MSR 4 členných zmiešaných družstiev SŠ 2018/2019
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sachy Reinter, n.o. | Eslovaquia ( SVK ) | Ing. Jaroslav Pcola | Cyril Cehelsky | Jaroslav Pcola, Radoslav Ondo, Marek Stituka, Marianna Alusikova, | 2x10min + 5s | Humenne, Gorkeho 1 | Sistema Suizo por Equipos | - | 2019/03/26 | 1258 |
Clasificación
1. Gymnazium P. Horova Michalovce (Elo medio:1656 / Des 1: 20,5 / Des 2: 11) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ondo Tomas | 1844 | SVK | 14933578 | 5,0 | 7,0 | |
2 | Ihnat Marek | 1753 | SVK | 14944324 | 5,5 | 7,0 | |
3 | Polak Marcel | 1550 | SVK | 73605980 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Majirska Karin | 1478 | SVK | 14944766 | 5,0 | 7,0 | |
2. Gymnazium L. Stockela Bardejov (Elo medio:1583 / Des 1: 19,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Volcko Richard | 1835 | SVK | 14935724 | 5,5 | 7,0 | |
2 | WFM | Ferkova Dominika | 1766 | SVK | 14933071 | 6,0 | 7,0 |
3 | Billy !! Benedikt | 1414 | SVK | 4,0 | 7,0 | ||
4 | Roman Filip | 1316 | SVK | 73621676 | 4,0 | 7,0 | |
3. Evanjelicke gym. J. Tranovskeho LM (Elo medio:1482 / Des 1: 16,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Taragelova Martina | 1636 | SVK | 14941899 | 3,0 | 7,0 | |
2 | Pogadl Jakub | 1422 | SVK | 14941856 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Taragel Marian | 1430 | SVK | 14941880 | 3,0 | 7,0 | |
4 | Pogadl Martin | 1440 | SVK | 14940485 | 7,0 | 7,0 | |
4. Gymnazium sv. Frantiska Zilina (Elo medio:1420 / Des 1: 21,5 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kovac Ondrej | 1763 | SVK | 14956314 | 5,5 | 7,0 | |
2 | Stauder Matej | 1483 | SVK | 14947773 | 6,0 | 7,0 | |
3 | Sivcak Matej | 1281 | SVK | 73616290 | 7,0 | 7,0 | |
4 | Cirska Nina | 1152 | SVK | 14955547 | 3,0 | 7,0 | |
5. Gymnazium A. Vrabla Levice (Elo medio:1394 / Des 1: 14,5 / Des 2: 9) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Solcan Martin | 1667 | SVK | 14946718 | 6,0 | 7,0 | |
2 | Gallo Gabriel | 1474 | SVK | 14937263 | 4,0 | 7,0 | |
3 | Zilkay Dominik | 1435 | SVK | 14937557 | 4,5 | 7,0 | |
6. GAGLS Humenne A (Elo medio:1365 / Des 1: 14 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Simonova Stela | 1422 | SVK | 14949636 | 1,0 | 7,0 | |
2 | Lopata Daniel | 1519 | SVK | 14947013 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Seman Lukas | 1361 | SVK | 14947080 | 4,0 | 7,0 | |
4 | Varga Damian | 1000 | SVK | 6,0 | 7,0 | ||
5 | Blaha Benjamin | 1158 | SVK | 14964937 | 0,0 | 0,0 | |
7. Gymnazium Postova Kosice A (Elo medio:1273 / Des 1: 13 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kanassy Martin | 1505 | SVK | 14944278 | 4,0 | 7,0 | |
2 | Budjac Martin | 1586 | SVK | 14966530 | 5,0 | 7,0 | |
3 | Mackanic Adam | 1000 | M | 2,0 | 7,0 | ||
4 | Kociscakova Petronela | 1000 | SVK | 2,0 | 7,0 | ||
8. Gymnazium Grosslingova Bratislava (Elo medio:1210 / Des 1: 11,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Slovak Pavol | 1368 | SVK | 14945460 | 1,5 | 5,0 | |
2 | Sobekova Adela | 1236 | SVK | 14947706 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Osadsky Jan | 1235 | SVK | 14935384 | 3,5 | 5,0 | |
4 | Jelok Simon | 1000 | SVK | 4,0 | 5,0 | ||
9. Gymnazium Sv. Moniky Presov (Elo medio:1206 / Des 1: 12 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Angelovic Adrian | 1822 | SVK | 14962357 | 5,0 | 7,0 | |
