Österreichische Mannschaftsblitzmeisterschaft 2019

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalArbitro Adjunto PrincipalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
OSBAustria ( AUT )Manfred MussnigKarl ThenyIA Franz KrassnitzerIA Manfred Mussnig3 minutes for game with 2 seconds increment from move 1St. Veit an der Glan - BlumenhalleSistema Suizo por EquiposElo internacional2019/01/182203

Clasificación

1. SC MPO Maria Saal A (Elo medio:2590 / Des 1: 13 / Des 2: 24)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMBuhmann Rainer2597GER4651340 5,08,02551
2GMNaumann Alexander2526GER4623169 5,59,02454
3GMRagger Markus2567AUT1610856 6,07,02692
4GMPredojevic Borki2668BIH930849 5,08,02427
5IMKreisl Robert2446AUT1613880 2,54,02332
2. SV Pillenkonig St. Veit A (Elo medio:2524 / Des 1: 14 / Des 2: 25,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMBosiocic Marin Mag.2557CRO14507927 6,09,02591
2GMBrkic Ante2561CRO14506688 7,09,02595
3GMKuljasevic Davorin Mag.2465CRO14506661 6,59,02529
4GMRogic Davor DI.2511CRO14501228 6,09,02449
5 Knapp Friedrich1984AUT1612395 0,00,00
3. SK Hohenems (Elo medio:2513 / Des 1: 12 / Des 2: 23)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMBindrich Falko2533GER4676670 6,09,02596
2GMMartinovic Sasa2497CRO14509792 4,59,02396
3GMRozentalis Eduardas2543LTU12800023 1,01,00
4IMAtlas Valery2443AUT12000035 2,56,02345
5IMHenrichs Thomas2478GER4626605 7,09,02541
6IMBaenziger Fabian2303SUI1330110 2,02,00
7 Kuntner Reinhard Ing.1937AUT1621017 0,00,00
8 Baenziger Marcel0SUI1330608 0,00,00
4. Furstenfeld/Hartberg (Elo medio:2450 / Des 1: 11 / Des 2: 23,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMHera Imre2601HUN716855 5,59,02544
2GMKorpa Bence2471HUN706671 7,09,02608
3IMFreitag Manfred2426AUT1602004 4,57,02472
4IMCsonka Attila2300HUN716529 5,58,02446
5FMPostl Anton2274AUT1602160 1,03,02214
6 Posch Siegfried2029AUT1605275 0,00,00
5. SV Raika Rapid Feffernitz (Elo medio:2445 / Des 1: 15 / Des 2: 26)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMAbasov Nijat Azad2473AZE13402960 7,09,02661
2GMDiermair Andreas2446AUT1612468 6,59,02507
3IMSchreiner Peter2466AUT1621645 6,09,02435
4IMHuber Martin Christian2395AUT1623435 6,59,02435
6. mpimmo Wien - SK Ottakring (Elo medio:2362 / Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMDragnev Valentin2509AUT1634852 0,01,00
2IMBlohberger Felix2397AUT1632051 4,09,02420
3CMBauer Thomas2224AUT1639293 5,09,02407
4 Peyrer Konstantin2316AUT1640879 3,59,02261
5 Steindl Johannes2147AUT1643266 4,08,02212
7. Frauental (Elo medio:2361 / Des 1: 7 / Des 2: 17,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMSchachinger Mario2362AUT1616773 3,59,02221
2GMMohr Georg2513SLO14600013 0,00,00
3CMKhalakhan Jurij2219AUT14142368 4,59,02255
4FMSteiner Stefan2318AUT1614509 0,00,00
5FMEbner Hubert2250AUT1600761 6,09,02314
6FMKrebs Johann2219AUT1603590 0,00,00
7 Detter Peter2006AUT1603680 3,59,02032
8. SV Steyregg (Elo medio:2366 / Des 1: 8 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMNemeth Miklos2441HUN720232 3,05,02454
2IMKovacs Gabor Dr.2452HUN716219 0,00,00
3FMEnockl Philipp2310AUT1608894 3,56,02362
4 Meyer Gordon2169RSA14300303 4,09,02201
5MKWiesinger Robert2262AUT1604570 0,04,01483
6 Holzleithner Johannes1913AUT1625969 1,03,01936
7 Ring Rudolf1883AUT1633007 4,59,02111
9. Data Technology Pressbaum (Elo medio:2341 / Des 1: 10 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMLizak Peter2439HUN731595 6,59,02482
2IMVideki Sandor2388HUN700479 0,01,00
3FMHechl Gerald Mag.2248AUT1605674 4,09,02193
4FMWeissenbeck Manuel Ing.2287AUT1602683 0,01,00
5IMGanaus Hannes2212AUT1602454 3,58,02113
6FMNeumeier Klaus Mag.2220AUT1602365 0,00,00
7 Schmidrathner Christian2070AUT1612069 3,08,01975
8 Wandl Werner Mag.2061AUT1607278 0,00,00
