CAMPEONATO AUTONOMICO INFANTIL POR EQUIPOS SUB 14 Alzira. Sábado 8 de enero de 2011 a las 10:00 hs.
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FACV Y CLUB DE AJEDREZ ALZIRA | Espana ( ESP ) | Jesus Gerona Maura | 15 min mas 5 segundo de incremento por jugada | Sabado 8 de enero de 2011 a las 10:00 hs. | Liga por equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2011/01/08 | 1459 |
Clasificación
1. Enric Valor (Elo medio:1720 / Des 1: 30 / Des 2: 24) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Nicolas Zapata Irene | 1962 | 1929 | 8,5 | 9,0 | |
2 | Sanchez Dengra Jose Maria | 1892 | 1909 | 8,0 | 9,0 | |
3 | Aledo Yanguas Javier | 1613 | 0 | 6,0 | 9,0 | |
4 | Perez Gisbert Santiago | 1414 | 1403 | 7,5 | 9,0 | |
2. Eva Manises (Elo medio:1921 / Des 1: 31 / Des 2: 27) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Montoliu Cervero Francisco | 2153 | 2121 | 6,5 | 9,0 | |
2 | Ballester Llagaria Luis Eduard | 2056 | 2014 | 9,0 | 9,0 | |
3 | Nieves Cabanes Javier | 1754 | 1775 | 8,0 | 9,0 | |
4 | Vera Juan Andreu | 1719 | 1430 | 7,5 | 9,0 | |
3. Alcoy (Elo medio:1352 / Des 1: 14,5 / Des 2: 9) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Gomez Sanjuan Gustavo | 1503 | 1471 | 2,5 | 9,0 | |
2 | Gomez Sanjuan Hector Fernando | 1505 | 1319 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Fernandez Mira Alonso | 0 | 0 | 4,5 | 9,0 | |
4 | Toledo Gimenez Miguel | 0 | 0 | 4,0 | 9,0 | |
4. Vila-real (Elo medio:1514 / Des 1: 25 / Des 2: 18) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Romero Calduch Sergio | 1734 | 0 | 5,5 | 9,0 | |
2 | Viciano Barrachina Aitor | 1760 | 0 | 6,0 | 9,0 | |
3 | Romero Llop Nestor | 0 | 1363 | 6,5 | 9,0 | |
4 | Gimeno Simo Sergio | 0 | 0 | 7,0 | 9,0 | |
5. Basilio (Elo medio:1335 / Des 1: 14,5 / Des 2: 8) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Clemente Calvo Jaume | 0 | 1448 | 1,0 | 9,0 | |
2 | Ortega Escriba Adrian | 0 | 0 | 3,5 | 9,0 | |
3 | Higueras De La Iglesia Pablo | 0 | 1490 | 4,5 | 9,0 | |
4 | Lopez Palomar Jose | 0 | 0 | 5,5 | 9,0 | |
6. Alicante (Elo medio:1571 / Des 1: 21 / Des 2: 17) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Navarrete Espi Samuel | 2057 | 2027 | 7,0 | 9,0 | |
2 | Serarols Mabras Bernat | 1827 | 1704 | 5,5 | 9,0 | |
3 | Aliaga Munoz Francesc | 0 | 0 | 7,5 | 9,0 | |
4 | Navarrete Espi Ana | 0 | 0 | 1,0 | 9,0 | |
7. Camp de Morvedre (Elo medio:1200 / Des 1: 14,5 / Des 2: 10) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Hernandez Torralba Sergio | 0 | 0 | 3,0 | 9,0 | |
2 | Alvarez Gutierrez Daniel | 0 | 0 | 4,0 | 9,0 | |
3 | Ruiz Monsalve Ricardo | 0 | 0 | 2,0 | 9,0 | |
4 | Hernandez Torralba Jose Joaqui | 0 | 0 | 5,5 | 9,0 | |
8. Cim Benimaclet (Elo medio:1388 / Des 1: 17,5 / Des 2: 12) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Guillem Mora Carlos | 1560 | 1628 | 6,0 | 9,0 | |
2 | Ruiz Garcia Alvaro | 0 | 1538 | 2,5 | 9,0 | |
3 | Sanchez Bertolin Jesus | 0 | 0 | 5,0 | 9,0 | |
4 | Martinez De Lejarza Gorka | 0 | 1252 | 4,0 | 9,0 | |
9. Mislata (Elo medio:1304 / Des 1: 3 / Des 2: 0) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Palomo Ruiperez Bruno | 0 | 1615 | 1,0 | 9,0 | |
2 | Davis Huerta Carlos | 0 | 0 | 0,0 | 9,0 | |
3 | Martinez Robles Pablo Javier | 0 | 0 | 0,0 | 9,0 | |
4 | Lucas Leon Angel | 0 | 0 | 2,0 | 9,0 | |
5 | Huertas Ramirez Borja | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 | |
10. Alzira (Elo medio:1478 / Des 1: 9 / Des 2: 5) | ||||||
M. | Nombre | FIDE | EloN | Pts. | Partidas | |
1 | Rubio Tent Francisco | 1954 | 1886 | 3,0 | 4,0 | |
2 | Ull Molina Daniel | 1558 | 1470 | 4,0 | 9,0 | |
3 | Rubio Tent Pedro | 0 | 0 | 1,0 | 9,0 | |
4 | Toledano Peris Joan | 0 | 0 | 1,0 | 9,0 | |
5 | Moreno Teodoro Joan Cipria | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 | |
6 | Bosca Sospedra Santiago | 0 | 0 | 0,0 | 0,0 |