2 | Matlak Benjamin | 1000 | SVK | 1,0 | 7,0 | ||
3 | Polackova Annamaria | 1000 | SVK | 14963655 | 2,5 | 7,0 | |
4 | Risko Jan | 1000 | SVK | 3,5 | 7,0 | ||
10. Gymnazium Srobarova Kosice (Elo medio:1201 / Des 1: 15,5 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ucekajova Veronika | 1657 | SVK | 14928795 | 3,0 | 7,0 | |
2 | Vasilova Karolina | 1000 | SVK | 1,0 | 7,0 | ||
3 | Kollar Denis | 1145 | SVK | 14935082 | 6,0 | 7,0 | |
4 | Labaj Filip | 1000 | SVK | 5,5 | 7,0 | ||
11. Gymnazium Konstantinova Stropkov (Elo medio:1186 / Des 1: 12,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Panko Eduard | 1744 | SVK | 14940779 | 6,0 | 7,0 | |
2 | Krizanovsky Tomas | 1000 | SVK | 2,0 | 7,0 | ||
3 | Sasarak Filip | 1000 | SVK | 3,0 | 7,0 | ||
4 | Cinova Nikoleta | 1000 | SVK | 1,5 | 7,0 | ||
12. Gymnazium Snina (Elo medio:1156 / Des 1: 12 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Harvan Tomas | 1374 | SVK | 14944405 | 2,0 | 7,0 | |
2 | Hudakova Alzbeta | 1248 | SVK | 14951215 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Lenko Jozef | 1000 | M | 4,0 | 7,0 | ||
4 | Bakajsa Daniel | 1000 | M | 3,0 | 7,0 | ||
13. Obchodna Akademia Liptovsky Mikulas (Elo medio:1137 / Des 1: 13 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kohut Matej | 1546 | SVK | 14929449 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Maduda Ivan | 1000 | SVK | 3,0 | 7,0 | ||
3 | Salak Lukas | 1000 | SVK | 3,0 | 7,0 | ||
4 | Krajcirova Michaela | 1000 | SVK | 3,5 | 7,0 | ||
14. Gymnazium Detva (Elo medio:1132 / Des 1: 12 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ostrihon Adam | 1423 | SVK | 14964813 | 2,0 | 6,0 | |
2 | Sabol Miroslav | 1000 | SVK | 14964805 | 3,5 | 6,0 | |
3 | Melichova Livia | 1104 | SVK | 14960192 | 2,0 | 6,0 | |
4 | Vilhanova Zdenka | 1000 | SVK | 2,5 | 6,0 | ||
15. SPS Snina (Elo medio:1131 / Des 1: 12 / Des 2: 7) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Stutika Benjamin | 1458 | SVK | 14935686 | 1,5 | 6,0 | |
2 | Telehanic Alex | 1000 | M | 4,5 | 6,0 | ||
3 | Gajdos Matus | 1066 | SVK | 14949520 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Stofikova Stela | 1000 | SVK | 1,0 | 6,0 | ||
16. European English School Presov (Elo medio:1128 / Des 1: 10,5 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Steiniger Florian | 1511 | SVK | 14940620 | 3,5 | 6,0 | |
2 | Biz Rastislav | 1000 | SVK | 2,5 | 6,0 | ||
3 | Smorada Gerard | 1000 | SVK | 2,5 | 6,0 | ||
17. Cirkevna spojena skola Humenne (Elo medio:1097 / Des 1: 11,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Krupka Milos | 1386 | SVK | 14944421 | 3,0 | 6,0 | |
2 | Ondik Frederik | 1000 | M | 3,0 | 6,0 | ||
3 | Varga Samuel | 1000 | SVK | 0,0 | 6,0 | ||
4 | Mikulova Anna | 1000 | F | 3,5 | 6,0 | ||
18. Obchodna Akademia Vranov nad Toplou (Elo medio:1082 / Des 1: 7 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bednar Erik | 1327 | SVK | 14961580 | 1,0 | 5,0 | |
2 | Begalova Laura | 1000 | SVK | 0,0 | 5,0 | ||
3 | Veselovska Aneta | 1000 | SVK | 0,0 | 5,0 | ||
4 | Tomko Matus | 1000 | SVK | 4,0 | 5,0 | ||
19. Gymnazium Postova Kosice B (Elo medio:1000 / Des 1: 11 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Miscik Tomas | 1000 | SVK | 0,0 | 6,0 | ||
2 | Baco Matej | 1000 | SVK | 3,0 | 6,0 | ||
3 | Blandar Alex | 1000 | SVK | 3,0 | 6,0 | ||
4 | Zetakova Patricia | 1000 | SVK | 3,0 | 6,0 |