10. UNION Ansfelden (Elo medio:2331 / Des 1: 8 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMMenezes Christoph2403AUT1617001 1,59,02202
2FMMostbauer Florian2281AUT1626671 4,09,02330
3FMMoser Guenter Mag.2312AUT1600877 3,59,02257
4IMKnoll Hermann2328AUT1603809 5,09,02278
11. SV Grieskirchen/Bad Schallerbach (Elo medio:2313 / Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMSchwabeneder Florian2388AUT1626191 3,59,02388
2FMLentrodt Thomas2320GER4617720 2,09,02136
3IMKilgus Georg2239AUT1606212 5,59,02352
4IMSinger Christoph2306GER4616030 5,59,02266
5MKObermayr Hermann2156AUT1603248 0,00,00
12. SC MPO Maria Saal B (Elo medio:2302 / Des 1: 10 / Des 2: 18,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1IMHandler Lukas2274AUT1609580 3,59,02228
2IMHalvax Georg2393AUT1619543 8,09,02610
3FMHartl Daniel2251AUT1620584 2,09,01966
4FMErtl Johann2289AUT1613626 5,09,02104
5 Steiner Josef2145AUT1611569 0,00,00
13. ASK St.Valentin (Elo medio:2277 / Des 1: 9 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMSandhofner Florian2290AUT1609106 5,59,02365
2IMCasagrande Harald2325AUT1600150 1,07,01905
3FMKranzl Peter2249AUT1600524 1,05,01998
4FMHeimberger Reinhard Ing.2211AUT1600788 7,09,02322
5FMTober Gerhard2244AUT1607430 3,56,02050
14. EJ Gleisdorf (Elo medio:2246 / Des 1: 8 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMPolzin Rainer2412GER4610741 5,09,02360
2FMFrosch Ronald2199AUT1608274 1,53,02287
3FMFrosch Erich2169AUT1602217 1,02,00
4FMWegerer Fred Ing.2102AUT1601113 5,09,02291
5NMWanderer Thomas2089AUT1610325 1,05,02001
6NMManhardt Thomas Mag.2205AUT1604198 4,58,02185
15. SIR Salzburg (Elo medio:2227 / Des 1: 10 / Des 2: 20,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1GMMons Leon2496GER4614950 6,09,02434
2FMDurakovic Alman2285BIH14401894 4,59,02239
3 Leeb Simon2199GER12924768 7,09,02357
4 Prodinger Johannes1926AUT1633236 3,09,01953
16. Esv Askoe Admira Villach (Elo medio:2204 / Des 1: 2 / Des 2: 8,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1 Frank Paul Dr.2334AUT1612565 0,00,00
2 Frank Dieter DI.2206AUT1613642 0,00,00
3 Holzmann Jorg Dr.2173GER24669024 1,59,01987
4 Pantovic Dragan M2102SRB915211 4,09,02157
5 Putzi Albert1955AUT1634054 0,00,00
6 Lippitsch Sandro1746AUT1623222 1,09,01737
7 Tusha John1706AUT1649914 2,09,01668
8 Stiegler Helmut1622AUT1652966 0,00,00
17. SV Pillenkonig St. Veit B (Elo medio:2158 / Des 1: 9 / Des 2: 19,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1FMDietmayer-Kraeutler Marco2339AUT1612476 6,09,02346
2FMCeschia Ivano2266ITA800260 4,59,02191
3WFMPolterauer Chiara2015AUT1638165 6,09,02208
4 Eichhorn Alfred2010AUT1610058 2,08,01786
5 Di Vora Patrick1833AUT1623842 1,01,00
6WMkTarmastin Laura1917AUT1623001 0,00,00
18. Freistadt/Wartberg A (Elo medio:2095 / Des 1: 8 / Des 2: 19,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1 Leisch Lukas2006AUT1632094 5,59,02334
2 Traunwieser Georg Dr.2138AUT1606638 0,54,01943
3MKMayerhofer Peter2167AUT1609327 4,58,02234
4 Oberngruber Thomas2069AUT1612328 5,07,02170
5 Grabner Hermann1970AUT1620371 4,08,02000
19. ASVO Pamhagen (Elo medio:1946 / Des 1: 0 / Des 2: 3,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1WFMTeuschler Barbara1992AUT1602047 0,00,00
2 Fleischhacker Christian1826AUT1605933 1,08,01948
3WFMBorek Jutta2019AUT1601628 0,57,01860
4WFMHorvath Maria1847AUT1601660 0,05,01397
5WMKKosc Renata1925AUT1602578 2,08,01877
6 Pokorny Rudolf0AUT 0,08,01213
7 Fleischhacker Anna0AUT1656155 0,00,00
20. Freistadt/Wartberg B (Elo medio:2044 / Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M. NombreFIDEFEDFIDE-IDPts.PartidasRp
1 Koller Hans-Jurgen2172AUT1626612 3,09,02103
2 Rechberger Franz2105AUT1624717 4,09,02172
3 Schwabeneder Alois1973AUT1606018 3,09,02008
4 Szolderits Guenter Dr.1926AUT1612450 4,59,02020

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN