Russian Deaf Chess Championship Team. Командный чемпионат России по шахматам среди глухих
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro Adjunto Principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Russian Deaf Chess Federation | Rusia ( RUS ) | Beliakov Alexander, RDCF President | 4122615 Beliakov, Alexander (RUS), FA | 4128818 Parfenov, Pavel (RUS) | Rapid: 45 minutes for game | Zelenograd | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2019/04/14 al 2019/04/15 | 1727 |
Clasificación
1. Republic of Crimea (Elo medio:1327 / Des 1: 3 / Des 2: 9) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rubel Maxim | 1586 | RUS | 34304134 | 2,5 | 7,0 | |
2 | Nepomniaschy Mikhail A. | 1721 | RUS | 34304207 | 3,5 | 7,0 | |
3 | Sirchenko Vladimir | 0 | RUS | 3,0 | 7,0 | ||
2. Saint-Petersburg (Elo medio:1893 / Des 1: 10 / Des 2: 16,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Kudriavtsev Yury | 1709 | RUS | 24103942 | 3,5 | 7,0 | |
2 | Kononov Viktor V. | 2029 | RUS | 4129474 | 5,5 | 7,0 | |
3 | Davydov Evgeny G. | 1956 | RUS | 34208895 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Matyushenko Maxim | 1876 | RUS | 24137219 | 2,5 | 7,0 | |
3. Sverdlovsk Region (Elo medio:2001 / Des 1: 12 / Des 2: 22,5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Rukavishnikov Maxim | 1767 | RUS | 44138075 | 5,0 | 6,0 | |
2 | WFM | Kudriavtseva Natalia | 1916 | RUS | 24145807 | 2,0 | 2,0 |
3 | WFM | Turkeeva Yulia | 2056 | RUS | 24132535 | 5,5 | 6,0 |
4 | Gerasimov Aleksander | 2094 | RUS | 24124486 | 5,0 | 7,0 | |
5 | WIM | Gerasimova Olga | 1938 | RUS | 24109622 | 5,0 | 7,0 |
4. Republic of Bashkortostan (Elo medio:1976 / Des 1: 9 / Des 2: 18) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Shajakhmetov Ildar | 1817 | RUS | 24167053 | 5,0 | 7,0 | |
2 | Timergazin Radik | 1818 | RUS | 34304231 | 3,0 | 7,0 | |
3 | Shajakhmetov Linat | 2093 | RUS | 24123587 | 5,0 | 7,0 | |
4 | Sobolev Yuri | 2177 | RUS | 24131130 | 5,0 | 7,0 | |
5. Moscow (Elo medio:2009 / Des 1: 12 / Des 2: 21) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Onischenko Andrey | 2085 | RUS | 14700417 | 5,0 | 7,0 | |
2 | Pogoskin Roman | 1924 | RUS | 4114671 | 4,5 | 7,0 | |
3 | Smirnov Andrey | 2081 | RUS | 4161165 | 5,0 | 6,0 | |
4 | Maslov Andrey | 1944 | RUS | 4108272 | 3,5 | 4,0 | |
5 | Oorzhak Aldar | 1898 | RUS | 54175488 | 3,0 | 4,0 | |
6. Moscow Region (Elo medio:1988 / Des 1: 6 / Des 2: 13) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Varezhkin Viktor | 2215 | RUS | 24149942 | 3,5 | 6,0 | |
2 | Talyzin Dmitry | 1967 | RUS | 4108280 | 2,0 | 4,0 | |
3 | Kozlov Valery Ger | 1880 | RUS | 34412620 | 2,5 | 6,0 | |
4 | Tubakin Leonid | 1888 | RUS | 34180700 | 1,0 | 5,0 | |
5 | Khlybov Dmitry | 0 | RUS | 4,0 | 7,0 | ||
7. Rostov Region (Elo medio:1486 / Des 1: 4 / Des 2: 11) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Melnichenko Galina | 0 | RUS | 2,0 | 2,0 | ||
2 | Pristinsky Vladimir | 0 | RUS | 0,5 | 6,0 | ||
3 | Monastyrsky Ivan | 0 | RUS | 24183962 | 1,0 | 6,0 | |
4 | Malyuga Valentin | 2072 | RUS | 24105333 | 4,0 | 7,0 | |
5 | Kireeva Ljubov | 1871 | RUS | 24145173 | 3,5 | 7,0 | |
8. Republic of Mordovia (Elo medio:1263 / Des 1: 0 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Antipin Alexander | 1779 | RUS | 24183920 | 0,0 | 7,0 | |
2 | Romanova Alsu | 1273 | RUS | 34304150 | 0,0 | 7,0 | |
3 | Makarevsky Alexander | 0 | RUS | 0,0 | 7,0 | ||
4 | Yevstifeykin Vladislav | 0 | RUS | 0,0 | 7,0 |