Primera Provincial Alicante 2011

OrganizadorFederacionArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Federacion de Ajedrez de la Comunidad ValencianaEspana ( ESP )Juan Jose Valentin Saura90 minutos mas 30 segundos de incremento por jugad a.Comunidad ValencianaLiga por equipos - 2011/01/15 al 2011/04/171484

Clasificación

1. Alicante C (Elo medio:1757 / Des 1: 7 / Des 2: 35,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
18 Romagosa Cerda Ismael1709ESP1,02,0
20 Vazquez Abad Juan Carlos1892ESP0,51,0
21 Costa Correas Francisco1768ESP1,02,0
23 Alzate Echavarri Cesar Augusto1730COL2,04,0
25 Pozuelo Yvancos Enrique1773ESP1,06,0
26 Gimenez Blanco Ricardo1776ESP0,03,0
26 Garcia Picazo Rocio1721ESP5,07,0
27 Molto Salido Jose0ESP4,57,0
28 Pomares Mateo Alba0ESP3,57,0
29 Pedraza Mancilla Alfonso1688ESP4,05,0
30 Jara Garcia Antonio1475ESP3,510,0
30 Lemus Arcos Ivan0ESP1,59,0
31 Illan Arques Martin1595ESP3,58,0
32 Ramirez Esteban Manuel1536ESP0,02,0
33 Strozza Ubaldino Carmen0ESP0,01,0
34 Barkov Ilya0ESP0,01,0
35 Navarrete Espi Ana1464ESP0,51,0
36 Serrano Gotarredonda Joaquin0ESP1,01,0
37 Nieto Perez Mario0ESP0,02,0
39 Clerc Pablo0ESP2,03,0
41 Aliaga Munoz Francesc0ESP1,02,0
45 Garcia Picazo Sergio0ESP0,02,0
2. Alfas del Pi B (RETIRADO) (Elo medio:1252 / Des 1: 0 / Des 2: 7,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
14 Staudt Klaus0ESP2,56,0
15 Calvente Ortiz Pedro Javier1614ESP2,05,0
16 Roman Garcia Alberto0ESP0,02,0
17 Talavera Moya Salvador0ESP2,56,0
18 Roman Garcia Ramon0ESP0,03,0
19 Martinez Segui Emilio0ESP0,05,0
20 Gorgojo Forna Juan Francisco0ESP0,06,0
21 Gutierrez Posada David0ESP0,56,0
22 Morozov Ilya0RUS0,05,0
23 Ferrer Vicedo David0ESP0,04,0
3. Escacs Novelda (Elo medio:1907 / Des 1: 19 / Des 2: 67)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Gutierrez Lucas Jose Luis2060ESP6,511,0
2 Pinos Rubio Roberto2021ESP4,59,0
3 Lucas Gomez Francisco Javier1942ESP6,08,0
4 Abellot Dura Jose Luis1923ESP7,59,0
5 Lopez Navarro Antonio1877ESP7,08,0
6 Canicio Navarro Sonia1847ESP8,09,0
7 Azorin Gregorio Laura1849ESP5,05,0
8 Carmona Ramirez Francisco1699ESP6,07,0
9 Miralles Lopez Rogelio0ESP3,56,0
9 Amoros Perez Manuel1736ESP1,01,0
10 Gonzalez Carretero Ana Belen1710ESP5,57,0
11 Abad Martinez Manuel0ESP2,03,0
12 Cremades Alted Miguel0ESP0,51,0
13 Camacho Candela Miguel Angel0ESP1,01,0
14 Martinez Torres Sergio0ESP2,02,0
19 Casas Alvarez Cristian0ESP1,01,0
4. Alcoy B (Elo medio:1660 / Des 1: 7 / Des 2: 36,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
9 Ramos Verdu Juan Manuel1602ESP0,52,0
10 Toledo Pulido Francisco1673ESP0,01,0
11 Gomez Sanjuan Gustavo1541ESP1,03,0
12 Gomez Maestro Gustavo1654ESP3,06,0
13 Perez Pino Ana Maria1713ESP0,57,0
14 Miro Jorda Juan1765ESP1,53,0
15 Molina Moreno Ivan0ESP0,52,0
16 Monllor Valor Jose1601ESP3,08,0
17 Ruiz Sempere Jose Antonio1660ESP2,510,0
18 Gomez Sanjuan Hector Fernando1473ESP4,511,0
19 Gutierrez Miro Manuel0ESP5,010,0
20 Segui Coloma Jose Jorge0ESP5,07,0
20 Perez Gama Francisco Jose0ESP0,01,0
21 Pastor Jorda Ana Maria1609ESP4,56,0
22 Lopez Calabuig Ivan0ESP2,03,0
24 Toledo Gimenez Miguel1168ESP1,05,0
25 Fernandez Mira Alonso1234ESP1,01,0
26 Miquel Juan Marcelo0ESP1,01,0
33 Pastor Jorda Nerea0ESP0,01,0
5. Mutxamel (Elo medio:1885 / Des 1: 19 / Des 2: 65)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Pastor Abia Luis1953ESP9,511,0
1CMSerrano Marhuenda Salvador2075ESP7,08,0
2 Valero Cano Emilio1934ESP8,011,0
3 Serrano Salazar Manuel0ESP6,59,0
4 Sanz Revaliente Jesus1744ESP6,59,0
6 Martin Ferrer Silverio1827ESP3,58,0
8 Pons Tomas Joan1819ESP2,03,0
9 Sanz Revaliente Xavier0ESP4,05,0
10 Ortega Blanes Fernando1808ESP8,510,0
11 Manfredini Francis1380ESP3,04,0
12 Buigues Perez Pau1920ESP0,51,0
13 Ferrandiz Espla Jose1579ESP1,04,0
14 Dominguez Alberto1693ESP5,05,0
6. Villena (Elo medio:1827 / Des 1: 19 / Des 2: 65)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Plaza Pardo Jorge2097ESP10,011,0
2 Rodriguez De Paterna Sanz Luis2035ESP7,09,0
3 Senabre Perez Mariano1962ESP6,510,0
4 Delicado Falco Juan Pablo1781ESP8,510,0
5 Pagan Pujalte Ricardo1732ESP6,011,0
6 Navarro Lopez Benito1745ESP5,08,0
7 Rodriguez Moreno Ricardo1653ESP7,59,0
8 Cartagena Valero Ricardo1564ESP4,57,0
9 Martinez Jimenez Francisco1607ESP4,07,0
9 Perez Bernabe Roman0ESP2,02,0
11 Albala Delgado Antonio0ESP3,03,0
12 Rodriguez Moreno Juncal0ESP1,01,0
7. Ateneo Elx C (Elo medio:1851 / Des 1: 12 / Des 2: 48,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
18 Bordonado Espinosa Francisco1895ESP1,01,0
19 Coves Sepulcre Laureano1885ESP0,01,0
20 Candela Ibarra Antonio1872ESP0,01,0
22 Fuentes Reyes Diego1837ESP1,03,0
23 Bru Tomas Juan1840ESP0,01,0
24 Sanjose Colomina Arturo1829ESP5,510,0
25 Lidon Cabrera German1798ESP5,59,0
26 Serrano Torres Vicente1759ESP1,56,0
27 Escudero Lopez Francisco1690ESP4,08,0
28 Frias Catenas Jose Luis1674ESP1,05,0
30 Altes Macia Jesus1432ESP4,57,0
31 Bouzidi Mohamed1850ESP2,03,0
32 Candela Molla Francisco0ESP4,06,0
33 Ruda Alacid Francisco0ESP0,01,0
36 Meseguer Munoz Pedro0ESP3,04,0
37 Kruit Simon0NED4,07,0
38 Manzanares Meca Ramon0ESP2,03,0
39 Sanchez Carmona Juan Carlos1633ESP5,06,0
40 Hipolito Marsal Javier0ESP4,55,0
8. Enric Valor C (Elo medio:1556 / Des 1: 6 / Des 2: 37,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
21 Campos Gutierrez Maria Soledad1598ESP1,01,0
22 Rosa Herranz Julio1684ESP0,02,0
23 Bou Perez Enrique Jorge1654ESP2,06,0
24 Aledo Yanguas Javier1615ESP5,58,0
25 Perez Gisbert Santiago1419ESP1,55,0
26 Martin Sala David1562ESP1,54,0
27 Tari Sanchez Pablo1463ESP1,01,0
33 Colado Sanchez Juan Jose1394ESP0,01,0
34 Nicolas Zapata Gines1324ESP3,57,0
35 Cerdan Lopez Joaquin0ESP0,01,0
36 Bou Belda Jaume0ESP2,57,0
37 Galiana Fernandez Adrian1439ESP3,07,0
38 Navarro Rico Lluis0ESP2,06,0
39 Lledo Moll Carles0ESP3,06,0
40 Aledo Yanguas David1436ESP1,05,0
41 Aracil Gisbert Javier0ESP2,05,0
41 Paya Leal Antonio0ESP0,02,0
42 Vidal Fuentes Joan Pol0ESP1,02,0
43 Bou Belda Oscar0ESP0,03,0
44 Camacho Manzano Miguel Angel0ESP0,01,0
9. Calpe (Elo medio:1578 / Des 1: 15 / Des 2: 55,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Monterde Monterde Miquel Angel2058ESP4,56,0
2 Garcia Mira Antonio0ESP3,56,0
3 Maksimenko Andrei Jr1820UKR6,59,0
4 Cabrera Guerrero Antonio1793ESP9,010,0
5 Pastor Marti Jaume1755ESP5,010,0
6 Lopez Gutierrez Jose Ignacio0ESP5,05,0
7 Teal Edward0ESP7,010,0
8 Garcia Yepes Miguel Angel1598ESP3,58,0
9 Molines Sanz Victor0ESP2,03,0
10 Negrillo Jesus0ESP0,02,0
11 Nunez Gulia Rafael Jose0ESP2,58,0
10. Xabia B (Elo medio:1337 / Des 1: 3 / Des 2: 16,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
13 Garcia Sacristan Ramon1687ESP0,55,0
14 Urshulyak Lyubomir1633ESP1,02,0
15 Caselles Pedro Francisco0ESP0,56,0
16 Perez De Tudela Perales Fernan1374ESP0,53,0
17 Catala Segarra Monica0ESP0,03,0
18 Catala Segarra Isaac0ESP0,03,0
19 Lopez Jurado Jesus0ESP2,08,0
20 Garcia Serra Ramon0ESP0,06,0
21 Aguado Crespo Pablo0ESP0,58,0
22 Cantos Rasello Cristian0ESP0,06,0
23 Cruanes Andres Hector0ESP1,510,0
24 Garcia Serra Juan Andres0ESP0,04,0
25 Simo Cifuentes Nicolas0ESP2,07,0
27 Borisov Makar0RUS1,05,0
11. Aspe J.C. Libra (Elo medio:1645 / Des 1: 11 / Des 2: 41,5)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Marti Blanes Jose Manuel1935ESP7,011,0
2 Magdaleno Puche Juan Pedro1737ESP6,010,0
3 Magdaleno Puche Jose Manuel1621ESP2,09,0
4 Erades Berenguer Ana1401ESP3,08,0
5 Sifre Calafat Francisco1846ESP1,03,0
6 Cazorla Albeza Fernando0ESP1,53,0
7 Sanchez Carmona Ruben0ESP3,08,0
8 Vieito Soria Luis Maria1906ESP7,510,0
9 Ramirez Ramirez Jose David1396ESP4,08,0
10 Domene Corral Jose Luis1315ESP3,56,0
13 Oropesa Serrano Manuel0ESP2,05,0
14 Oropesa Serrano Nicolas0ESP1,05,0
15 Diaz Martinez Pedro0ESP0,01,0
12. Once Aicante (Elo medio:1652 / Des 1: 14 / Des 2: 48)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Alfonso Senabre Manuel1836ESP3,08,0
2 Meler Plana Jeronimo1595ESP5,011,0
3 Carrazoni Roman Carlos0ESP2,07,0
4 Belen Barrajon Angel0ESP5,010,0
5 Planelles Ortega Emilio1764ESP5,07,0
6 Blasco Gonzalez Carles1847ESP2,02,0
7 Quintero Hernandez Luis Jose1741ESP5,511,0
8 Sanz Bosc Narciso1751ESP5,59,0
9 Campos Gutierrez Jorge0ESP8,010,0
10 Diaz De La Guia Luis1481ESP5,59,0
12 Gomez Del Amo Juan0ESP1,53,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN