Women's Team Cup 2019 - Israel
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lavi, Idan (ISR) | Israel ( ISR ) | Lavi, Idan (ISR) FA | Rapid: 20 minutes for game with 5 seconds increment from move 1 | Herzliya | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2019/03/15 | 1755 |
Clasificación
1. Rishon Lezion A (Elo medio:2174 / Des 1: 12 / Des 2: 2) Capitan: Efroimski, Marsel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WGM | Efroimski Marsel | 2313 | ISR | 2810964 | 2,0 | 5,0 |
2 | WFM | Lahav Michal | 2213 | ISR | 2813742 | 3,0 | 5,0 |
3 | Reprun Nadejda | 2080 | ISR | 2806843 | 2,0 | 3,0 | |
4 | Federovski Adi | 2091 | ISR | 2813777 | 4,0 | 5,0 | |
5 | Vardi Shlomit | 1950 | ISR | 2801442 | 1,0 | 2,0 | |
2. Ashdod A (Elo medio:2130 / Des 1: 12 / Des 2: 0) Capitan: Ryabukhin, Arkady | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WIM | Gutmakher Olga | 2327 | ISR | 2807602 | 3,5 | 5,0 |
2 | IM | Borsuk Angela | 2135 | ISR | 2806452 | 3,0 | 5,0 |
3 | WIM | Tsifanskaya Ludmila A | 2082 | ISR | 2802368 | 2,5 | 5,0 |
4 | WFM | Dotan Valeria | 1976 | ISR | 2803607 | 3,0 | 5,0 |
3. Beer Sheva (Elo medio:2094 / Des 1: 16,5 / Des 2: 0) Capitan: David Glaz, Ilana | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Shvayger Yuliya | 2365 | ISR | 14100126 | 4,5 | 5,0 |
2 | WFM | Kumanska Olena | 2124 | UKR | 14124360 | 5,0 | 5,0 |
3 | Brusilovski Lena | 1891 | ISR | 2803216 | 3,0 | 5,0 | |
4 | Buzukashvili Sofia | 1997 | RUS | 4194837 | 4,0 | 5,0 | |
4. Herzliya (Elo medio:1976 / Des 1: 11 / Des 2: 0) Capitan: Kandelshine, Shlomo | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WFM | Len Irina | 2082 | ISR | 2805715 | 3,5 | 5,0 |
3 | Yakovleva Tatiana | 1994 | ISR | 2802449 | 2,5 | 5,0 | |
4 | Lian Marina | 1945 | ISR | 2809680 | 2,0 | 5,0 | |
5 | Mdivani Maka | 1883 | ISR | 2817691 | 3,0 | 5,0 | |
5. Kfar Saba (Elo medio:1954 / Des 1: 11,5 / Des 2: 0) Capitan: Kaplan, Amiram | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WFM | Nesterovskaya Anzhelika | 2145 | ISR | 14114895 | 4,0 | 5,0 |
2 | Reznik Viktoria | 2024 | ISR | 2802465 | 1,5 | 5,0 | |
4 | Qasem Huda | 1835 | ISR | 2816806 | 4,0 | 5,0 | |
5 | WCM | Gadasi Noam | 1812 | ISR | 2820234 | 2,0 | 5,0 |
6. Haifa-Nesher A (Elo medio:1825 / Des 1: 9,5 / Des 2: 0) Capitan: Vainshtein, Vladimir | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WCM | Levitan Ronit | 2058 | ISR | 2815109 | 2,5 | 5,0 |
2 | Levitan Julia | 1866 | ISR | 2803208 | 2,0 | 5,0 | |
3 | Orian Noga | 1750 | ISR | 2836475 | 2,0 | 5,0 | |
4 | Mendes Leticia | 1627 | NZL | 4305736 | 3,0 | 5,0 | |
7. Rishon Lezion B (Elo medio:1813 / Des 1: 10,5 / Des 2: 0) Capitan: Levin, Emily | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kharchenko Svetlana | 1953 | ISR | 2844770 | 2,5 | 5,0 | |
