6. SCHACHOPEN RATTEN 1999 - - - Gruppe B

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SV UNION RATTENÖS Mag. Reinhard WALDERÖS Mag. Reinhard WALDER, ÖS Margit ALMERT8673 RATTENSistema SuizoElo internacional1999/05/13 al 1999/05/161794

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Gampersberger Herbert 39w1 7b1 6b1 12w1 2b½4,515,0009,5
2MKSteinwender Walter 37w1 41b1 4w½ 9b1 1w½4,016,00010,0
3 Schwartz Christian 31b1 28w½ 20b1 8w1 4b½4,014,0008,0
4 Gaspar Zdravko 30b1 35w1 2b½ 21w1 3w½4,013,0007,5
5 Ungerboeck Guenter Ing. 19b½ 15w½ 34b1 13w1 16b14,012,5008,0
6 Rathgeb Hubert -1 16b1 1w0 7b½ 24w13,516,0009,0
7 Kassel Walter Dr. 23b1 1w0 29b1 6w½ 19b13,514,0008,0
8 Garn Erwin Di. 40b1 13w1 12b½ 3b0 22w13,513,0007,5
9 Nemeth Miklos 21b1 29w1 14b½ 2w0 23b13,513,0007,5
10 Grabenhofer Andreas 43b1 20w½ 28b½ 19w½ 26b13,510,5007,0
11 Schmied Horst 34b½ 36w½ 33b1 14w1 12b½3,510,5006,0
12 Pracherstorfer Christian 26w1 22b1 8w½ 1b0 11w½3,016,0009,5
13 Sackl Georg 44w+ 8b0 17w1 5b0 29w13,014,5009,0
14 Pichler Michael 25w½ 32b1 9w½ 11b0 30w13,012,5007,5
15 Posch Andreas 32w½ 5b½ 24w½ 18b½ 38w13,012,5007,0
16 Kainz Josef Dr. 42b1 6w0 35b1 28w1 5w03,011,0006,5
17 Krautwurst Josef 20b0 43w1 13b0 35w1 28b13,09,5006,0
18 Koestenbauer Hans Ing. 36b½ 34w0 42b1 15w½ 31b13,08,5005,0
19 Cerne Klaus-peter Dr. 5w½ 25b½ 27w1 10b½ 7w02,516,0009,5
20 Kvas Michael 17w1 10b½ 3w0 24b0 34w12,514,5009,0
21 Lux Herbert 9w0 30b1 41w+ 4b0 25w½2,514,0008,5
22 Lautner Herwig Dr. 45b+ 12w0 36b1 23w½ 8b02,513,0008,0
23 Spatariou Nicolac 7w0 39b1 25w1 22b½ 9w02,513,0008,0
24 Krenn Heribert 35b0 40w1 15b½ 20w1 6b02,511,5007,0
25 Gruen Thomas 14b½ 19w½ 23b0 36w1 21b½2,511,5007,0
26 Appel Peter 12b0 42w½ 37b1 34w1 10w02,510,0006,0
27 Neihs Baldur 29b0 31w1 19b0 38w½ 37b12,59,0005,0
28MKPitro Erwin 33w1 3b½ 10w½ 16b0 17w02,015,0009,5
29 Ziebermayr Reinhard 27w1 9b0 7w0 41b+ 13b02,014,5008,5
30 Eberdorfer Wolfgang 4w0 21w0 -1 40b1 14b02,013,0007,5
31 Moosleitner Hugo 3w0 27b0 39w1 33b1 18w02,012,5007,0
32 Sachsenhofer Michael 15b½ 14w0 38b½ 37w0 41b+2,011,5007,0
33 Baumgartner Reinhard 28b0 -1 11w0 31w0 42b12,010,5006,5
34 Magyar Andras 11w½ 18b1 5w0 26b0 20b01,515,5009,0
35 Korn Johann 24w1 4b0 16w0 17b0 39w½1,514,0008,5
36 Friedl Karl 18w½ 11b½ 22w0 25b0 40w½1,512,5007,5
37 Wach Anton 2b0 38w½ 26w0 32b1 27w01,512,0006,5
38 Ferstl Josef 41w0 37b½ 32w½ 27b½ 15b01,511,0006,5
39 Scherr Johann 1b0 23w0 31b0 42w1 35b½1,511,0006,0
40 Seebacher Otto Theodor 8w0 24b0 43b1 30w0 36b½1,510,0005,5
41 Knotek Wilhelm 38b1 2w0 21b- 29w- 32w-1,010,5005,0
42 Richter Paul Dr. 16w0 26b½ 18w0 39b0 33w00,511,5007,0
43 Boehm Walter 10w0 17b0 40w0 0,08,0004,5
44 Neubauer Anton 13b- 45w- 0,05,0002,5
45 Riha Alexander 22w- 44b- 0,04,5002,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN