14. Schwarzacher Open B-Turnier

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
SV SchwarzachIS Gerhard HerndlIS Gerhard HerndlSchwarzachSistema SuizoElo internacional1999/08/21 al 1999/08/291625

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Schweiger Wolfgang 63b1 42w1 13b1 10w½ 2b1 5b½ 4w½ 18w1 3b½7,048,538,05
2 Renner Gabriele 52b1 30w1 67w½ 17b1 1w0 27b1 34w1 4b½ 6w17,045,035,56
3 Van Essen Mark 28b1 40w1 68b1 5b½ 67w1 10w½ 18b½ 19w1 1w½7,043,538,05
4 Rabensteiner Klaus 39b1 47w1 21b1 11w½ 10b½ 53w1 1b½ 2w½ 5b½6,547,036,54
5MKPitro Erwin 54b1 53w1 55b1 3w½ 11b1 1w½ 26w1 6b0 4w½6,546,537,55
6 Lehner Erich 58w½ 15w1 74b1 27b0 38w1 12b1 10w1 5w1 2b06,546,533,56
7 Hutz Gerhard 55b0 34w1 32b1 15w½ 36b1 11w1 19b0 26w1 17b16,543,030,06
8 Poffers Rieke 12w½ 58b1 29w1 67b0 74b½ 39w1 22b½ 38w1 19b16,540,530,55
9 Buchholz Karl 68b0 16w½ 77b1 54w0 64b1 21w1 41b1 31w1 18b16,538,026,06
10 Reschreiter Hans-peter 64w1 31b1 90w1 1b½ 4w½ 3b½ 6b0 40w1 13b½6,046,534,04
11 Kinzlinger Georg 75w1 37b1 18w1 4b½ 5w0 7b0 56w1 46b1 14w½6,044,532,55
12 Ley Peter 8b½ 36w1 14b½ 70w1 28b½ 6w0 20b½ 55w1 33b16,043,529,04
13 Huber Josef 20w1 48b1 1w0 35b1 27w1 26b0 46w½ 22b1 10w½6,043,032,05
14 Noell Thomas 35w1 38b½ 12w½ 43b½ 15w½ 28w1 53b1 17w½ 11b½6,042,530,53
15 Colic Senad 76w1 6b0 92w1 7b½ 14b½ 17w0 39b1 53w1 26b16,041,027,55
16 Moherndl Gerhard 92b0 9b½ 45w1 69w½ 70b1 54w1 17b0 30w1 29b16,037,526,05
17 Stadlober Gerold 61w1 27b½ 38w1 2w0 54b½ 15b1 16w1 14b½ 7w05,545,530,54
18 Peneder Hans 60b1 57w1 11b0 41w1 40b1 22w1 3w½ 1b0 9w05,545,033,55
19 Kainz Josef 51w1 33b½ 27w0 49b1 43w1 67b1 7w1 3b0 8w05,543,531,05
20 Baernthaler Michael 13b0 62w1 30b1 22w0 44b½ 57w1 12w½ 24b½ 46w15,542,025,04
21 Mueller Friedrich 23w1 92b1 4w0 26w0 29b½ 9b0 71w1 57b1 48w15,540,525,55
22 Ellmauer Klaus 78w1 67b0 64w1 20b1 56w1 18b0 8w½ 13w0 40b15,539,529,55
23 Walkner Karl 21b0 46w1 60b1 55w1 53b0 41w½ 31b0 54w1 28w15,537,026,05
24 Stefanovic Dragan 80b1 59w½ 65b1 68w1 28b½ 20w½ 47b15,536,022,54
25 Huber David 32w½ 44w0 65b0 87b1 45w½ 71b½ 76w1 56b1 42w15,532,521,04
26 Grassl Johann 73w1 43b½ 33w½ 21b1 31w1 13w1 5b0 7b0 15w05,045,031,54
27 Elasad Muhammat 80b1 17w½ 19b1 6w1 13b0 2w0 30b½ 29w0 60b15,044,528,54
28 Eder Johannes 3w0 85b1 37w1 33b1 12w½ 14b0 24w½ 67w1 23b05,044,527,04
29 Michor Franz Jun. 41b1 74w½ 8b0 42w½ 21w½ 43b½ 35w1 27b1 16w05,041,525,53
30 Windhofer Johann 56w1 2b0 20w0 72b½ 51w1 49b1 27w½ 16b0 50w15,041,023,54
31 Raab Erich 79b1 10w0 39b1 68w1 26b0 40w½ 23w1 9b0 34w½5,040,527,54
32 Primetzhofer Daniel 25b½ 45b1 7w0 57w½ 42b½ 36w1 38b0 43b½ 55w15,039,024,03
33 Marchhart Matthias 89b1 19w½ 26b½ 28w0 39b0 63w1 60b1 44w1 12w05,038,525,54
34 Moosleitner Hugo 69b0 7b0 81w1 63w1 60b1 55w1 2b0 47w½ 31b½5,038,523,54
35 Koessler Andreas 14b0 59w1 63b1 13w0 69b½ 44w½ 29b0 68w1 53b+5,037,522,54
36 Berti Rudolf 87w½ 12b0 78w1 51b1 7w0 32b0 45w½ 75b1 58w15,036,022,04
37 Armstorfer Georg 86b1 11w0 28b0 62w1 68b½ 59w½ 70b½ 41w½ 54b15,034,523,03
38 Ebner Josef 59b1 14w½ 17b0 65w1 6b0 69w1 32w1 8b0 4,541,526,04
39 Ruhle Ernst 4w0 81b1 31w0 93b1 33w1 8b0 15w0 79b1 49b½4,539,521,54
40 Pinggera Stefan 85w1 3b0 73w1 90b1 18w0 31b½ 67w1 10b0 22w04,539,027,04
41 Berger Kaspar 29w0 87b1 66w1 18b0 72w1 23b½ 9w0 37b½ 44b½4,539,023,53
42 Lentner Gerwald 93w1 1b0 72w½ 29b½ 32w½ 58b½ 50w½ 62b+ 25b04,538,523,52
43 Fuchs Egon 82b1 26w½ 44b½ 14w½ 19b0 29w½ 54b0 32w½ 69b14,538,523,52
44 Sandner Heike 45w½ 25b1 43w½ 56b0 20w½ 35b½ 61w1 33b0 41w½4,538,024,02
45 Kaltenbrunner Hans-joerg 44b½ 32w0 16b0 86w1 25b½ 62w½ 36b½ 52w½ 70b14,538,018,52
46 Steinkogler Gustav Rr. 72w0 23b0 89w1 73b1 50w1 75b1 13b½ 11w0 20b04,537,023,54
47 Mroz Thomas 83w1 4b0 75w0 71b½ 61w½ 84b1 58w1 34b½ 24w04,535,522,53
48 Zozin Walter 62b1 13w0 70b0 92w½ 59b0 77w1 64b1 69w1 21b04,533,521,04
49 Huber Albert 77b½ 91w½ 69b½ 19w0 92b1 30w0 68b½ 63b1 39w½4,533,521,02
50 Schmidt Mario 91b½ 77w½ 53b0 76w1 46b0 79w1 42b½ 70w1 30b04,532,022,03
51 Bauernhuber Reinhard 19b0 89w1 57b½ 36w0 30b0 92w1 69b0 76w1 67b14,531,518,54
52 Fersterer Hanna 2w0 56b0 93w0 85b1 86w1 61b0 90w1 45b½ 75w14,529,516,04
53 Manzenreiter Franz 81w1 5b0 50w1 75b1 23w1 4b0 14w0 15b0 35w-4,042,527,04
54 Engels Joerg 5w0 78b½ 87w1 9b1 17w½ 16b0 43w1 23b0 37w04,042,522,53
55 Otto Klaus 7w1 72b1 5w0 23b0 90w1 34b0 75w1 12b0 32b04,040,525,04
56 Sendlhofer Norbert 30b0 52w1 76b1 44w1 22b0 74w½ 11b0 25w0 59b½4,040,023,53
57 Hasewend Wolfgang 84w1 18b0 51w½ 32b½ 58w½ 20b0 59b1 21w0 65b½4,038,521,52
58 Sigl Martin 6b½ 8w0 83b1 91w½ 57b½ 42w½ 47b0 84w1 36b04,038,021,02
59 Weyerer Marcus 38w0 35b0 85w1 24b½ 48w1 37b½ 57w0 61b½ 56w½4,037,518,52
60 Niemeyer Bruno 18w0 71b1 23w0 66b1 34w0 72b1 33w0 73b1 27w04,036,520,04
61 Kandioller Stefan 17b0 80w1 91b½ 74w0 47b½ 52w1 44b0 59w½ 62b½4,036,519,52
62 Gruber Konrad 48w0 20b0 82w1 37b0 66w1 45b½ 91w+ 42w- 61w½4,035,517,53
63 Pirnbacher Klaus 1w0 93b1 35w0 34b0 78w1 33b0 66b1 49w0 84b14,035,517,04
64 Drobesch Harald 10b0 79w1 22b0 77w½ 9w0 82b1 48w0 71b½ 78w14,035,017,03
65 Sniesko Robert 83b½ 25w1 38b0 24w0 78b½ 72w½ 82b1 57w½4,035,017,02
66 Huynh Tony 94w+ 68w0 41b0 60w0 62b0 93b1 63w0 90b1 79w14,029,016,04
67 Eder Herbert 70b1 22w1 2b½ 8w1 3b0 19w0 40b0 28b0 51w03,545,526,53
68 Kawinek Arnold 9w1 66b1 3w0 31b0 37w½ 24b0 49w½ 35b0 72w½3,542,521,52
69 Reichel Ingeborg 34w1 90b0 49w½ 16b½ 35w½ 38b0 51w1 48b0 43w03,538,521,02
70 Purwin Heinz 67w0 84b1 48w1 12b0 16w0 90b1 37w½ 50b0 45w03,537,020,53
71 Handle Florian 74b0 60w0 79b1 47w½ 77b½ 25w½ 21b0 64w½ 73w½3,535,016,01
72 Posch Manfred 46b1 55w0 42b½ 30w½ 41b0 60w0 65b½ 80w½ 68b½3,534,018,51
73 Rauscher Erwin 26b0 82w1 40b0 46w0 79b0 86b1 78w1 60w0 71b½3,530,515,53
74 Schneiderheinze Roland 71w1 29b½ 6w0 61b1 8w½ 56b½ 3,529,523,52
75 Czak Ingbert 11b0 86w1 47b1 53w0 91b+ 46w0 55b0 36w0 52b03,037,520,03
76 Knopf Thomas 15b0 -1 56w0 50b0 82w½ 83w1 25b0 51b0 81w½3,035,015,01
77 Poffers Gerrit 49w½ 50b½ 9w0 64b½ 71w½ 48b0 84w0 81b0 90w13,033,515,01
78 Fraissl Reinhard 22b0 54w½ 36b0 83w1 63b0 65w½ 73b0 89w1 64b03,033,514,02
79 Beyer Edith 31w0 64b0 71w0 81b1 73w1 50b0 92b1 39w0 66b03,031,514,03
80 Fersterer Katharina 27w0 61b0 24w0 82b0 85w½ 81b½ 86w1 72b½ 83w½3,031,09,01
81 Pessenteiner Stefanie 53b0 39w0 34b0 79w0 89b½ 80w½ 88b½ 77w1 76b½3,030,58,51
82 Colic Almir 43w0 73b0 62b0 80w1 76b½ 64w0 83b1 65w0 85w½3,029,512,02
83 Rudolf Robby 47b0 65w½ 58w0 78b0 87w1 76b0 82w0 88b1 80b½3,029,511,52
84 Kirschner Gerhard 57b0 70w0 86b0 89b1 93w1 47w0 77b1 58b0 63w03,028,514,03
85 Kellner Franz 40b0 28w0 59b0 52w0 80b½ 89w½ 87b½ 92w1 82b½3,028,58,51
86 Leistner Peter 37w0 75b0 84w1 45b0 52b0 73w0 80b0 93w1 92b13,027,510,03
87 Schiffer Marc 36b½ 41w0 54b0 25w0 83b0 88w0 85w½ -1 89b½2,534,58,50
88 Gahr Stefan 87b1 81w½ 83w0 93b12,530,56,52
89 Hartl Anna Maria 33w0 51b0 46b0 84w0 81w½ 85b½ 93w1 78b0 87w½2,528,08,01
90 Scheiber Aegidius -1 69w1 10b0 40w0 55b0 70w0 52b0 66w0 77b02,034,017,01
91 Breitenfellner Gerhard 50w½ 49b½ 61w½ 58b½ 75w- 62b- 2,028,015,00
92 Berti Christoph 16w1 21w0 15b0 48b½ 49w0 51b0 79w0 85b0 86w01,537,012,01
93 Loderbauer Stefan 42b0 63w0 52b1 39w0 84b0 66w0 89b0 86b0 88w01,031,57,01
94 Wanner Winfried 66b- 0,03,50,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN