calderon Hudy Heber | 1470 | 1458 | 54542235 | 0,0 | 0,0 | |
8 | Minguez Saez Bienvenido | 1417 | 1381 | 2218704 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Paredes Del Pino Sergio | 0 | 0 | 54547830 | 0,0 | 0,0 | |
2. VILLARROBLEDO (Elo medio:1921 / Des 1: 5 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Fernandez Seco Julian | 2068 | 2057 | 2272423 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Benedicto Nunez Juan Antonio | 1973 | 1994 | 22244247 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Fuentes Blazquez Isidro | 0 | 1937 | 54547695 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Noblejas Carreto Victor | 1706 | 1693 | 32051140 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Moreno Gutierrez Victor Manuel | 1272 | 1250 | 54501717 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Parreno Moragon Alfonso | 1032 | 1030 | 24516287 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Jimenez Jimenez Guillermo | 0 | 1006 | 32096356 | 0,0 | 0,0 | |
8 | Salinas Hergueta Luis Miguel | 0 | 0 | 54501768 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Moreno Lozano Jose Ramon | 0 | 0 | 54547814 | 0,0 | 0,0 | |
3. EXCALIBUR A (Elo medio:2132 / Des 1: 7 / Des 2: 13,5) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Jimenez Martinez Jose Vicente | 2259 | 2237 | 2264021 | 0,0 | 0,0 |
2 | Lara Granero Bio | 2131 | 2130 | 2278286 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Delgado Alarcon Jesus Francisco | 2080 | 2076 | 2272369 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Garcia Gata Jorge D. | 2057 | 2052 | 2256959 | 0,0 | 0,0 | |
4. EXCALIBUR B (Elo medio:2001 / Des 1: 8 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Castillo Garcia Adrian | 2019 | 2018 | 32050992 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Gonzalez Lema Carlos | 1996 | 1997 | 24589918 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Machado Hernandez Junior | 1986 | 1957 | 2254697 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Llano Gomez Jose Pablo | 2004 | 2006 | 54538076 | 0,0 | 0,0 | |
5. PARQUE SUR B (Elo medio:1437 / Des 1: 0 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | De Haro Morcillo Marcos | 1517 | 1511 | 24563641 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Sanchez Moya Alonso | 1492 | 1489 | 24541460 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Sanchez Moya Gonzalo | 1407 | 1397 | 24541478 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Gamez Gonzalez Lourdes | 1332 | 1316 | 24565555 | 0,0 | 0,0 | |
6. PARQUE SUR A (Elo medio:2026 / Des 1: 7 / Des 2: 13,5) | |||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Tierraseca Montero Pablo | 2131 | 2116 | 2261065 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Lagunas Gualda Guillermo | 2047 | 2046 | 24515949 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Tierraseca Montero Adrian | 2029 | 1990 | 2280647 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Benitez Fernandez Pedro Vicente | 1897 | 1868 | 2283360 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Lopez Milian Andrea | 1427 | 1426 | 24565601 | 0,0 | 0,0 |