OFFENE CLUBMEISTERSCHAFT HIETZING - MEMPHIS 1990 B - TURNIER

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHKLUB HIETZING-MEMPHISÖSTERR.SCHIEDSRICHTER MYSLIK HELMUTH , DR.LINNERTGRAF STARHEMBERGGASSE 6Sistema Suizo1990/02/01 al 1990/03/291447

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1 Bauer Konrad 32w1 13b1 36w1 11b1 4w1 31b½ 9w1 2b1 3w½8,046,0036,0
2ÖMKattinger Inge Dr. 21w+ 7b0 33w1 12b+ 23w1 16b1 3b1 1w0 5b½6,550,5039,0
3 Berghuber Karl 25w1 17b1 7w1 31b½ 11w½ 4b1 2w0 9b1 1b½6,550,5038,5
4 Juvan Norbert 29w1 6b1 23w1 5b1 1b0 3w0 18b1 10w½ 9b16,549,5038,0
5 Steiner Johann 15b1 9w½ 19b1 4w0 36w1 11b1 6w½ 12b1 2w½6,547,0037,0
6 Mayer Thomas 37b1 4w0 9b- 20w1 15b1 13w1 5b½ 8w½ 10b16,045,0036,0
7 Sicher Robert 14b1 2w1 3b0 24w1 26b½ 9w0 13b1 22w½ 18b16,044,5034,0
8 Wratny Alois 38b0 34w1 10b½ 22w1 13b0 20w1 16w1 6b½ 12w+6,043,0033,0
9 Stampfel Friedrich 35w1 5b½ 6w+ 43b1 31w+ 7b1 1b0 3w0 4w05,553,0042,0
10 Schmidt Daniel 11b0 14w1 8w½ 27b½ 28w1 39b1 31w+ 4b½ 6w05,546,0036,5
11 Florian Leopold 10w1 16b1 12w1 1w0 3b½ 5w0 22b½ 14w½ 17b½5,050,5038,5
12 Weilguny Christian 22b1 24w1 11b0 2w- 19b1 26w1 14b1 5w0 8b-5,046,0035,5
13 Pomahac Josef 40b1 1w0 38b1 26w½ 8w1 6b0 7w0 27b½ 28w15,044,5034,0
14 Binder Alfred 7w0 10b0 25w1 32b1 43w1 27b1 12w0 11b½ 20w½5,042,5033,0
15 Pausweg Paul 5w0 28b0 35w1 21b1 6w0 17b0 43w+ 32b1 27w15,042,5033,0
16 Aigner Martin 28w1 11w0 30b½ 19w1 24b+ 2w0 8b0 23b½ 36w+5,042,0033,0
17 Hoedl Robert 20b1 3w0 18w½ 23b0 41b½ 15w1 27w½ 25b1 11w½5,040,5031,5
18 Kramer Stefan 44w1 31w0 17b½ 30w½ 37b1 36b1 4w0 28b+ 7w05,040,5031,5
19 Unger Albert 23w½ 21b1 5w0 16b0 12w0 29b1 32w½ 39b1 25w15,040,5031,0
20 Waechter Sebastian 17w0 27b½ 39w1 6b0 33w1 8b0 30b1 36w1 14b½5,039,5030,0
21 Nowak Ludwig 2b- 19w0 42b1 15w0 25b0 35w1 41b1 26w1 22b15,034,5027,5
22 Kuegler Martin Mag. 12w0 25b½ 40w1 8b0 29b1 23w1 11w½ 7b½ 21w04,542,5034,0
23 Horak Paul 19b½ 26w1 4b0 17w1 2b0 22b0 37w1 16w½ 24b½4,542,0033,0
24 Ivancsics Silvester 33w1 12b0 32w1 7b0 16w- 25b0 34w1 37b1 23w½4,537,5029,0
25 Juvan Gänter 3b0 22w½ 14b0 44b½ 21w1 24w1 36b1 17w0 19b04,043,0033,5
26 Przyborski Markus 27w1 23b0 44w1 13b½ 7w½ 12b0 28w0 21b0 39w14,041,5032,5
27 Hoffmann Wilhelmine 26b0 20w½ 41b1 10w½ 30b1 14w0 17b½ 13w½ 15b04,039,5032,0
28 Mueller Alexander 16b0 15w1 37b0 38w1 10b0 41w1 26b1 18w- 13b04,035,5028,0
29 Kronabetter Manfred 4b0 32b0 34w1 33b½ 22w0 19w0 44b+ 38b½ 37w14,035,5026,5
30 Schamburek Heinrich 39w1 43b0 16w½ 18b½ 27w0 32b½ 20w0 33b½ 38w+4,035,0027,0
31 Haindl Martin 42w1 18b1 43w1 3w½ 9b- 1w½ 10b- -0 -04,034,0026,0
32 Holubar Ursula 1b0 29w1 24b0 14w0 35b1 30w½ 19b½ 15w0 33w½3,541,0030,0
33 Lavinger Robert 24b0 42w1 2b0 29w½ 20b0 34b½ 38w½ 30w½ 32b½3,534,5027,5
34 Weinwurm Leopold 36w0 8b0 29b0 39w½ 38b1 33w½ 24b0 40w½ 42w13,531,5024,5
35 Prancz Peter 9b0 37w0 15b0 42w1 32w0 21b0 40w½ -1 41b13,531,5024,5
36 Nutz Helmut 34b1 38w1 1b0 37w1 5b0 18w0 25w0 20b0 16b-3,041,5031,0
37 Mueller Robert 6w0 35b1 28w1 36b0 18w0 43b+ 23b0 24w0 29b03,039,0029,5
38 Kaldarar Heinrich 8w1 36b0 13w0 28b0 34w0 40b1 33b½ 29w½ 30b-3,035,0027,0
39 Kearney Kevin 30b0 41w½ 20b0 34b½ 44w1 10w0 42b1 19w0 26b03,033,0026,5
40 Prager Andrea 13w0 44b½ 22b0 41w0 42b½ 38w0 35b½ 34b½ -13,031,0024,5
41 Pranz Gerhard 43w0 39b½ 27w0 40b1 17w½ 28b0 21w0 42b½ 35w02,533,0026,0
42 Wuketich Stefan 31b0 33b0 21w0 35b0 40w½ 44b+ 39w0 41w½ 34b02,032,5024,0
43 Kohmaier Franz Dr. 41b1 30w1 31b0 9w0 14b0 37w- 15b- -0 -02,028,5022,5
44 Nowak Gerhard 18b0 40w½ 26b0 25w½ 39b0 42w- 29w- -0 -01,023,0018,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN