Russische Mannschaftsmeisterschaft

OrganizadorLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Maikop UniversityMaikopLiga por equiposElo nacional1998/06/01 al 1998/06/112487

Clasificación

1. SK Tomsk (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMMorozevich Alexander2590009,010,0
2GMBalashov Yuri S2555006,010,0
3IMKiriakov Petr2495005,510,0
4GMKupreichik Viktor D2505005,510,0
5 Belozerov Andrei2460004,510,0
6IMNikitin Andrey2410003,07,0
7 Tulchinsky Mikhail2295000,53,0
2. SK Uralan Elista (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMYakovich Yuri2570006,010,0
2GMFominyh Alexander2530007,510,0
3GMMakarov Marat2540005,010,0
4GMSherbakov Ruslan2555005,010,0
5IMShovunov Baatr2475004,010,0
6 Kozak Alexander2365001,57,0
7 Erendzenov Stanislav2370000,03,0
3. SK Novokusnetzk (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMIskusnyh Sergei2455003,510,0
2 Lopushnoy Denis2390002,09,0
3FMZaitsev Vadim2425002,59,0
4IMNevostrujev Vladimir2410004,510,0
5 Gutov Andrey2250003,510,0
6 Arkhipov Sergey2355004,010,0
7FMIvakhin Maxim2315001,02,0
4. SK Apiko Jakimanka Moskau (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMShipov Sergei2620006,510,0
2GMKobalija Mihail2500004,59,0
3IMNotkin Maksim2505003,510,0
4IMVorobiov Evgeny E.2475005,510,0
5IMVlassov Nikolai2440004,510,0
6IMGagarin Vasilij2415003,07,0
7 Saulin Dmitri2375001,04,0
5. SK Saratow (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMDyachkov Sergej2510001,510,0
2IMTunik Gennady2470001,58,0
3IMIljushin Alexei2460004,510,0
4IMDmitriev Igor2405002,08,0
5 Rodin Mihail2390003,510,0
6 Karavaev Vladimir2380005,08,0
7 Lobach Pavel V.2395003,06,0
6. SK Agat Katherinenburg (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMUlibin Mikhail2575004,010,0
2GMRashkovsky Nukhim N2505003,510,0
3GMVaulin Alexander2535006,510,0
4IMShariyazdanov Andrey2495005,510,0
5IMTotsky Leonid2490006,510,0
6IMVokarev Sergey2485004,58,0
7 Glyanets A2455000,02,0
7. SK Sberbank Tarzan Kasan (Elo medio:0 / Des 1: 38,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMRublevsky Sergei2665006,510,0
2GMDreev Alexey2630006,510,0
3GMIbragimov Ildar2590005,010,0
4GMKharlov Andrei2560008,510,0
5GMYandemirov Valeri2545006,010,0
6IMHasangatin Ramil2460004,57,0
7 Igudesman K.2370001,53,0
8. SK St. Petersburg (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMSvidler Peter2690006,010,0
2GMKhalifman Alexander2660005,510,0
3GMEpishin Vladimir2590002,58,0
4GMIvanov Sergey2570005,59,0
5GMIonov Sergey2530004,57,0
6GMSolozhenkin Evgeniy2500005,09,0
7GMLoginov Valery A2500005,57,0
9. SK Universitaet Maikop (Elo medio:0 / Des 1: 36,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMMalaniuk Vladimir P2600004,010,0
2GMFedorov Alexei2595008,010,0
3GMGalkin Alexander2565004,09,0
4GMKorneev Oleg2560004,59,0
5GMTregubov Pavel V.2560005,59,0
6GMBeshukov Sergei2405003,55,0
7GMPoluljahov Aleksandr2505007,08,0
10. SK Severstal Tscherepowetz (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMZakharevich Igor2530004,010,0
2 Dokutchaev A.2425004,510,0
3IMShabanov Yuri2495006,010,0
4 Zarubin Pavel2445004,010,0
5IMPetrushin Alexander I2425003,09,0
6IMBratchenko Alexander2355004,510,0
7IMZakhvatov Vladimir2335000,01,0
11. SK Jamal Noiabrsk (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1GMSavchenko Stanislav2595004,010,0
2GMFilippov Valerij2595005,010,0
3GMPigusov Evgeny2575005,010,0
4IMProkopchuk Evgeny2500004,510,0
5GMKhasin Alexander2495003,04,0
6IMEismont Oleg2470002,56,0
7IMDrozdov Igor2440006,510,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN