3. Klasse Graz
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LV Steiermark | Austria ( AUT ) | Hugo Teuschler | RS Hugo Teuschler | z.B. 40 Zuge in 2 Stunden | Graz | Liga por equipos | Elo nacional | 2006/10/07 al 2007/03/24 | 1369 |
Clasificación
1. Gratkorn (Elo medio:1415 / Des 1: 12 / Des 2: 6) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Guertler Wilhelm | 1647 | AUT | - | 104222 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Fritz Gottfried | 1388 | AUT | Stamm | 103185 | 2,5 | 6,0 | |
3 | Fritz Matthias | 1296 | AUT | Stamm | 103195 | 2,5 | 6,0 | |
4 | Brandauer Stefan | 1200 | AUT | - | 101243 | 2,5 | 7,0 | |
5 | Kapus Florian | 1200 | AUT | Stamm | 106298 | 3,5 | 6,0 | |
6 | Schimpel Samuel | 1327 | AUT | - | 112787 | 1,0 | 1,0 | |
7 | Kreiner Stefan | 1200 | AUT | - | 107447 | 0,0 | 2,0 | |
2. Spg. Lieboch/Gkb-Url (Elo medio:1430 / Des 1: 10 / Des 2: 2) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Waldhauser Johann | 1385 | AUT | - | 115684 | 0,0 | 1,0 | |
2 | Dardagan Elvis | 1349 | AUT | - | 101758 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Savinc Ivo | 1232 | AUT | - | 112470 | 3,0 | 6,0 | |
4 | Toescher Alexander | 0 | AUT | - | 115038 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Ninaus Martin | 1531 | AUT | - | 109961 | 1,0 | 1,0 | |
6 | Sartori Marco | 1330 | AUT | - | 112444 | 0,5 | 4,0 | |
7 | Rupprecht Alexander | 0 | AUT | - | 117831 | 4,0 | 7,0 | |
8 | Fandl Rene | 0 | AUT | - | 117830 | 0,0 | 2,0 | |
9 | Hoffmann Georg | 0 | AUT | - | 118153 | 1,0 | 2,0 | |
10 | Binder Elmar | 1453 | AUT | - | 100978 | 0,5 | 2,0 | |
3. Spg. Holz Dohr-Semriach (Elo medio:1200 / Des 1: 5,5 / Des 2: 1) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Waidacher Martin | 1200 | AUT | - | 115657 | 0,0 | 3,0 | |
2 | Moestl Martin | 0 | AUT | - | 109390 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Passini Benedikt | 0 | AUT | - | 117624 | 1,5 | 6,0 | |
4 | Reinprecht Marcel | 0 | AUT | - | 117623 | 0,0 | 1,0 | |
5 | Brandtner Michael | 0 | AUT | - | 117828 | 0,0 | 5,0 | |
6 | Brandtner Georg | 0 | AUT | - | 117829 | 0,0 | 5,0 | |
7 | Zinterl Johann | 0 | AUT | Stamm | 117969 | 4,0 | 4,0 | |
4. Graz-Eggenberg (Elo medio:1546 / Des 1: 11 / Des 2: 6) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Berghoffer Fritz | 1649 | AUT | - | 100855 | 1,0 | 5,0 | |
2 | Jakolitsch Norbert | 1447 | AUT | - | 105870 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Spariot Josef | 1454 | AUT | - | 113896 | 2,5 | 4,0 | |
4 | Eibegger Franz | 1424 | AUT | - | 102358 | 3,5 | 5,0 | |
5 | Nowak Klaus | 1450 | AUT | Stamm | 110007 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Penz Gerhard | 1525 | AUT | - | 110508 | 0,0 | 1,0 | |
7 | Deimel Helmut | 1556 | AUT | - | 101805 | 0,0 | 1,0 | |
8 | Penz Daniel | 1203 | AUT | - | 110505 | 0,0 | 1,0 | |
5. SC Funktrans (Elo medio:1693 / Des 1: 19,5 / Des 2: 11) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kahlig Martin | 1886 | AUT | - | 106115 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Mattersberger Melanie | 1620 | AUT | - | 108905 | 4,5 | 5,0 | |
3 | Simenc Thomas | 1555 | AUT | - | 113706 | 2,5 | 3,0 | |
4 | Benes Roman | 1407 | AUT | - | 117126 | 2,0 | 3,0 | |
5 | Kaltenbeck Dieter | 1411 | AUT | Stamm | 106206 | 5,5 | 6,0 | |
6 | Huber Mario | 1709 | AUT | - | 105638 | 1,0 | 1,0 | |
7 | Grezda Fisnik | 0 | AUT | Stamm | 117937 | 0,0 | 1,0 | |
8 | Grundner Katharina | 0 | AUT | - | 117627 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Wippel Herbert | 0 | AUT | Stamm | 117938 | 2,0 | 2,0 | |
10 | Nadarevic Hasib | 0 | BIH | - | 118152 | 1,0 | 1,0 | |
11 | Ilin George Cosmin | 0 | ROU | - | 118151 | 1,0 | 1,0 | |
6. Esv Austria Graz (Elo medio:1563 / Des 1: 20,5 / Des 2: 12) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Benic Slaven | 1561 | AUT | - | 100778 | 5,5 | 7,0 | |
2 | Krupalija Christian | 1543 | AUT | - | 107623 | 4,5 | 6,0 | |
3 | Fahrner Rainer | 1586 | AUT | - | 102643 | 0,5 | 1,0 | |
4 | Habschied Robert | 1515 | AUT | - | 104361 | 3,0 | 4,0 | |
5 | Bortolas Stefan | 1350 | AUT | Stamm | 101191 | 2,0 | 2,0 | |
6 | Fahrner Simon | 1362 | AUT | Stamm | 102644 | 2,0 | 3,0 | |
7 | Gokl Florian | 1287 | AUT | - | 103777 | 2,0 | 2,0 | |
8 | Stocker Gernot | 1562 | AUT | - | 114385 | 0,0 | 1,0 | |
9 | Cortolezis Leander | 1414 | AUT | - | 101664 | 1,0 | 2,0 | |
7. Schachfreunde Graz (Elo medio:1837 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Hagauer Johann Dr.di. | 1826 | AUT | - | 104424 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Pongratz Hanns Joerg DI. | 1749 | AUT | - | 111066 | 0,0 | 0,0 | |
3 | Stoiser Markus | 1697 | AUT | - | 114432 | 0,0 | 0,0 | |
4 | Wiener Michael | 1657 | AUT | Stamm | 116163 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Huber Christian | 1679 | AUT | Stamm | 117087 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Huber Martin Christian | 1373 | AUT | Stamm | 117107 | 2,0 | 3,0 | |
7 | Huber Elke Carola | 1200 | AUT | Stamm | 117092 | 5,0 | 5,0 | |
8 | Gritsch Valentin | 1200 | AUT | - | 104015 | 1,0 | 2,0 | |
9 | Schintler Michael Dr. | 1571 | AUT | - | 112818 | 1,0 | 1,0 | |
10 | Windberger Florian | 1367 | AUT | - | 116286 | 1,0 | 2,0 | |
11 | Kubinger Thomas | 2074 | AUT | - | 107643 | 1,0 | 1,0 | |
12 | Mellawa Benjamin | 0 | AUT | - | 109095 | 0,0 | 1,0 | |
13 | Mellawa Julian | 0 | AUT | - | 117636 | 0,0 | 1,0 | |
14 | Ostanek Moritz | 1275 | AUT | - | 110248 | 1,0 | 2,0 | |
15 | Schwarz Philipp | 1298 | AUT | - | 113429 | 0,5 | 2,0 | |
16 | Khodachenko Yan | 1243 | AUT | - | 106557 | 2,0 | 3,0 | |
17 | De Pauli Florian | 1200 | AUT | - | 117119 | 0,0 | 1,0 | |
18 | Schintler Stefan Sebastian | 1335 | AUT | - | 112819 | 0,0 | 1,0 | |
8. Konigsgambit Graz (Elo medio:1321 / Des 1: 17 / Des 2: 10) | ||||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | ID | Pts. | Partidas | |
1 | Loinig Markus | 1490 | AUT | - | 108490 | 0,5 | 2,0 | |
2 | Schoenberger Jochen | 1326 | AUT | Stamm | 117098 | 2,0 | 3,0 | |
3 | Hartner Richard | 1268 | AUT | - | 117124 | 4,0 | 4,0 | |
4 | Pregartner Matthias | 0 | AUT | - | 117110 | 1,0 | 3,0 | |
5 | Kovacs Michael | 0 | AUT | - | 117915 | 0,0 | 3,0 | |
6 | Redl Andrea | 1200 | AUT | - | 117080 | 0,5 | 1,0 | |
7 | Chiu Yueh-Kuei | 0 | - | 117945 | 1,0 | 2,0 | ||
8 | Schonberger Martin | 0 | AUT | Stamm | 118147 | 1,0 | 2,0 | |
9 | Akcay Tolga | 0 | AUT | - | 118806 | 2,0 | 2,0 | |
10 | Duller Eva-Maria | 0 | AUT | - | 118807 | 1,5 | 2,0 | |
11 | Kostenberger Martin | 0 | AUT | Stamm | 118742 | 1,5 | 2,0 | |
12 | Schranz Martin | 0 | AUT | Stamm | 118808 | 2,0 | 2,0 |