XXVI чемпионат России по шахматам среди мужских команд "Премьер-лига"

FederacionDirector del TorneoArbitro principalControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Rusia ( RUS )Tkachev, Alexander (RUS) IA, IOIA Staratorzhskiy, Vladimir 24120227Standard: 90min/40moves+30min/end+30sec increment per move starting from move 1SochiLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2019/05/01 al 2019/05/102545

Clasificación

1. <> (Tyumenskaya oblast') (Elo medio:2608 / Des 1: 10 / Des 2: 26)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMPotkin Vladimir25902590RUS4131061 1,03,0
2GMChigaev Maksim26372636RUS4108116 4,07,0
3GMParavyan David26102625RUS4194985 3,58,0
4GMEsipenko Andrey26202607RUS24175439 3,58,0
5GMYuffa Daniil25952588RUS24131423 3,58,0
6GMAntipov Mikhail Al.25952589RUS4107012 3,07,0
7IMLomasov Semyon25412537RUS24164879 4,07,0
8GMKryakvin Dmitry25882584RUS4153278 3,56,0
2. <> (g. Sankt-Peterburg) (Elo medio:2468 / Des 1: 0 / Des 2: 19)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1IMSchekachikhin Maksim24242426RUS24177830 2,08,0
2IMDuzhakov Ilya23882390RUS4192516 3,09,0
3IMVlasenko Miroslav24242426RUS4151887 2,09,0
4GMLintchevski Daniil25252522RUS4171055 5,09,0
5GMLevin Evgeny A.25162513RUS4182596 3,08,0
6GMIonov Sergey25302530RUS4100875 2,06,0
7GMIvanov Sergey25042509RUS4101375 2,05,0
3. <> (g. Moskva) (Elo medio:2646 / Des 1: 15 / Des 2: 34,5)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMInarkiev Ernesto26912693RUS4162722 3,56,0
2GMMalakhov Vladimir26602671RUS4120787 2,54,0
3GMDreev Aleksey26622666RUS4100107 3,57,0
4GMZvjaginsev Vadim26352630RUS4113403 5,58,0
5GMKobalia Mikhail26102616RUS4119150 4,07,0
6GMGrachev Boris26152617RUS4129199 5,58,0
7GMPopov Ivan26002596RUS4170350 4,57,0
8GMGordievsky Dmitry25852604RUS24112798 5,57,0
4. <> (Moskovskaya oblast' (Elo medio:2475 / Des 1: 4 / Des 2: 21)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMIljiushenok Ilia25342526RUS24105074 5,09,0
2IMNozdrachev Vladislav24892486RUS24113441 2,59,0
3GMGeller Jakov25182517RUS4151984 4,07,0
4GMChernobay Artem25032502RUS4167406 2,08,0
5 Bykov Oleg23952392RUS24198978 2,07,0
6FMOfitserian Boris24132428RUS24199443 0,57,0
7IMNozdrachev Leonid23672330RUS24113433 5,07,0
5. <> (Respublika Tatarstan) (Elo medio:2529 / Des 1: 9 / Des 2: 28,5)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMArtemiev Vladislav27542737RUS24101605 7,09,0
2GMKamsky Gata26640USA2000024 6,59,0
3GMTimofeev Artyom26022599RUS4140419 5,59,0
4IMFaizrakhmanov Ramil24382440RUS24103209 1,59,0
5IMMakhmutov Rail23902382RUS4122151 5,09,0
6FMToropov Pavel23272318RUS24129178 3,09,0
7GMIbragimov Ildar25372537RUS4102878 0,00,0
8GMIljin Artem25092508RUS4156021 0,00,0
6. <> (Novosibirskaya oblast') (Elo medio:2507 / Des 1: 7 / Des 2: 24,5)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1IMBocharov Ivan25682569RUS4180887 3,09,0
2IMKhanin Semen25242518RUS4111990 4,09,0
3IMTsydypov Zhamsaran25462555RUS4108566 6,59,0
4GMBocharov Dmitry25302529RUS4138716 3,09,0
5IMKezin Roman24682471RUS24124621 4,09,0
6FMMurzin Volodar24072314RUS44155573 4,09,0
7. <> (g. Sankt-Peterbur (Elo medio:2614 / Des 1: 11 / Des 2: 32)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMSjugirov Sanan26612661RUS4189302 5,08,0
2GMAlekseev Evgeny26472639RUS4138147 4,08,0
3GMRakhmanov Aleksandr26292618RUS4173708 4,08,0
4GMKokarev Dmitry26052601RUS4132181 5,08,0
5GMRomanov Evgeny25732610RUS4148843 5,08,0
6GMRozum Ivan25682566RUS24104272 5,08,0
7GMSychev Klementy25742565RUS4114060 4,06,0
8 Nakhodkin Gennadiy19531607RUS24224480 0,00,0
8. <> (Sverdlovskaya oblast') (Elo medio:2637 / Des 1: 15 / Des 2: 32,5)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMKarpov Anatoly26162623RUS4100026 0,51,0
2GMRiazantsev Alexander26532652RUS4125029 3,07,0
3GMMotylev Alexander26502652RUS4121830 4,57,0
4GMLysyj Igor26422634RUS4150120 1,56,0
5GMSarana Alexey26362639RUS24133795 6,09,0
6GMOparin Grigoriy26242617RUS24125890 5,58,0
7GMPredke Alexandr26262611RUS24107581 6,08,0
8GMKhismatullin Denis26192621RUS4142578 5,58,0
9. <> (g. Sankt-Peterburg) (Elo medio:2699 / Des 1: 17 / Des 2: 37,5)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1GMVitiugov Nikita27342731RUS4152956 3,05,0
2GMDominguez Perez Leinier27500USA3503240 6,07,0
3GMMatlakov Maxim26972692RUS4168003 5,07,0
4GMRodshtein Maxim26990ISR2806851 3,57,0
5GMNajer Evgeniy26742674RUS4118987 5,57,0
6GMPonkratov Pavel26402635RUS4157800 5,07,0
7GMAlekseenko Kirill26362634RUS4135539 6,07,0
8GMGoganov Aleksey25702583RUS24109959 3,57,0
10. <> (g. Sankt-Pe (Elo medio:2416 / Des 1: 2 / Des 2: 14,5)
M. NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDPts.Partidas
1IMLobanov Sergei25132502RUS24183750 2,07,0
2IMUsmanov Vasily24372428RUS4135741 3,57,0
3 Pershin Denis24092414RUS24165506 2,08,0
4FMShubin Kirill24042375RUS34119962 4,59,0
5IMSaveliev Alexei23672357RUS24128546 0,57,0
6FMTimerkhanov Alexander23662366RUS24177938 1,06,0
7FMAskerov Marat23152296RUS24175200 1,06,0
8FMGolikov Daniil22712230RUS24170623 0,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN