Copa ChessMallorca per equips 2019 (216379)
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ChessMallorca | Espana ( ESP ) | Juan Pedro Cerrato Nadal | AA Joan Crespi | 90 minuts + 30 segons per jugada | Sistema Suizo por Equipos | Elo nacional, Elo internacional | 2019/04/22 al 2019/04/24 | 1767 |
Clasificación
1. Balanguera (Elo medio:2201 / Des 1: 8 / Des 2: 0) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Ivanov Jordan | 2383 | BUL | 2901250 | 4,0 | 4,0 |
2 | Vlashki Nino | 2241 | BUL | 2908743 | 2,0 | 2,0 | |
3 | Maalla Abdessadek | 2072 | MAR | 9000232 | 1,0 | 1,0 | |
4 | Damians Janes Jordi | 2109 | ESP | 22202480 | 3,0 | 4,0 | |
5 | Castro Valero Juan | 2005 | ESP | 2220237 | 1,0 | 1,0 | |
6 | Martin Mascaro Juan | 1943 | ESP | 2289210 | 2,0 | 2,0 | |
7 | Borrego Sanchez Felix Manuel | 1913 | ESP | 22219609 | 1,5 | 2,0 | |
8 | Pol Guiscafre David | 1958 | ESP | 22202552 | 0,0 | 0,0 | |
9 | Pons Blanco Cristobal | 1846 | ESP | 22202501 | 0,0 | 0,0 | |
10 | Castro Loppi Nicolas | 1887 | ESP | 2239663 | 0,0 | 0,0 | |
11 | Westendorf Vidal Carles | 1589 | ESP | 24535397 | 0,0 | 0,0 | |
12 | Canyelles Sureda Joan | 1535 | ESP | 24516813 | 0,0 | 0,0 | |
13 | Garcia Adell Ivan | 1498 | ESP | 24515639 | 0,0 | 0,0 | |
14 | Payeras Vilella Pedro | 1542 | ESP | 24560219 | 0,0 | 0,0 | |
2. Vuit Peons (Elo medio:2024 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Lazarte Anello David Emiliano | 2123 | ARG | 140775 | 0,0 | 2,0 | |
2 | Juan Mas Santiago | 2011 | ESP | 2215551 | 1,0 | 1,0 | |
3 | Galiana Moll Ramon Aron | 1979 | ESP | 22222693 | 1,0 | 1,0 | |
4 | Cristea Alex | 1981 | ESP | 22286071 | 1,0 | 3,0 | |
5 | Kehloul Gutierrez Sadek | 1917 | ESP | 32022425 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Redondo Pomar Antonio | 1904 | ESP | 2264935 | 0,0 | 0,0 | |
7 | Fullana Benito David | 1832 | ESP | 2204649 | 0,0 | 0,0 | |
8 | Perez Gandesa Jose Antonio | 1811 | ESP | 2239043 | 1,0 | 1,0 | |
9 | Juan Lepp Jaime Boris | 1658 | ESP | 24595985 | 1,5 | 2,0 | |
3. Mallorca Isolani (Elo medio:1926 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Altarriba Gracia Sergio | 1978 | ESP | 22262962 | 0,0 | 0,0 | |
2 | Amengual Perello Jordi | 1939 | ESP | 24571920 | 0,0 | 3,0 | |
3 | Aguado Doncel Pablo Luis | 1893 | ESP | 24538256 | 2,0 | 3,0 | |
4 | Simonet Ferrer Jaime | 1895 | ESP | 32027788 | 0,0 | 0,0 | |
5 | Cespedes Alemany Pau | 1643 | ESP | 54529085 | 1,0 | 2,0 | |
6 | Altarriba Sampedro Lorien | 1623 | ESP | 24510068 | 1,5 | 3,0 | |
7 | Luquin Fajardo Aimar | 1581 | ESP | 32051921 | 0,0 | 0,0 | |
8 | Marquez Vargas Angel Alberto | 1621 | ESP | 54529298 | 0,0 | 1,0 | |
4. Pollenca (Elo medio:1791 / Des 1: 4 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Tattersall Rodriguez Lester | 2204 | ESP | 2208903 | 2,0 | 2,0 |
2 | Munar Messegue David | 1746 | ESP | 22250930 | 1,0 | 3,0 | |
3 | Ferenczi Robert Frank | 1717 | ESP | 54553776 | 0,0 | 2,0 | |
4 | Turcu Darin | 1497 | ESP | 24555177 | 1,0 | 3,0 | |
5 | Pons Escanellas Antonio M | 1363 | ESP | 24510653 | 0,5 | 1,0 | |
6 | Molinet Escudero Carlos Gustavo | 1284 | ESP | 24544698 | 0,0 | 1,0 | |
5. Campos (Elo medio:1369 / Des 1: 2 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Wuhrmann Sellmayr Jochen Bernd | 1647 | ESP | 54545145 | 1,0 | 3,0 | |
2 | Bujosa Mas Miquel | 1505 | ESP | 32076029 | 0,0 | 2,0 | |
3 | Valldeparines Forteza Tomeu | 1323 | ESP | 24563226 | 0,5 | 2,0 | |
4 | Artigues Ribas Bernat | 0 | ESP | 54710057 | 0,5 | 3,0 | |
5 | Mas Mas Francisco | 0 | ESP | 54709954 | 0,0 | 2,0 |