2 | Federovski Yael | 1794 | ISR | 2817713 | 2,5 | 5,0 | |
3 | Levin Emily | 1765 | ISR | 2820277 | 3,5 | 5,0 | |
4 | Lapushnian Maya | 1740 | ISR | 2837161 | 2,0 | 5,0 | |
8. Maccabi Girl Power Ramat Gan (Elo medio:1768 / Des 1: 11,5 / Des 2: 0) Capitan: Dan Drori | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bejashvili Irma | 1798 | ISR | 2810662 | 1,5 | 5,0 | |
2 | Vetshtein Lior | 1790 | ISR | 2824388 | 3,5 | 5,0 | |
3 | Shaul Zeidner Lyad | 1779 | ISR | 2821575 | 3,5 | 5,0 | |
5 | Zach Asif | 1706 | ISR | 2818604 | 3,0 | 5,0 | |
9. Rehovot (Elo medio:1653 / Des 1: 10,5 / Des 2: 0) Capitan: Parkhov, Evgeny | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | WFM | Katkov Michelle | 2069 | ISR | 2816393 | 3,0 | 5,0 |
2 | Grinberg Evgeniya | 1585 | ISR | 0,5 | 5,0 | ||
3 | Sherman Esther | 1559 | ISR | 2833700 | 4,0 | 5,0 | |
6 | Stolyarsky Nika | 1400 | ISR | 2821559 | 3,0 | 5,0 | |
10. Karmiel (Elo medio:1547 / Des 1: 9,5 / Des 2: 0) Capitan: Pozailov, Veronika | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ogorodnychuk Svetlana | 1400 | ISR | 1,0 | 4,0 | ||
2 | Ruderfer Roza | 1704 | ISR | 2816210 | 2,5 | 4,0 | |
3 | Feldman Paula | 1466 | ISR | 2825376 | 1,0 | 4,0 | |
4 | Druzhinina Vera | 1559 | ISR | 2830710 | 3,0 | 4,0 | |
5 | Pozailov Veronika | 1460 | ISR | 2815516 | 2,0 | 4,0 | |
11. Kiryat Ono (Elo medio:1519 / Des 1: 8,5 / Des 2: 0) Capitan: Nir Reshef | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Ken-Dror Renana | 1656 | ISR | 2834537 | 3,0 | 5,0 | |
2 | Weinberger Estty | 1621 | ISR | 2847620 | 3,0 | 5,0 | |
3 | Ingel Mica Bar | 1400 | ISR | 2843846 | 1,5 | 5,0 | |
4 | Bazavluk Vari | 1400 | ISR | 2834553 | 1,0 | 5,0 | |
12. Ashdod B (Elo medio:1441 / Des 1: 8 / Des 2: 0) Capitan: Ryabukhin, Arkady | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Shvartsburd Rebekka | 1565 | ISR | 2832291 | 2,0 | 5,0 | |
2 | Menashe Etty | 1469 | ISR | 2816067 | 3,0 | 5,0 | |
3 | Laikind Koral | 1447 | ISR | 2832267 | 1,0 | 5,0 | |
4 | Zaosheski Aleksandra | 1281 | ISR | 2,0 | 5,0 | ||
13. Haifa-Nesher B (Elo medio:1362 / Des 1: 6 / Des 2: 0) Capitan: Vainshtein, Vladimir | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Levitan Liel | 1447 | ISR | 2838770 | 1,0 | 5,0 | |
2 | Khairova Evelina | 1419 | ISR | 2845768 | 3,0 | 5,0 | |
3 | Yarokh Avital | 1359 | ISR | 2844087 | 1,0 | 5,0 | |
4 | Goldman Evelin | 1222 | ISR | 2840146 | 1,0 | 5,0 | |
14. Jerusalem (Elo medio:1359 / Des 1: 3 / Des 2: 0) Capitan: Cohen Alon | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Davis Hagit | 1369 | ISR | 2843250 | 0,0 | 5,0 | |
2 | Gallily Maya | 1396 | ISR | 2832275 | 0,5 | 5,0 | |
3 | Matityahu Shira | 1336 | ISR | 2831848 | 1,5 | 5,0 | |
4 | Peretz Odeda | 1333 | ISR | 2842874 | 1,0 | 5,0 |